Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшие поделки.


 7 из 10 
Техника
Материал

Поделка изделие Пэчворк Небольшие поделки Ткань

Поделиться:

Подставки под горячее.

Подставки под горячее.

Однажды по телевизору я увидела, как из небольших кусочков ткани рукодельница шьет в ручную подставки под горячее, прихватки и коврики. Как называется данная техника я не помню, но её использовали ещё наши прапрабабушки. Мне захотелось попробовать, решила сшить подставку. Очень понравилось, ведь при шитье в ручную становишься спокойной, уравновешенной. Конечно у меня не шедевры, как у рукодельницы, но в быту используются часто

milfal

супер!

Помощник сайта

Как-то вы не любите свои работы... Ничего не написали, категории не выбрали... Что за поделка, в какой технике выполнена, для чего служит?  думаю

Напишите, пожалуйста!

Gala05

Однажды по телевизору я увидела, как из небольших кусочков ткани рукодельница шьет в ручную подставки под горячее, прихватки и коврики. Как называется данная техника я не помню, но её использовали ещё наши прапрабабушки. Мне захотелось попробовать, решила сшить подставку. Очень понравилось, ведь при шитье в ручную становишься спокойной, уравновешенной. Конечно у меня не шедевры, как у рукодельницы, но в быту используются часто.

Помощник сайта

супер!  Отлично! Техника называется лоскутное шитьё или пэчворк. Я перенесла ваше пояснение в запись, надеюсь, вы не против?

Gala05

Спасибо за поддержку.

Т.А.Г.

супер! хочу попробовать что то подобное.

Gala05

улыбаюсь

Глядя на Ваши работы у Вас всё получится.