Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на 23 февраля


Событие
Техника

Поделка изделие 23 февраля Плетение Подарок на 23 февраля Бумага газетная Трубочки бумажные

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Вот и у меня сплелся вот такой тубус для шампуров в подарок на 23 февраля. Конечно, не шедевр, но я попробовала и получилось то, что получилось)). Плела из газеты. Для ручки в две трубочки вставлена проволока, но по окончании работы поняла, что 2 трубочки для ручки это мало, как-то "хлипковата" она получилась. Высота тубуса 42 см без крышки.

Всем доброго времени суток! Вот и у меня сплелся вот такой тубус для шампуров в подарок на 23 февраля. Конечно, не шедевр, но я попробовала и получилось то, что получилось)). Плела из газеты. Для ручки в две трубочки вставлена проволока, но по окончании работы поняла, что 2 трубочки для ручки это мало, как-то "хлипковата" она получилась. Высота тубуса 42 см без крышки. (фото 1)

Из бечевки сделала веревку, чтобы крышка не терялась.

Из бечевки сделала веревку, чтобы крышка не терялась. (фото 2)

Внутренний диаметр тубуса 10 см. Когда плела, так увлеклась, что забыла о том, что собиралась плести поэтапно, частями, чтобы своевременно грунтовать и лакировать тубус изнутри. Опомнилась, когда уже сплела)) Грунтовать изнутри пришлось губкой, смоченной в ПВА с водой и одна проблема отпала. Но как лачить тубус изнутри? Губка- не вариант, испачкаешься до локтя, но главное- большой расход лака получается.

Внутренний диаметр тубуса 10 см. Когда плела, так увлеклась, что забыла о том, что собиралась плести поэтапно, частями, чтобы своевременно грунтовать и лакировать тубус изнутри. Опомнилась, когда уже сплела)) Грунтовать изнутри пришлось губкой, смоченной в ПВА с водой и одна проблема отпала. Но как лачить тубус изнутри? Губка- не вариант, испачкаешься до локтя, но главное- большой расход лака получается. (фото 3)

И тут я вспомнила про щетку для волос, которую купила очень давно, но не пользовалась. Она круглая с жесткой щетиной. Я решила попробовать. Наклоняла банку с лаком на бок, чтобы у щетки только 2-3 ряда щетины касались лака, а потом по окружности стенки размазывала его. Оказалось очень удобно! Лачу изнутри, а самой смешно - чего только не придумаешь для достижения цели! как в пословице - "голь на выдумки хитра".

И тут я вспомнила про щетку для волос, которую купила очень давно, но не пользовалась. Она круглая с жесткой щетиной. Я решила попробовать. Наклоняла банку с лаком на бок, чтобы у щетки только 2-3 ряда щетины касались лака, а потом по окружности стенки размазывала его. Оказалось очень удобно! Лачу изнутри, а самой смешно - чего только не придумаешь для достижения цели! как в пословице - "голь на выдумки хитра". (фото 4)

Спасибо вам, что в гости зашлиблагодарю

Заходите еще, буду рада да

Тори Счастливая

Прекрасный получился тубус)))

Марина-2016

Тори, спасибо большое! цветы

LEN'SYA

Не плохой тубус получился, а вы попробуй вот так  https://stranamasterov.ru/node/1045357

Марина-2016

Спасибо за идею! В следующий раз воспользуюсь. Надо бутылок подсобирать супер!