Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова в "СТРАНЕ" !


 1 из 48 
Техника

Поделка изделие Плетение И снова в "СТРАНЕ" Картон Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго здравия всем мастерицам ! Имея большой жизненный и трудовой стаж,а также солидную прописку в "СТРАНЕ",тем не менее редко бываю сдесь. Плету мало,по вдохновению.Но то, что накопилось, предоставляю вашему вниманию. Горжусь "СТРАНОЙ",с удовольствием наблюдаю как растет мастерство наших умельцев, как пополняется ее золотой фонд! Называть всех поименно не стану, ибо мое вступление превратится в обширный доклад о достижениях в области плетения. А посему... посмотрите, что навертела старушка почти за год. Заранее благодарю всех,кто не прошел мимо. Итак,бум, коснувшийся почти всех плетельщиц- гномодомик, то бишь конфетница.

Доброго здравия всем мастерицам ! Имея большой жизненный и трудовой стаж,а также солидную прописку в "СТРАНЕ",тем не менее редко бываю сдесь. Плету мало,по вдохновению.Но то, что накопилось, предоставляю вашему вниманию. Горжусь "СТРАНОЙ",с удовольствием наблюдаю как растет мастерство наших умельцев, как пополняется ее золотой фонд!  Называть всех поименно не стану, ибо мое вступление превратится в обширный доклад  о достижениях в области плетения. А посему... посмотрите, что навертела старушка почти за год.  Заранее благодарю всех,кто не  прошел мимо. Итак,бум, коснувшийся почти всех плетельщиц- гномодомик, то бишь конфетница.                                          (фото 1)

Любимая моя плетеночка. На фото-"так себе", а в жизни выглядит намного интереснее. Правда ,я ее еще немного приукрасила, обзолотив коричневый тон. Заиграла, стала наряднее. А использование двойной вышивки по МК Натальи Сергеевны дало свой эффект.

Любимая моя плетеночка. На фото-"так себе", а в жизни выглядит намного интереснее. Правда ,я ее еще немного приукрасила, обзолотив  коричневый тон. Заиграла, стала наряднее. А использование двойной вышивки  по МК Натальи Сергеевны дало свой эффект. (фото 2)

Вот так она смотрится снизу

Вот так она смотрится снизу (фото 3)

А так внутри

А так внутри (фото 4)

Коробок для всякой всячины.Размеры- по распечатке форматом А-4.

Коробок для всякой всячины.Размеры- по распечатке форматом А-4. (фото 5)

Донышко тоже плетеное.

Донышко тоже плетеное. (фото 6)

Пасочница по МК Лены Тищенко получила у меня другое предназначение.

Пасочница по МК Лены Тищенко получила у меня другое предназначение. (фото 7)

А вот она во всей красе. Правда, еще без лака. Оригинальное творение, а как заманчиво было плести ! Спасибо , Лена !

А вот она во всей красе. Правда, еще без лака. Оригинальное творение, а как заманчиво было плести ! Спасибо , Лена ! (фото 8)

Ну, до Гайнановой Лены мне далеко,но в арсенале такое изделие имеет место быть.

Ну, до Гайнановой Лены мне далеко,но в арсенале такое изделие имеет место быть. (фото 9)

Настенный кармашек-ключница. Тоже идея Е.Тищенко. В быту нашла отличное применение.

Настенный кармашек-ключница. Тоже идея Е.Тищенко. В быту нашла отличное применение. (фото 10)

Такая вот коробушка. Сирень всех пленит.

Такая вот коробушка. Сирень всех пленит. (фото 11)

И в таком ракурсе.

И в таком ракурсе. (фото 12)

Новогодний вариант

Новогодний вариант (фото 13)

Получила у меня прозвище -"Мадам яркость".

Получила у меня прозвище -"Мадам яркость". (фото 14)

Собственность внука

Собственность внука (фото 15)

Самая последняя работа. Родилась буквально вчера. Обожаю орнамент.

Самая последняя работа. Родилась буквально вчера. Обожаю орнамент. (фото 16)

А так- в перевернутом состоянии.

А так- в перевернутом состоянии. (фото 17)

Ну, вот и все, мои дорогие. Замучила вас информацией о своих поделках. На шквал отзывов расчитывать не приходится( да и не в этом смысл ). Просто изложила то.что накопилось .Так сказать, отчиталась о том, чему научила меня СТРАНА. Низкий поклон ей и моя благодарность. Спасибо и вам ,кто не прошел мимо.

p_olya71

Всё очень красивое!!! супер!Очень всё понравилось!! браво

Tamariko

Большое спасибо, Оля ! Заглянула  по быстрячку к вам . Вот где красота, да еще сколько !

p_olya71

Спасибо!!! благодарюцветы

Игорь...

Я редко оставляю комментарии, но вашими работами восхищаюсь давно.

Tamariko

Спасибо, Игорь ! Приятно слышать такие  слова, да еще от мужчины. Да еще от папиного земляка !

Таня Славина ♥

Хорошие работы, радостные! Чувствуется, что плелось в удовольствие!цветы

Tamariko

Спасибо, Танюша ! Что  ДА , то ДА ! С большим удовольствием! Иначе за работу не берусь.благодарю

ЯРИ

Тамара Алексеевна, здравствуйте!

Ваши работы меня просто очаровали-красивые, изящные. Этот вид рукоделия, к сожалению, мне незнаком.

С уважением-Ирина.улыбаюсь

Tamariko

   Здравствуйте и вы, Ириша! Спасибо за одобрительные слова.Поверьте, вы многое теряете, не попробовав плести  из трубочек ! По секрету скажу : впервые я начала крутить трубочки, когда мне было...68 лет. И пальцы артритные, и зрение подводит, а увлечение не проходит. Правда , качество работ иногда подводит, но это только из-за того, что плету не регулярно. Зато себе в удовольствие! благодарю

Ланка Питерская

Тамара Алексеевна!!! Я очень рада ,что Вы вновь с нами! Что плетете, что радуете и себя и близких, что радуете нас своими работами! Все просто замечательно! Красиво, свежо, нарядно! С удовольствием все посмотрела - понравилось! Особенно пасочница на фото 8 (очень интересно!) и коробок на фото 16-17 (тоже люблю орнамент! очень выигрышный вариант, тем более в ярких цветах!). Тамара Алексеевна, надеюсь Вы не пропадете надолго, и вскоре мы увидим еще Ваши замечательные работы!

Смила48

 Замечательные работы , все до единой !    Сделано со вкусом и радует глаз . Мне кажется это таким сложным процессом , что могу только любоваться работами таких мастериц как вы .

Лена Калмыкова

Тамара, как же приятно рассматривать Ваши замечательные работы! Все разные, красивые и интересные. Это не штамповка! Каждая вещь индивидуальна, это и притягивает больше всего! Очень рада, что Вы нашли время показать нам  эти плетеночки. Орнамент, ах... орнамент... просто мечта.

Людмила Дмитриевна

Тамара Алексеевна! Видна рука мастера, чудесные все аккуратные и красивые плетеночки!!!! БРАВО!!!!!

 

 

Anna@2013

Отличные работы!!!

Anfisa13

Так и хочется сказать словами из фильма: "Так значит,  Вы у самых истоков стояли?" И вовремя разглядели, что за плетением - будущее? Отличные работы, очень душевные и теплые, яркие и уютные! Поразили орнаменты на фото 14 и 16. Как-то пробовала сплести марокканскую тарелочку, процесс понравился, но выплетать стенки.... это не для слабонервных, на мой взгляд! Пытаюсь разглядеть куда Вы такую кучу трубочек-стоечек дели - и не вижу - так органично изделие от дна переходит к стенкам! Очаровала Ваша любимица, особенно нестандартно выплетенным дном.

Желаю Вам новых творческих успехов, и чтоб состояние здоровья этому только способствовало!цветы

Тори Счастливая

Ой, сколько же здесь разнообразной красоты! Цвета, формы на любой вкус и цвет! Работы очень интересные, каждая со своей изюминкой!