Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая работа. Плетение газетными трубочками.


 14 из 14       
Техника

Поделка изделие Плетение Моя первая работа Плетение газетными трубочками Трубочки бумажные

Поделиться:

Моя первая работа. Плетение газетными трубочками.

Моя самая первая работа, конечно не очень удачная, но думаю для первого раза пойдет. Я новичек в этом деле, поэтому хочется научиться, девочки помогите мне. 

Lilia-Leya

Поздравляю Вас с началом начала улыбаюсьжму руку    

Ирина Вербицкая

спасибоулыбаюсь но начало пока не очень хорошее получилось...

S.V.Светлана

Добро пожаловать в Страну плетунов!цветы

Сохранить

Ирина Вербицкая

Спасибо!!!улыбаюсь

Ксения Константинова

У Вас все обязательно получится! Почитайте МК , в СМ их очень много, чем больше будете плести, тем лучше  и плотнее будет плетение . Удачи! жму руку

Ирина Вербицкая

Да я уже много информации разной посмотрела и почитала, думаю с опытом все получится))) Спасибо.

Любовь Четверик

С дебютом Вас Ирочка!цветы Хорошая плетуха получилась! Все мы с таких начинали! Удачи!жму руку

Ирина Вербицкая

Спасибо!!!улыбаюсь

Галина Кирилова

Всё обязательно получится , главное терпение . Вы молодец . У девочек очень много мастер классов и как правильно крутить трубочки , и как красить, и загибки . Главное не бросайте . Удачи вам .

Ирина Вербицкая

Спасибо!!!

Тори Счастливая

Ирина, здравствуйте! Не переживайте у нас у всех первые работы были такие, лично у меня и первая и вторая и даже третья! Начнем с того, что информации очень много в стране мастеров и не каждый знает с чего нужно начать!!! Сами так же начинали!!! А начать нужно с самого главного - это кручение трубочек. Очень подробная информация расписана у Лилечки Ступиной ссылочку прилагаю(https://stranamasterov.ru/node/1033893),  второе на что нужно обратить внимание это то, что нужно плести увлажненными трубочками тогда виточек к виточку будут ложится ровно и плетение будет выглядеть более аккуратнее, как смягчить трубочки и придать эластичность можете почитать у меня (https://stranamasterov.ru/node/1083125). Ну и конечно же обязательно использовать форму, не лениться расчерчивать на них линии тогда и стоячки удобнее выставлять, для стоячков вообще нужно использовать более плотные трубочки. Можно также для жесткости на время поставить шпажки, а после окончания плетения вынуть. Вопросов конечно много дерзайте, с каждой новой плетенкой будет лучше и лучше))) Успехов в плетении!!!

Ирина Вербицкая

Спасибо!

Anfisa13

Ирина, лиха беда начало!!!! Главное - понять, нравится ли Вам процесс. Ну а чтобы давать какие-то советы - хотелось бы знать, на какую спицу крутите трубочки, из какой бумаги? Мне показалось, что спицу Вы используете довольно толстую, оттого трубочки получаются как-бы пустые, потому и сплющиваются при плетении. А вообще - все приходит с опытом. И, конечно же, очень много информации надо усвоить и переварить, пропустить через себя - тогда раз от раза будет получаться все лучше и лучше! Удачи и добро пожаловать к нам!жму руку

Ирина Вербицкая

спасибо...пока процесс нравится и хочется все научится плести))) я посмотрела тут столько красивых работ и мне тоже так хочется научится))) а первые работы крутила подручными средством - это стержень от ручки т.к. спицы не было у меня....сейчас у матери попросила спицу, уже кручу на ней, она тоненькая наверное 1,5 мм или 2, и правда трубочки стали получатся тоньше....Я очень много сейчас провожу времени на этом сайте, читаю смотрю разные методы плетения, что голова кругом...)))