Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет с бисером "Осенний поцелуй"


 252 из 330 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Берет с бисером "Осенний поцелуй" Бисер Пряжа

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Принимай, Голубка, еще один беретик. Только что закончила!
Почему такое название? Тусклые краски напоминают нашу северную осень, тут и снежок уже местами... А поцелуй, потому что бисер частенько приходилось губами продвигать... Вот так и родилось название!

Принимай, Голубка, еще один беретик. Только что закончила!
Почему такое название? Тусклые краски напоминают нашу северную осень, тут и снежок уже местами... А поцелуй, потому что бисер частенько приходилось губами продвигать... Вот так и родилось название! (фото 1)

Так все начиналось... Это те материалы, которые нашлись у меня дома. Пряжа ALIZE, 440 м, 100 г. Состав: вискоза 50 % и полиакрил 50 %. Бисер Гамма, цвет золотистый, светло коричневый и темно коричневый, качество оставляет желать лучшего. Нитки катушечные армированные №45. Крючок 1,3 мм.

Так все начиналось... Это те материалы, которые нашлись у меня дома. Пряжа ALIZE, 440 м, 100 г. Состав: вискоза 50 % и полиакрил 50 %. Бисер Гамма, цвет золотистый, светло коричневый и темно коричневый, качество оставляет желать лучшего. Нитки катушечные армированные №45. Крючок 1,3 мм. (фото 2)

Прошла неделя... Распускала много раз... Но блинчик почти готов!

Прошла неделя... Распускала много раз... Но блинчик почти готов! (фото 3)

Конечно, не обошлось без контролера!

Конечно, не обошлось без контролера! (фото 4)

Симона вроде одобрила... Лапку не колет...

Симона вроде одобрила... Лапку не колет... (фото 5)

Готов! От 100 г остался вот такой маленький клубочек.

Готов! От 100 г остался вот такой маленький клубочек. (фото 6)

Верх получился хорошо. Ввязывала бисер через ряд, в каждую третью петлю. Контроль сплошной! На нитке бисер чередуется так: 3 светлых, 1 золотистая, 3 темных, 1 золотистая. Если собьешься - сразу видно. Долго не могла найти ошибку, косило в одном месте, а при пересчете все вроде сходилось... Потом все равно пришлось распускать... В одном месте пропустила столбик, а чуть дальше связала два... Обрадовалась, когда нашла!

Верх получился хорошо. Ввязывала бисер через ряд, в каждую третью петлю. Контроль сплошной! На нитке бисер чередуется так: 3 светлых, 1 золотистая, 3 темных, 1 золотистая. Если собьешься - сразу видно. Долго не могла найти ошибку, косило в одном месте, а при пересчете все вроде сходилось... Потом все равно пришлось распускать... В одном месте пропустила столбик, а чуть дальше связала два... Обрадовалась, когда нашла! (фото 7)

Ну, а здесь немного накосячила, но решила, что во всей этой пестроте сбои не очень бросаются в глаза и перевязывать не стала.
Околыш: 4 ряда, бисер в каждую петлю, через ряд.

Ну, а здесь немного накосячила, но решила, что во всей этой пестроте сбои не очень бросаются в глаза и перевязывать не стала. 
Околыш: 4 ряда, бисер в каждую петлю, через ряд. (фото 8)

Ну, и мои мысли... Голубка, спасибо! Если бы не ты, никогда бы я его не связала! Если честно, то никогда ничего подобного не встречала (кроме кошельков с бисером в ранней молодости). Использовать катушечные нитки можно, но бисеринки немного торчат и иногда норовят убежать на изнанку. А если, не дай Бог, нитка оборвется? удивляюсь  Но в качестве варианта приемлемо.

Хочется связать еще! Буду искать крупный бисер. И хочется побольше его чтобы было. У меня ушло примерно 40г.

Ирочка, благодарю! благодарю

Голубка

Лидия Леонидовна!!!!!ура!Красивый берет получился!!! А название какое ...романтичное! Красота! Мне нравится игра цвета и бисера!!! Обязательно свяжу себе из секционки!!! Недочеты, о которых Вы пишите не видны, а значит и вслух о них не будем подмигиваю говорить. Удачи со следующим беретом! Пусть Дед Мороз с подарками и бисер принесет подмигиваю

ЛиЛеКа

Ирочка, как я рада, что ты еще не спишь! Прямо от сердца отлегло... Можно и баиньки... Сейчас уберу лишние разоблачения... Главное, что ты прочитала... Спасибо!

Голубка

Тогда и я с чувством выполненной миссии, пойду зароюсь в подушках смеюсь

Эм

осенний поцелуй, после жаркого лета.............(я запела)

 мне нравится ваше творение, эти переходящие цвета нитки и бисера, очень необычный и оригинальный берет получился,супер!

 я сначала не поняла, зачем вам понадобилась катушечная нить, но дочитав до конца, дошлодумаю, здорово придумали!да,да

ах да, ещё не хватает фотографии на самой модели, или?))))думаю

ЛиЛеКа

Спасибо большое, Тамара! Берет, действительно, необычный получился, весь пестренький... Фото на модели... Ночью закончила, некому было фотографировать, но в планах есть.

Жирафка

Отличный получился! жму рукуЯ Кате для следующего беретика тоже этой фирмы пряжу купила, только кашемир-чисто шерсть, у нас зимы холодные. Для бисера тоже катушечную нить использую, по-другому никак, дочь нанизывает. Я уже было начала сомневаться, не зря ли купила секционку но, глядя на Ваш, поняла что не зря. Действительно, присоединяюсь к Тамаре, покажитесь в беретике.

ЛиЛеКа

Ну, раз народ требует, придется показаться... смеюсь А секционка эта сто лет уже лежит, шарф связала, а до шапочки все руки не доходили. Теперь вот комплект, но очень хочется бактус связать. Распущу, наверное, шарф... Спасибо, Татьяна!

Жирафка

А я вот никак дочку не могу на бактус сооблазнить. Всё по фото она не может понять, что я ей предлагаю. Хотя первоначально загорелась сама вязать, платочной то вязкой умеет.

Галина К

Что бы описать свои ощущения, вспомнилась фраза "в зобу дыханье спёрло"  смеюсь

Очень понравился берет и его презентация браво

Желаю удачи в лотерее жму руку

ЛиЛеКа

Галочка, спасибо! Так радостно от одобрения мастериц! благодарю

osonika

Красивый беретик получился! Пожалуй надо порыться в  своих залежах пряжи и начать, а там как пойдёт!

ЛиЛеКа

Спасибо! Да, стоит только начать, решиться, а там уже захочется побыстрее закончить, потому что получается очень необычно...

Мисс Ольга

Оригинальный берет !!! Игра цвета очень понравилась !!! Браво !!!

ЛиЛеКа

Ольга, спасибо большое! Мне приятно!

ElenaTafuni

Лидия Леонидовна,какой пркрасный берет !!!Столько работы!!!И вижу ,что пошли дальше.У вас связан столбиком с накидомОх,Мастерица.Каждый раз думаю- похвала  Голубке. И вам бузусловно - за оригинальное название изделия!супер!бравоцветы

ЛиЛеКа

Да, Елена, без Голубки берет бы не состоялся - это точно! Умеет она увлечь людей! Уж так преподнесла, что все так и кинулись вязать береты, скоро это фишкой СМ станет... подмигиваю  А для меня это вообще подвиг, потому что и зрение уже подводит, и бисер плохой. Но ведь получилось! И то, что берет должен иметь название - это тоже от Голубки. Действительно, это делает его одушевленным. Благодарю!

goreckayOlga

Красивый берет! Гамма мягкая, и название подходящее! Браво!!!браво

ЛиЛеКа

Спасибо большое, Ольга!

gallina

Как говорила одна известная киногероиня: "Сидела, сидела, так зато ж выседила..." Долго Вы Лидия Леонидовна сопротивлялись вязанию, но зато каким беретом бабахнули!смеюсь Ну а серьёзно - мне очень понравился! Обожаю "осеннюю" расцветку. Да еще и бисер разноцветный! Тоже жду фото на модели и думаю, что этот берет не последний!жму рукубраво

селя2008

Лидия Леонидовна, БРАВО!!! Я в очередной раз убеждаюсь умным словам "Талантливые люди талантливы во всём". Вы умница. Очень нежно, женственно, по-осеннему, и главное - аккуратно.

ЛиЛеКа

Спасибо! благодарю

ЛиЛеКа

Спасибо-спасибо! Я не сопротивлялась, я сомневалась... Материалы - 50 % успеха! А у меня они... по сусекам набраны... Не очень уверена была, что красиво получится...

ЛеМи

Интересный берет получился. Очень аккуратный. И контролер молодец хихикает, у меня тоже "помощница" такая же была

ЛиЛеКа

Спасибо, что заглянули! А Симка моментально появляется, если я начинаю копошиться со всякими нитками, тряпочками, бумажками... смеюсь

Мысли Евгения

Очень классный беретик..

ЛиЛеКа

Спасибо! Приятна ваша похвала.

Tattiana

Какая же Вы молодец! браво

Расцветка моя любимая - все оттенки желтого и коричневого. И придумали же  бисер так оригинально подобрать, оказалось, дома еще много чего есть в закромах подмигиваю.

А объясните, будь ласка, мне, темной - что такое секционка?смущаюсь

Голубка

Нитка , которая окрашена разноцветными кусочками (секциями ) называется секционка, а та, которая как бы скручена из нескольких цветов, называется меланж.смущаюсь

Tattiana

Спасибо, Ирина ! Век живи-век учись. Про меланж знаю давно, а про секционку первый раз.

Эм

ой, спасибоцветы, я тоже об этом не знала, о секционкесмущаюсь

 

ЛиЛеКа

Спасибо, Татьяна! Про секционку Голубка уже объяснила. А бисера боялась, что не хватит одного цвета, вот и использовала три сразу. Закрома время от времени ревизую и... обратно складываю... смеюсь  Сумка еще с лета недовязанная лежит... смущаюсь

Tattiana

Ну, насчет недовязанного скромно умолчим. У самой на антресолях закрома. Есть раритеты с советских времен, например 5-рублевая пряжасмущаюсь. Как Вам ?умираю от смеха

ЛиЛеКа

Так-так-так... По 5 рублей была тонкая шерстяная, вязать надо было в несколько ниток, а потолще (а значит, быстрее свяжется!) была за 3,50. Помните? Я именно тогда начала вязать, году так в 1974... Как вам, девочки мои, такая дата нравится? У нас в группе ВСЕ вязали! На спицах... Крючком училась вязать гораздо позже... Ну, лет 15 назад...

Tattiana

Вот-вот, именно так! Будете смеяться, но по 3,50 у меня тоже есть ниточкиумираю от смеха. Правда, незнаю что из них вязать. Думаю, что если нам не устроят пенсионную реформу раньше времени - буду вязать покрывала из квадратов. Мне очень нравится, как девочки на сайте их вяжут.А дата 1974, таким девочкам как я, очень по душе! В это время я активно осваивала спицы, и девочки из нашей группы тоже все вязали. А крючком любимым, я наоборот с детства вяжу.

Извините меня за лирические отступления от темы Вашего красивенного беретика, но это наверное ностальгия...смущаюсь Больше не буду.

ЛиЛеКа

Ну, что вы! Я же, наоборот, рада! Немного нас тут таких, кто нитки по 3-50 покупал... Так что все очень даже в тему! Спасибо! Чувствую родственную душу...

Жирафка

А у меня тоже ещё есть такая пряжа смеюсь. И шапка из неё, которую уже никто не носит, вот если распустить, добавить какой-нибудь ниточки оригинальной и пустить на благородное дело...

ЛиЛеКа

жму руку

Ирина Орешкина .АРИША.

Лидия Леонидовна! Это же помощница на 4 фото!!! Я думаю без неё не получилась бы такая красота! Очень понравилось!!!

ЛиЛеКа

смеюсь Да, помогать она любит! Несколько раз на своей шкуре за собой нитку с бисером тащила... Спасибо, Ариша!

Elena.ost

Интересный рассказ про то, как создавался такой шедевр. Одобрение от Симоны получили, значит носится будет отлично. Да, Лидия Леонидовна, бисера для рукодельницы много не бывает.

ЛиЛеКа

Спасибо, Лена! Ваше одобрение дорогого стоит! Что там Симона...смеюсь

Greza

Невероятно интересный результат и отлично поданный материал!цветыЯ раньше думала, что бисер на секционке будет лишним, ан нет! Прекрасно сочетается!

ЛиЛеКа

Одобрение Мастера вдвойне приятно... Спасибо!

Анна Фомина

Ваша работа просто великолепна!спасибо за красоту и новые идеи!Я сама очень люблю секционку,а к беретам только начинаю осторожно подбираться,считая(как сейчас понимая ошибочно),что они мне не идут.Глядя на ваш берет и на другие береты рукодельниц ,думаю,что такая красота украшает всех!Спасибо Голубке за замечательный мастер класс и идею конкурса!

ЛиЛеКа

Спасибо большое! Мне кажется, береты идут всем!!! Просто каждый по-своему их надевает... Кто-то на лоб, кто-то набок, на затылок... Так что не сомневайтесь и начинайте вязать!

колябочка

какой интересный берет! красивое название,сочетание бисера с пряжей и сама пряжа,ну и связан,конечно,очень аккуратно.Какая вы молодец ))).Форму я смотрю берет хорошо держит,и ниточки вроде такие мягкие на вид.А на ощупь? Кстати,я бы не додумалась бисер на простую нитку нанизывать и пропускать ее в вязании,спасибо)) вдруг и пригодится когда-нибудь.

ЛиЛеКа

Не, форму он не держит, нитки мягкие! А внутри у меня божья коровка-пакетница засунута...смеюсь

колябочка

а-а-а,хитрый ход ?)))) ясненько)

Анастасия Юдина...

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ БЕРЕТИК!приветствую ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА, ТАКАЯ РАСЦВЕТКА ОСЕННЯЯ! ПРОСТО ЧУДО!!!браво

ЛиЛеКа

Спасибо большое! Приятно!

Бригантина

Просто шикарный подбор цветов!!! БРАВО!

ЛиЛеКа

Спасибо!

Ирина Качукова

Лидия Леонидовна, очень красивый у  Вас беретик!!!!!!! Зашла к Вам в гости на страничку и увидела столько красоты!!!!!!

ЛиЛеКа

Спасибо большое!

AnnaO

Какой красивый беретик!!! Тоже хочется научиться с бисером вязать только вот никак не успеваю

ЛиЛеКа

Спасибо, Аня! Приятно твоё внимание! Как появится свободное время, тогда сразу к Голубке

AnnaO

Спасибо!!! И мне очень приятно Ваше внимание!!! Я здесь новенькая, поэтому еще мало кого и что знаю.

ЛиЛеКа

Очень скоро у тебя здесь появятся настоящие друзья! И кто знает, возможно, с кем-то из них ты даже захочешь встретиться! Осваивайся, спрашивай, всегда рада помочь!

AnnaO

Спасибо большое!!!цветы

Н.И.тка

Чудо беретик!!! Я совсем недавно в СМ, связала себе летний ажурный берет лесенкой, довязываю сумку крючком из квадратных мотивов и уже заглядываю на берет с бисером. Так хочется связать!!! Только не пойму как бисер то на нитки нанизывать?

ЛиЛеКа

Ответы на все вопросы можно найти у Голубки. А бисер нанизывается до начала вязания, штук 100. Я нитку подрезаю, как бы заостряю, и смазываю клеем ПВА, чтобы твердая была. На неё и нанизываю. А Ирина использует специальные иголки для слабовидящих.