Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Шкатулка Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такую шкатулочку сегодня закончила.

Вот такую шкатулочку сегодня закончила. (фото 1)

А так сбоку. К сожалению, неопытный я пока еще мастер... Пока прикручивала замок, такого зазора не было, а как прикрутила... Правда,сейчас, пока писала, попробовала уменьшить зазор. Получилось! Мне ее сегодня дарить.

А так сбоку. К сожалению, неопытный я пока еще мастер... Пока прикручивала замок, такого зазора не было, а как прикрутила... Правда,сейчас, пока писала, попробовала уменьшить зазор. Получилось! Мне ее сегодня дарить. (фото 2)
 
 Шкатулка (фото 3)
 
 Шкатулка (фото 4)
HELENA24

Хорошая шкатулка получилась

Лада-Лобелия

Спасибо!

Светлана1965

Очаровательная шкатулочка!!!браво

Лада-Лобелия

Большое спасибо!

Надежда Денисова

Шкатулочка -- СУПЕР! Лада! БРАВО!цветыцветыцветы

Лада-Лобелия

Спасибо! Очень приятно!

Галина g11222@yandex.ru

Красота!!!

Лада-Лобелия

Спасибо!

 

Anna@2013

Красавица шкатулочка!!!

Лада-Лобелия

Спасибо!

Lilia-Leya

                   Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Лада-Лобелия

Спасибо! Очень приятно!

Неугомонная Анна

Красота!

Лада-Лобелия

Спасибо! Очень приятно!

Katenka76

Супер!!! Очень красивая!!!

Лада-Лобелия

Спасибо!

Инна Зорина

Сказочное чудо!браво

Лада-Лобелия

Спасибо!

Андрей ............

очень...очень красиво......супер!

Лада-Лобелия

Спасибо!

Семеныч

Браво МАСТЕРУ бравобравобраво

Лада-Лобелия

Спасибо!

Любовь Чуприна

Обалденная шкатулка! А из чего она сделана? Если можно, опишите, пожалуйста, как время будет.

Лада-Лобелия

Здравствуйте, Люба! Это фанерная заготовка, напрашивалась по форме книга. Захотелось сделать книгу сказок. Сначала декупаж распечаткой. Ее надо обязательно защитить парой слоев лака, чтобы было возможно убрать загрязнения. Верх обтянут по периметру с произвольными складками полоской из капронового трикотажа. Нижняя часть "обложки" оклеена салфеткой. Имитация "среза"- текстурная паста сначала наносится ровным нетолстым слоем и по ней, свеженанесенной, проводятся частые бороздки. Я, если правильно помню, использовала металлическую линейку. Не дожидаясь полного затвердевания (когда уже не деформируется, но еще режется без усилий), надо поправить края, срезать все неправильности и все, что залезло на капрон "обложки". Потом наклеила на складки капрона подходящий по смыслу декор. Обложку, кроме картинки, естественно, прокрасила черным акриловым грунтом, срез бежевой краской. После высыхания срез затонировала сухой коричневой пастелью (ножом настругала порошок из мелка пастели и растерла по рельефу). Черный акрил тонировала бронзовой акриловой краской. После высыхания наклеила бабочек. Кстати, бабочки- это простенькие бумажные покупные, рельефные, покрыты сначала лаком для ногтей с обеих сторон, потом покрашены также с обеих сторон черной акриловой краской и затонированы бронзой. Прикрепила замок. И многократно покрыла акриловым лаком. Изнутри просто полачена. Ничего сложного улыбаюсь