Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор медика для ролевой игры в д/саду


 8 из 26 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Набор медика для ролевой игры в д/саду Бумага Картон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такой набор медика я собрала в нашу 22 группу "Сказка". Купила детский набор врача: фонендоскоп, пластиковый термометр, шприц. В аптеке купила маленькую грушу, бинт.

Вот такой набор медика я собрала в нашу 22 группу "Сказка". Купила детский набор врача: фонендоскоп, пластиковый термометр, шприц. В аптеке купила маленькую грушу, бинт. (фото 1)

Поближе. Доложила настоящий новый шприц без иглы, жгут, стаканчик для микстуры, ножницы с тупым концом и пару бинтов без упаковки. Это крышка аптечки.

Поближе. Доложила настоящий новый шприц без иглы, жгут, стаканчик для микстуры, ножницы с тупым концом и пару бинтов без упаковки. Это крышка аптечки. (фото 2)

Макет коробочек распечатала на цветном принтере и приклеила на картон коробок от "Малютки", так что внутри они оранжевые:). Сами коробочки обтянула сверху скотчем с 3-х сторон, в коробки вложила пустые блистеры от таблеток. Тематический материал я нашла на ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ "Расти умным" grow-clever.com. На этом сайте очень много дидактического материала для развития малышей. Надеюсь, это не воспримется как реклама, просто это очень полезный сайт для мамочек.

Макет коробочек распечатала на цветном принтере и приклеила на картон коробок от "Малютки", так что внутри они оранжевые:). Сами коробочки обтянула сверху скотчем с 3-х сторон, в коробки вложила пустые блистеры от таблеток. Тематический материал я нашла на ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ "Расти умным" grow-clever.com. На этом сайте очень много дидактического материала для развития малышей. Надеюсь, это не воспримется как реклама, просто это очень полезный сайт для мамочек. (фото 3)

Пустой чемодан-аптечку выклянчила на работе в охране труда. Первоначально собиралась уложить все в пластиковый бокс, но мне кажется, настоящий медицинский чемодан, для детей будет весомее ощущаться в игре:)

Пустой чемодан-аптечку выклянчила на работе в охране труда. Первоначально собиралась уложить все в пластиковый бокс, но мне кажется, настоящий медицинский чемодан, для детей будет весомее ощущаться в игре:) (фото 4)

Распечатки в формате А4 заламинировала на работе для долговечности.

Распечатки в формате А4 заламинировала на работе для долговечности.  (фото 5)

Проверим зрение. Тоже А4 в ламинате.

Проверим зрение. Тоже А4 в ламинате. (фото 6)

Все заламинированно, в головной убор врача в последствии вдета резинка (их 2 штуки). Это все в тематическом игровом комплекте на этом же сайте http://grow-clever.com/2015/09/nabor-dlya-igry-doktor/.

Все заламинированно, в головной убор врача в последствии вдета резинка (их 2 штуки). Это все в тематическом игровом комплекте на этом же сайте http://grow-clever.com/2015/09/nabor-dlya-igry-doktor/. (фото 7)

Я очень много времени потратила, ища тематический материал для "Кабинета врача", пока не попался на глаза этот сайт-помошник. Загляните туда, найдете много интересного и полезного для детей от года до 6+.

Спасибо всем заглянувшим!благодарю

Добра и счастья, Вам!цветы

Анастасия Садовникова

Какая красота!!!! Я кстати воспитатель в детском саду) возьму на заметку! браво

Gylya

Я рада, что смогла подсказать Вам идею, Анастасия! Я уже столько наметила там сделать для нашей группы

Пюля

Отличный набор! Спасибо за идею коллега!жму руку

Gylya

Не за что, Юлечка! Загляните на сайт "Расти умным" и найдете кучу полезного материалаидея Только я экономист, а поделки делаю сыну в группусмущаюсь

Пюля

Ну тогда вам низкий поклон от воспитателя!!!! благодарюПо больше бы таких родителей, которые заинтересованы в развитии своих детей, вы большая молодец!!!!жму руку