Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Легко ли раздеть куклу ручной работы))))))


Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Легко ли раздеть куклу ручной работы Ткань

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи Страны Мастеров!. Идея такого топика появляется всякий раз, когда мне говорят о сложности (простите)))) раздеть авторскую куклу. Зачастую куклы ручной работы имеют не стандартные части тела, из-за которых складывается впечатление, что куклы не смогут переодеться. Вот и решила я развеять такие сомнения. Приглашаю вас в топик, в котором вы увидите, как кукла ручной работы снимает одежду.
Я и сама люблю переодевать кукол и выполняя очередную куклену продумываю одежду в которой кукле и удобно будет( а куклы ручной работы, знаете ли, любят и подвигаться в одежде)))) и одежду можно будет снимать легко. Ну а продемонстрировать этапы раздевания мне помогут мои драконы Айдн и Климц.

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи Страны Мастеров!. Идея такого топика появляется всякий раз, когда мне говорят о сложности (простите)))) раздеть авторскую куклу. Зачастую куклы ручной работы имеют не стандартные части тела, из-за которых складывается впечатление, что куклы не смогут переодеться. Вот и решила я развеять такие сомнения. Приглашаю вас в топик, в котором вы увидите, как кукла ручной работы снимает одежду. 
Я и сама люблю переодевать кукол и выполняя очередную куклену продумываю одежду в которой кукле и удобно будет( а куклы ручной работы, знаете ли, любят и подвигаться в одежде)))) и одежду можно будет снимать легко. Ну а продемонстрировать этапы раздевания мне помогут мои драконы Айдн и Климц. (фото 1)

Ну а сам этап раздевания куклы схож с людским ежедневными мучениями))) Первым делом снимаем верхнюю одежду. У драконов это курточки без рукавов, жилетки, так сказать.Ничего сложного, ведь жилетка очень простая по выкройке и очень удобная для кукольных прогулок.

Ну а сам этап раздевания куклы схож с людским ежедневными мучениями))) Первым делом снимаем верхнюю одежду. У драконов это курточки без рукавов, жилетки, так сказать.Ничего сложного, ведь жилетка очень простая по выкройке и очень удобная для кукольных прогулок. (фото 2)

Жилетки сняли и можем насладиться внешним видом куклен, ведь одежда меняет людей, ну а кукол тем более.

Жилетки сняли и можем насладиться внешним видом куклен, ведь одежда меняет людей, ну а кукол тем более. (фото 3)

Далее футболочки.Для удобства снимания футболочек я, как и многие другие швеи кукольной одежды, делаю надрезики на спинке и пришиваю к воротничкам кнопочки, что бы головушки легко пролазили, а у драконов они ох какие не стандартные( у Айдна еще ничего, парочка плавников, а у Климца рога антилопы))))

Далее футболочки.Для удобства снимания футболочек я, как и многие другие швеи кукольной одежды, делаю надрезики на спинке и пришиваю к воротничкам кнопочки, что бы головушки легко пролазили, а у драконов они ох какие не стандартные( у Айдна еще ничего, парочка плавников, а у Климца рога антилопы)))) (фото 4)

Но расстегнув кнопочки, легко снимаются и футболочки)))И куклены могут даже погонять футбол в жаркую погоду.

Но расстегнув кнопочки, легко снимаются и футболочки)))И куклены могут даже погонять футбол в жаркую погоду. (фото 5)

И даже мускулами померится.

И даже мускулами померится. (фото 6)

Дальше дело за обувкой. Ну снять обувь пару пустяков. Драконы даже не заморачиваются со шнурками)))

Дальше дело за обувкой. Ну снять обувь пару пустяков. Драконы даже не заморачиваются со шнурками))) (фото 7)

Ну а теперь дело за брюками.Конечно есть заморочки с брюками если они с молнией и с пуговками. Но чаще такие брюки шьют на пропорциональных человекоподобных кукол. Я же для своих куклен шью брюки без застежек.Легко одевать-легко снимать.

Ну а теперь дело за брюками.Конечно есть заморочки с брюками если они с молнией и с пуговками. Но чаще такие брюки шьют на пропорциональных человекоподобных кукол. Я же для своих куклен шью брюки без застежек.Легко одевать-легко снимать. (фото 8)

Вот и все. Можно лицезреть смутившихся куклен)))

Вот и все. Можно лицезреть смутившихся куклен))) (фото 9)

Ну и еще парочку фоток одежды. Футболочки спинка

Ну и еще парочку фоток одежды. Футболочки спинка (фото 10)

Футболочки лицевая.

Футболочки лицевая. (фото 11)

Жилеточки

Жилеточки (фото 12)

Брюки

Брюки (фото 13)

И все вместе с обувкой.

И все вместе с обувкой. (фото 14)

По причине отказа работать у моей старенькой подружки машинки Зингер, текстильная часть кукол, одежда и обувь сшита вручную.
Топик был создан не с целью научить раздевать кукол, а просто хорошее настроение! Всех с весной! Спасибо за визит! 

VERА1954

Как хорошо, когда тебя любят! На фото 6-9 как-будто живые ребята, только в масках, и  очень соблазнительные ! А сколько у них нарядов...! Виктория, ты молодец, достойная работа! С наступающим тебя, всех благ!

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Дело в том, что я даже не представляю, как их можно не любить))))Вот и балую каждого по своему.

КукЛарики

Все легко,удобно и красиво!!!Молодец!!!Но я своих делаю в неземной одежде!Кукол коллекционные не раздевают обычно.Максимум одна две детали,аксессуары в основном!

Виктория-козерожка

Спасибо большое! И это значит, что кукольники делают мир кукол бескрайним!