Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Струящийся водопад цветов


 3 из 7 
Техника

Картина панно рисунок Флористика 8 марта Аппликация Струящийся водопад цветов Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Рада приветствовать вас, ставшие уже родными, жители Страны Мастеров. Хотела поделиться своим любимым делом. Всегда восхищалась работами Мастериц в технике флористический коллаж. И однажды решила попробовать сама. Что-то получалось, что-то нет. Первые шаги они такие трудные. Только благодаря вам , вашим мастер классам, хочется и дальше творить и расти. Счастье творчества ни с чем не сравнимое. Выставляю некоторые свои работы.

Рада приветствовать вас, ставшие уже родными, жители Страны Мастеров. Хотела поделиться своим любимым делом. Всегда восхищалась работами Мастериц в технике флористический коллаж. И однажды решила попробовать сама. Что-то получалось, что-то нет. Первые шаги они такие трудные. Только благодаря вам , вашим мастер классам, хочется и дальше творить и расти. Счастье творчества ни с чем не сравнимое. Выставляю некоторые свои работы. (фото 1)

Иногда на создание работы уходит очень много времени. Сначала обдумывается композиция, подбираются материалы, выкладываются детали, что-то меняется, переставляется. Это работа родилась спонтанно. От первоначальной задумки не осталось практически ничего. Идеи рождались в процессе работы.

Иногда на создание работы уходит очень много времени. Сначала обдумывается композиция, подбираются материалы,  выкладываются детали, что-то меняется, переставляется. Это работа родилась спонтанно. От первоначальной задумки не осталось практически ничего. Идеи рождались в процессе работы. (фото 2)

Когда-то на работе мне достался фасад ни кому не нужный. Поставщики его привезли в качестве образца, но мы с ними так и не стали работать. Чтобы не смущать наших клиентов, его решили выбросить. Но мне же все надо. Пригодиться в хозяйстве.

Когда-то на работе мне достался фасад ни кому не нужный. Поставщики его привезли в качестве образца, но мы с ними так и не стали работать. Чтобы не смущать наших клиентов, его решили выбросить. Но мне же все надо. Пригодиться в хозяйстве.  (фото 3)

Когда руки добрались до него. Решила приклеить в качестве основы сизаль. А во время примерки уголок так оригинально свернулся в конус. Решено было не обрезать, а сделать панно "рог изобилия" или "струящийся водопад цветов"

Когда руки добрались до него. Решила приклеить в качестве основы сизаль.  А во время примерки уголок так оригинально свернулся в конус. Решено было не обрезать, а сделать панно "рог изобилия" или "струящийся водопад цветов" (фото 4)

Материалы: искусственные цветы и листья, стеклышки для аквариума, дольки апельсина, кофейные зерна, желуди, расплетенная джутовая веревка( в качестве основы для "цветочного водопада")

Материалы:  искусственные цветы и листья, стеклышки для аквариума, дольки апельсина, кофейные зерна, желуди, расплетенная джутовая веревка( в качестве основы для "цветочного водопада") (фото 5)

Работу делали вместе с дочкой на выставку в школе. А потом подарили очень хорошему человеку. Странно , но у меня в доме нет ни одной моей работы - флористическое панно. Все раздарены близким и друзьям. Нужно как-нибудь исправить это положение.

Работу делали вместе с дочкой на выставку в школе. А потом подарили очень хорошему человеку. Странно , но у меня в доме нет ни одной моей работы - флористическое панно. Все раздарены близким и друзьям. Нужно как-нибудь исправить это положение.  (фото 6)

Только сейчас обратила внимание, что из цветов получилась цифра 8. Поэтому всех Мастериц поздравляю с наступающим женским праздником. Желаю вам любви, добра, мира. Здоровья вам и вашим близким. Творческих успехов и неожиданных идей, удачных воплощений.

lana@Svet

Николай Михайлович, спасибо. Ваши комментарии всегда радуют.

Тэниэль

Красота!!!

lana@Svet

Спасибо. Очень приятно!!!

Пустовит Елена Ивановна

Светочка, такой интересный цветочный водопад получился - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!супер!жму рукуцветы

lana@Svet

Елена Ивановна, огромное спасибо. Как я рада, что вы находите время заглядывать к нам в гости.  Сколько же в вас тепла, добра и душевности. Спасибо, что вы есть у нас.цветы

Ольга Кальян

Прекрасное панно!

lana@Svet

Спасибо, мне очень приятно.благодарю

Lilia-Leya

Прекрасная работа! супер!   Благодаря светлому фону, смотрится свежо.  А благодаря ярким цветочкам, по-летнему ярко и солнечно.  Сеточка создает иллюзию движения легкого ветерка и в то же время служит связующим звеном композиции.

                                                             браво

lana@Svet

Спасибо. Как же приятно всегда читать ваши комментарии. Чудесный слог. Времени не так много, но как только вижу эти знакомые лотосы- кувшинки, всегда останавливаю взгляд , чтобы почитать и насладиться игрой слов. А вы книги не пишите? Было бы здорово почитать.

цветыцветыцветы

HELENA24

lana@Svet

Спасибо за отзыв и чудесные цветы. Мне очень приятно.

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа!бравоцветы

lana@Svet

Спасибо!!! Я только учусь у наших мастеров.благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Красиво очень!!!! Молодец, твори и дальшедасупер! Не знала, что эта техника именно так называетсядумаю

lana@Svet

Наташа, спасибо за добрые слова. А эту технику по разному называют. Я в первый раз увидела с таким названием. Как-то прижилось.улыбаюсь

Наталья Пиманова

Lana, рада знакомству и Вашему прибытию к нашему берегу жму руку. Ваша работа замечательная, только размер какой этого фасада? Кажется, что не малый!? Насчет того, что работы свои раздариваете, это правда или правило Мастеров. Я тоже только недавно заметила, что в квартире на стенах картины друзей, а где мои? Вот исправила сейчас. Творите и дальше, удачи!

lana@Svet

Наталья, спасибо. Размер примерно 900на 500мм.  Спасибо за пожелания. Желаю и вам вдохновения и творческих успехов.

Ленивый Мастер

А мне нравится и композийшен и идея, теперь, если что, можно развивать направление новых фасадов. браво

Прикинь такую кухню предложишь клиентам. Как тебе такая идея?

Пусть прольются водопады из цветов,
И солнца луч подарит радость до заката.
Достигнет настроение обители богов,
И вдохновения послышатся раскаты.

Пусть аромат укутает блаженством,
И крылья сотворит из белых облаков.
И внутреннее чувство совершенства,
Откроет таинство гармонии веков.

Убранство с лепестков обнимет тело,
Так нежно прикасаясь атласом небес.
И сделав шаг не торопясь, но смело,
Вдруг двери распахнуться у чудес.

Потоком радостным захватит восхищенье,
Глаза засветятся как звёздочки в ночи.
И взгляд чарующий запомнит то мгновенье,
Когда впервые встретил образ той мечты.

Цветами радуги украшены тропинки,
И пенье ярких птиц ласкает тонкий слух.
Брести вперед перебирая все оттенки,
Однажды ветер подтолкнёт к мечте как пух

Солнышкина Марина

lana@Svet

Николай , спасибо. И за похвалу и за стихи. Стихи очень понравились. Спасибо. А идея с фасадами не нова. Я в первый раз увидела работы в технике флористический коллаж, когда работала в одной мебельной компании у замечательных людей. Так там хозяйка сама делала картины в подарок к кухням. Она же придумала и разработала такой тип фасадов. Было продумано все: и неповторимый внешний вид, удобство, функциональность, вес , возможность уборки. Только себестоимость очень высока. Слишком много трудозатрат. Можно сказать, что она и была моим первым учителем. За что я ей очень благодарна. Редко встретишь в жизни таких хороших, отзывчивых, не равнодушных людей. Мне посчастливилось...     Ещё раз огромное спасибо тебе

Валентина Острицова

Я  бы  назвала  * Рог  изобилия * !  Ведь  так  правдоподобно , легко  и  непринуждённо  сложился  конус  -  замечательная  красота  !!!  Очень  понравилось  панно !!!  С  наступающим  женским  праздником , Светочка !!!

lana@Svet

Валентина, спасибо большое. Рада, что понравилось панно. И вас с наступающим праздникомцветы. Так приятно слышать ваши слова.улыбаюсь

Нанатик

Света, какое интересное исполнение!!! Очень красиво и необычно получилось!!! 

lana@Svet

Наташенька,  спасибо за похвалу. Очень приятно слышать от тебя эти слова.

волохов тимофей

Мне очень очень понравилосььььь суперррррцветы

lana@Svet

Тимофей, спасибо , что заглянул. Рада ,что понравилось. благодарю

Нанатик

Света, я тебе на почту отправила немного развивашек с ладошками и рисованием пальчиками. Должно быть 4 письма.

lana@Svet

Наташа, спасибо тебе огромное. Будем рисовать.

Конограй Ирина

 

У Вас красивые работы, Светлана!!! цветыцветыцветы

 

lana@Svet

Спасибо за высокую оценку моих скромных работ.смущаюсь

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

lana@Svet

Спасибо. Рада, что заглянули.

Сорокина Маргарита

Прекрасное панно! Как же можно было выбросить такую красивую вещь, когда мы тут в стране все больны "хомякозом" и даже красивые пузырьки из-под таблеток складываем в копилку))) О, мы еще и рядом живем!!! Очень рада и горжусь тем, что в нашем мебельном Кузнецке есть такие мастерицы)))благодарю

lana@Svet

Спасибо за тёплые слова. Да это вечная проблема- плюшкины запасы. И руки не доходят до всего, а выбросить жалко.  Ещё раз спасибо.

Романтеева Светлана

Светлана, панно великолепно!!!браво

lana@Svet

Спасибо.благодарю

IraKimovna

Красиво, очень оригинально с сизалью получилось! Во флористике ничего не смыслю, мне просто нравиться и все... 

lana@Svet

Спасибо. Я тоже многое не знаю, только учусь. Делаю больше по интуиции, знаний не хватает. Спасибо СМ и мастерицам за то что делятся с нами. Как только увидела ваши работы, сразу добавила вас в избранные авторы. Вы Мастер с большой буквы. Рада, что вам понравилось.

GaliNIKa

Оригинально, красиво, заманчиво! бравоСмотрю и смотрю... примерно также, как на настоящий водопад.

Восхитительный шедевр Вы создали!!!жму руку

 

lana@Svet

Вы меня совсем захвалили. смущаюсьзасмущали. До шедевров ещё ой как далеко. Я только учась.  Спасибо за добрые слова, очень приятно слышать подобное. Хочется творить и дальше расти.цветы

ДаВалентина

 Светлана, Замечательное панно получилось!!!идеяО'кейбраво

lana@Svet

Спасибо, Валентина. Очень приятно слышать ваши слова!!! Малыш чудесный. Спасибо!!!

lana@Svet

Спасибо.цветы