Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точки для души -2


 27 из 128 
Техника

Декор предметов Роспись Точки для души -2 Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Всем - хороших выходных! Солнышко за окном и капает вовсю с крыш - весна заглядывает :).
А у меня - вот такое сказочное деревце сотворилось. Высота 19 см. Как вы поняли, это подставка-подвес для женских безделушек :)

Всем - хороших выходных! Солнышко за окном и капает вовсю с крыш - весна заглядывает :).
 А у меня - вот такое сказочное деревце сотворилось. Высота 19 см. Как вы поняли, это подставка-подвес для женских безделушек :) (фото 1)

Контуры "Декола" - золото, медь.

Контуры "Декола" - золото, медь. (фото 2)
 
Точки для души -2 (фото 3)

Деревце со второй стороны. Деревянную основу обрабатывала морилкой "Мокко" на два раза, потом лак, сверху роспись и опять лак.

Деревце со второй стороны. Деревянную основу обрабатывала морилкой "Мокко" на два раза, потом лак, сверху роспись и опять лак. (фото 4)
 
Точки для души -2 (фото 5)

А это фото в процессе, до прикручивания крючков.

А это фото в процессе, до прикручивания крючков. (фото 6)
 
Точки для души -2 (фото 7)

А это уже для мужской безделушки. Немножко поточкала эти две металлические накладки.

А это уже для мужской безделушки. Немножко поточкала эти две металлические накладки. (фото 8)
 
Точки для души -2 (фото 9)

Блокнот для сына. Сразу - это НЕ свастика!!!! Блокнот оформлен в стиле славянских талисманов-оберегов! Кому интересно, посмотрите здесь http://luckytoys.ru/mclass/view/9/shemy_vyshivki_i_opisaniya_slavyanskih....
В центре - символ "Одолень Трава". Данный символ является одним из самых мощных оберегов для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить Дух, Душу и Тело. Одолень-трава обладает удивительным свойством помогать человеку преодолевать жизненные преграды, предупреждая о предстоящих испытаниях и подсказывая пути выхода из сложных ситуаций.

Блокнот для сына. Сразу - это НЕ свастика!!!! Блокнот оформлен в стиле славянских талисманов-оберегов! Кому интересно, посмотрите здесь http://luckytoys.ru/mclass/view/9/shemy_vyshivki_i_opisaniya_slavyanskih_oberegov__chast_1_1651.html?lang=ru. 
В центре - символ "Одолень Трава". Данный символ является одним из самых мощных оберегов для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить Дух, Душу и Тело.  Одолень-трава обладает удивительным свойством помогать человеку преодолевать жизненные преграды, предупреждая о предстоящих испытаниях и подсказывая пути выхода из сложных ситуаций. (фото 10)
 
Точки для души -2 (фото 11)

По углам изображен знак Коловрат, заключенный в Звезду креста. Коловрат – символ восходящего Ярилы-Солнца, символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата также играет важное значение: Огненный символизирует возрождение, Небесный – обновление, Черный – изменение. Звезда креста - символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.

По углам изображен знак Коловрат, заключенный в Звезду креста. Коловрат – символ восходящего Ярилы-Солнца, символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата также играет важное значение: Огненный символизирует возрождение, Небесный – обновление, Черный – изменение. Звезда креста - символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели. (фото 12)

Еще одно баловство - чехольчик, между делом как-то наточкался :)

Еще одно баловство - чехольчик, между делом как-то наточкался :) (фото 13)

Ежедневник в стиле "сюр" :)))) На самом деле посмотрела работы Марты Пасынковой, увидела подобный рисунок, решила его опробовать.

Ежедневник в стиле "сюр" :)))) На самом деле посмотрела работы Марты Пасынковой, увидела подобный рисунок, решила его опробовать.  (фото 14)

Контуры "Декола" и "Таир" - белый перламутровый, золото, бронза, медь. В центре - китайский иероглиф "удача".

Контуры "Декола" и "Таир" - белый перламутровый, золото, бронза, медь. В центре - китайский иероглиф "удача". (фото 15)

Сначала было так, посмотрела -поняла, что пустоту надо убирать.

Сначала было так, посмотрела -поняла, что пустоту надо убирать. (фото 16)

Вот такой конечный результат получился. Обложка- кожзам, лаком не покрывала, краска держится хорошо. Да и боюсь я лаком покрывать - были у меня проблемы с этим, еще когда делала первую обложку электронной книги. Тогда покрыла глянцевым лаком, а он липнуть стал :(. Вообщем, намучилась я тогда. Вот и хочу попросить совета - чем лучше покрывать кожу и кожзам?

Вот такой конечный результат получился. Обложка- кожзам, лаком не покрывала, краска держится хорошо. Да и боюсь я лаком покрывать - были у меня проблемы с этим, еще когда делала первую обложку электронной книги. Тогда покрыла глянцевым лаком, а он липнуть стал :(. Вообщем, намучилась я тогда. Вот и хочу попросить совета - чем лучше покрывать кожу и кожзам? (фото 17)
Лысогорская Юлия

Отличные работы!!!  Дерево очень тёплое получилось!

Silentiume

Благодарю! цветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!цветы

Silentiume

Спасибо, Светлана!

чудо Галка

Ах как мне роспись на деревце понравилась!!! так тоненько, не то что я как слон...Ежедневник в стиле сюр завораживает!!!

Silentiume

Галя, с твоими успехами ты меня скоро переплюнешьулыбаюсь, прогресс налицо!

Надежда Денисова

Марина! Чудесные работы! Всё очень понравилось!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Silentiume

Спасибо! Приятно, очень цветы