Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слейв своими руками (МК)


 1 из 4 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Слейв своими руками МК Бусины

Поделиться:

На 8 марта получила подарочек- красивый слейв. Вдохновленная именно им я решила сделать МК легкого летнего слейва

На 8 марта получила подарочек- красивый слейв. Вдохновленная именно им я решила сделать МК  легкого летнего слейва (фото 1)

Материалы:
-Резиновая леска
- Бусины разных цветов и размеров
- Застежка

Материалы:
-Резиновая леска
- Бусины разных цветов и размеров
- Застежка (фото 2)

Итак, преступим. Набираем небольшое кол-во бусин, ровно на середину лески ( леску брать примерно 1 м), бусин набираем по диаметру пальца.

Итак, преступим. Набираем небольшое кол-во бусин, ровно на середину лески ( леску брать примерно 1 м), бусин набираем по диаметру пальца. (фото 3)

На оба конца лески, как на один нанизываем большую бусину

На оба конца лески, как на один нанизываем большую бусину (фото 4)

Продолжаем нанизывать бусины на две лески, тем самым создавая соединительную цепочку между кольцом и браслетом. Также примеряйте по руке

Продолжаем нанизывать бусины на две лески, тем самым создавая соединительную цепочку между кольцом и браслетом. Также примеряйте по руке (фото 5)

На конце соединительной цепочки закрепляем большую бусину, и теперь нанизываем на каждую леску по отдельности, тем самым делая браслет.

На конце соединительной цепочки закрепляем большую бусину, и теперь нанизываем на каждую леску по отдельности, тем самым делая браслет. (фото 6)

Сделали браслет.

Сделали браслет. (фото 7)

Закрепляем застежку и наш браслет готов!

Закрепляем застежку и наш браслет готов! (фото 8)

Покрасуемся. Ну и как без происшествий! как только я одела браслет один из концов лески, который держит застежку развязался! но все удалось собрать обратно и поснимать :)

Покрасуемся. Ну и как без происшествий! как только я одела браслет один из концов лески, который держит застежку развязался! но все удалось собрать обратно и поснимать :)  (фото 9)
 
Слейв своими руками (МК) (фото 10)
 
Слейв своими руками (МК) (фото 11)

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то пригодится мой неказистый мастер-классблагодарюцветы

SKYterrier

Симпатичное украшение! 

Ленивый Мастер

Мне не понятно только одно, что такое слейв? Просто про то, что это, нет ни слова.

СОФИЯ Ра1

Слейв-браслет – это оригинальный аксессуар, суть которого состоит в том, что его браслет с помощью цепей или прочих связок крепится к кольцам (иногда их несколько).