Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А ведь хотела выбросить...



Декор предметов Декупаж Кракелюр А ведь хотела выбросить Дерево Клей Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех!
Сегодня я покажу свою первую работу с использованием техники кракелюра на ПВА.
Честно говоря хотела выбросить эту старенькую видавшую виды коробку для обувных принадлежностей. Потом оглядела ее, увидела ценник на обороте... мамочки дорогие - она ж старше меня. И рука дрогнула. Решила ее приукрасить, а заодно попробовать что-то новое для себя. Вот он - результат.

Приветствую всех!
Сегодня я покажу свою первую работу с использованием техники кракелюра на ПВА.
Честно говоря хотела выбросить эту старенькую видавшую виды коробку для обувных принадлежностей. Потом оглядела ее, увидела ценник на обороте... мамочки дорогие - она ж старше меня. И рука дрогнула. Решила ее приукрасить, а заодно попробовать что-то новое для себя. Вот он - результат. (фото 1)

Пока воображуля будет крутиться я про нее расскажу немного.
распечатка принтерная, истончила ее скотчем.Техника совсем не новая: основа темная - клей ПВА - белая краска - фен. Потом 2-3 слоя лака.

Пока воображуля будет крутиться я про нее расскажу немного.
распечатка принтерная, истончила ее скотчем.Техника совсем не новая: основа темная - клей ПВА - белая краска - фен. Потом 2-3 слоя лака.
 (фото 2)

Очень понравилось сушить феном и наблюдать за появлением трещинок. Этот процесс непредсказуем, поэтому две стороны немного не похожи друг на друга. Но я тут ни при чем))) видимо клей с краской сами так договорились))) И еще один момент: я хранила клей и краску на балконе в шкафчике. Позор мне на мои седые косички - нельзя этого делать!!! Клей расслоился на белую и прозрачную субстанции и напрочь утерял свою основную способность , как я не мешала и не уговаривала. А краска стала сухой, крошилась и уменьшилась в объеме вдвое - вода вымерзла наверное. И ее я тоже не смогла реанимировать,(АбиднА, да... целое литровое ведерко!) хотя по профессии и доктор))) Так что, девочки, не храните эти нежные продукты вне тепленького помещения. Пришлось брать обычный пузырек ПВА у сына из школьных надобностей, а белую краску в мааааленькой баночке я нашла в своих хомячьих запасах, и радости не было предела.

Очень понравилось сушить феном и наблюдать за появлением трещинок. Этот процесс непредсказуем, поэтому две стороны немного не похожи друг на друга. Но я тут ни при чем))) видимо клей с краской сами так договорились)))  И еще один момент: я хранила клей и краску на балконе в шкафчике. Позор мне на мои седые косички - нельзя этого делать!!! Клей расслоился на белую и прозрачную субстанции и напрочь утерял свою основную способность , как я не мешала и не уговаривала. А краска стала сухой, крошилась и уменьшилась в объеме вдвое - вода вымерзла наверное. И ее я тоже не смогла реанимировать,(АбиднА, да... целое литровое ведерко!) хотя по профессии и доктор))) Так что, девочки, не храните эти нежные продукты вне тепленького помещения. Пришлось брать обычный пузырек ПВА у сына из школьных надобностей, а белую краску в мааааленькой баночке я нашла в своих хомячьих запасах, и радости не было предела.  (фото 3)

Ну, сначала я решила вернуть жильцов в старый новый домик... Потом мне этот домик стало жалко. Щетка пачкается, крем воняет. А тут красота такая... Да еще и птички зачирикали меня, протестуя против такого невиданного хулиганства. Они не согласны жить в темноте маленького коридора видите ли... Подавай им светлые хоромы, да еще и повыше этажом...

Ну, сначала я решила вернуть жильцов в старый новый домик... Потом мне этот домик стало жалко. Щетка пачкается, крем воняет. А тут красота такая... Да еще и птички зачирикали меня, протестуя против такого невиданного хулиганства. Они не согласны жить в темноте маленького коридора видите ли... Подавай им светлые хоромы, да еще и повыше этажом... (фото 4)

Я, не долго думая, переселила чумазых и дурнопахнущих аборигенов в резервацию, а в новый дом (по блату, конечно) переехали мои знакомые неженки))) Но этот вариант не последний... Буду теперь голову ломать - куда мою прээээлесть еще можно приспособить?

Я, не долго думая, переселила чумазых и дурнопахнущих аборигенов в резервацию, а в новый дом (по блату, конечно) переехали мои знакомые неженки))) Но этот вариант не последний... Буду теперь голову ломать - куда мою прээээлесть еще можно приспособить? (фото 5)

А пока - стоит новодел без жильцов. Хвастаюсь домочадцам - ай, какая мамка у них кудесница)))

А пока  - стоит новодел без жильцов. Хвастаюсь домочадцам - ай, какая мамка у них кудесница))) (фото 6)

Вот и все. 

Благодарю всех за внимание. Большое спасибо мастерицам за идеи и МК. Всегда восхищаюсь талантами наших девочек (и мальчиков))) Первые шаги - они робкие и неуверенные, не всегда получается то, что задумано было. Но гордость внутри от этого меньше не становится)) Приятно из  ненужной вещицы сделать что-то новенькое. 

Лысогорская Юлия

Отличное преображение!!!!

Людмила Шум

Большое спасибо, Юлия!!!

Наталия_Д

Какая шикарнючая вестч!!! И действительно,  щетки и темны коридор - несовместны с такой красотищей!

А хранить в ней можно, например, пульты от всякого разного.....

Людмила Шум

О как... идею принимаю с радостью. Тем более, что пульты такие непослушные и любят играть в прятки. Спасибо!!!

lubasik

А мамка и, правда, кудесница! бравоЛюдочка, чудесная получилась подставочка!супер! Кракелюрчик интересный получился! Дааа, негоже в такой красивый домик ваксу - щётки поселять. Место ему на самом виду, чтобы все такую красоту видели!

Людмила Шум

Любушка, спасибище тебе огромное! очень рада тебе

p_olya71

Какая красотень получилась!!!!! супер!бравобраво

Людмила Шум

Спасибо, Олечка!ура!

Lilia-Leya

По-моему, у Вас получилась весенняя работа улыбаюсь.  Еще лежат белые сугробики, но уже появились проталины. Кракелюр подчеркивает не только "старину" дерева, но и служит образом преображения природы.  Очень удачно к такому фону подобрана картинка: цветение яблони (или чего-то еще), желудь-скворечник, прилетевшие к гнездовью птички улыбаюсь. Заготовочка до неузнаваемости преобразилась в ЛУЧШУЮ сторону! супер!   Смотрится легко, свежо...  Замечательная работа! браво  "Ай, какая мамка у них кудесница"...  Согласна жму руку.  цветы

Людмила Шум

Какой чудесный и романтичный отзыв. Просто на душе колокольчики весенние затренькали. Спасибо большое!!!

Anna@2013

Какая красотища получилась !!!супер!

Людмила Шум

Спасибо Вам огроменное! так приятнооооо...

Nataly312

Очень красивая вещица! Да еще и функциональная! супер!

Людмила Шум

Спасибо, Наташенька! Я сама тоже люблю, когда вещь приходится в тему, а не пылится на полке.

OlgaPanova

Прелестно, чудесное преображение !! И текст и фото- супер.

Людмила Шум

Ой... прям бальзам на душу... Спасибо Вам Ольга!

HELENA24

Какая вещица чудесная получилась , всё так гармонично сочетается ,птички ,трещинки.......чудесно.браво

Людмила Шум

Леночка, спасибо! Даешь гармонию в наш суетливый мир)))

Элайджа

Боже!!! Какая винтажная вещица получилась!! Мне очень травится сюжет...давно на этих птичек в интернете засматривалась..а тут в такой красе! 5 баллов! Отличница наша!!цветыжму рукуКартинки по запросу смайл весенние птички С наступающим праздником!жму руку

Людмила Шум

Побежала за дневником))) Спасибо, Элайджа, за такую высокую оценку. Я теперь буду весь день улыбаться)))

Элайджа

И правильно -улыбайся! Скоро праздник, так что улыбка-самый лучший наряд!жму руку

Katenka76

Супер преображение!!! Очень красивая вещичка получилась!!;

Людмила Шум

Спасибо большое! Я рада, что Вам понравилось

Пустовит Елена Ивановна

Людочка, очень приятная вещица получилась!!!супер!жму рукублагодарюцветыУдачного  заселения новодела!подмигиваю

Людмила Шум

Елена Ивановна, дорогая! Спасибо огромное за внимание. С наступающим праздником Вас!цветы

Неугомонная Анна

Отличная полуцчилась вещь, очень красиво, по весеннему!ЗдОрово!

 

Людмила Шум

Я польщена получить такой отзыв от мастерицы декупажа. Спасибо, Анна!!!

Окси-Ян

Для того и есть принцесса чтобы  наряды менять!Пусть покрасуется и решит что ей больше по вкусу!

Людмила Шум

Спасибо Вам сердечное))) Очень рада получить такой интересный отклик.

Светлана Подладчикова

Отличная работа! Обувные щетки, наверное, плачут без домика-то. Я бы все же вернула им пристанище, красота всем нужна!

Людмила Шум

Спасибо, Света! сын старший в норку уволок - обещал повесить в коридоре))) Пусть сам решает кого туда селить. Главное - труд был востребован))