Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый Кружевной Жирафка Павлик + описание работы


 3 из 17 
Тип работы
Событие
Техника

Скульптура Папье-маше Белый Кружевной Жирафка Павлик + описание работы Гипс цемент Кружево Материал бросовый Материал оберточный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

С творчеством Киевской художницы Оксаны Шапкариной я познакомилась сравнительно давно. Очень нравится все, что выходит из-под ее рук. А потому что очень позитивно и все по-доброму. Не только по верхушкам... я ее чувствую... Вот, к примеру, свой блог она назвала Дом на Радуге (http://domnaraduge.com/) и далее "здесь живет художник". А?)
Ну так вот, стала гулять по блогу и увидела его!)) Жирафа! Белого! ...
Как он мне понравился! То, что он белый! А самое главное - кружевной!
Да вот он, смотрите сами:

С творчеством  Киевской художницы Оксаны Шапкариной я познакомилась сравнительно давно. Очень нравится все, что выходит из-под ее рук. А потому что очень позитивно и все по-доброму. Не только по верхушкам... я ее чувствую... Вот, к примеру,  свой  блог она назвала Дом на Радуге (http://domnaraduge.com/) и далее "здесь живет художник". А?)
Ну так вот, стала гулять по блогу и увидела его!)) Жирафа! Белого! ...
Как он мне понравился!  То, что он белый! А самое главное - кружевной!
 Да вот он, смотрите сами: (фото 1)

И захотелось мне такого жирафа! Дооолго хотелось)))
В какой-то момент руки потянулись к материалам..... начали что-то там крутить, сами не понимали как, а крутили))). Ну и пошло - поехало!))) Что-то стало вырисовываться, радость и воодушевление поселились во мне, желание укрепилось. Что-то получалось, что-то нет.., ломалось, отрезалось, переделывалось, опять ломалось..... То уши, как локаторы, то рожки длинные, то коленка одна больше другой, то шея стала падать, пришлось разбирать и делать каркас. Сейчас жалею, что не сфотала все неудачи, самой было бы интересно посмотреть)).
Сделала я его наконец-то!))) Ура!!!)))
Вашему вниманию и строгому суду представляю))).

И захотелось мне такого жирафа! Дооолго хотелось)))
В какой-то момент руки потянулись к материалам..... начали что-то там крутить, сами не понимали как, а крутили))). Ну и пошло - поехало!)))  Что-то стало вырисовываться, радость и воодушевление поселились во мне, желание укрепилось. Что-то получалось, что-то нет.., ломалось, отрезалось, переделывалось, опять ломалось..... То уши, как локаторы, то рожки длинные, то коленка одна больше другой, то шея стала падать, пришлось разбирать и  делать каркас. Сейчас жалею, что не сфотала все неудачи,  самой было бы интересно посмотреть)).
Сделала я его наконец-то!))) Ура!!!)))
Вашему вниманию и строгому суду представляю))). (фото 2)

Вот он, мой красавчик)))

Вот он, мой красавчик))) (фото 3)

Во всех ракурсах).

Во всех ракурсах). (фото 4)

Понравился всем! Приятельница, как увидела (а она, скажу я вам, очень настороженно относится к подобным вещам), сказала :"Ты потренируйся, руку набей, дом дострою, мне сделаешь большого"))). Не знаю, отважусь ли, время покажет).

Понравился всем! Приятельница, как увидела (а она, скажу я вам, очень настороженно относится к подобным вещам), сказала :"Ты потренируйся,  руку набей, дом дострою, мне сделаешь большого"))). Не знаю, отважусь ли, время покажет). (фото 5)

Кому интересно, это альтернатива папье-маше - гипсовые бинты. Делала каркас из проволоки, на него наматывала пакеты целлофановые, по технологии Оксаны.

Кому интересно, это альтернатива папье-маше - гипсовые бинты. Делала каркас из проволоки, на него наматывала пакеты целлофановые, по технологии Оксаны. (фото 6)

Она за сохранность нашей драгоценной планеты, я тоже! Всегда!!! Пакеты лучше из мягкого полиэтилена, который обычно идет на упаковку, но можно и из обычного. Таким образом утилизируется этот такой привычный нам сейчас и удобный, но такой вредный пластик. Работать кстати с ним в данном контексте понравилось! Прибавить, убавить - без проблем!

Она за сохранность нашей драгоценной планеты, я тоже! Всегда!!! Пакеты лучше из мягкого полиэтилена, который обычно идет на упаковку, но можно и из обычного. Таким образом утилизируется этот такой привычный нам сейчас и удобный, но такой вредный пластик. Работать кстати с ним в данном контексте понравилось! Прибавить, убавить - без проблем! (фото 7)

Фиксировала скотчем, затем обклеила строительным скотчем. Наложила гипсовые бинты медицинские, таким образом конструкция приобрела особую прочность. После высыхания оформила все кружевом и вязаными салфетками (нашли применение). Ксюша писала, что кружево клеится на гипсовые бинты. У меня так не получилось. Приклеить надо быстро, разровнять, подогнать, пригладить... Бинты сохнут быстро, начинаешь накладывать, они уже начинают засыхать ... Разводила гипс (финишную штукатурку) и уже на этот состав клеила элементы кружева, подгоняя и выравнивая. Очень хотелось, чтобы мой горячо любимый жирафик (да, да!), а еще и очень желанный)), был белым-пребелым. Когда он просох, покрасила белой акриловой краской.

Фиксировала скотчем, затем  обклеила строительным скотчем.  Наложила гипсовые бинты медицинские, таким образом конструкция приобрела особую прочность.  После высыхания оформила все кружевом и вязаными салфетками (нашли применение).  Ксюша писала, что кружево клеится на гипсовые бинты. У меня так не получилось. Приклеить надо быстро, разровнять, подогнать, пригладить... Бинты  сохнут быстро, начинаешь накладывать, они уже начинают засыхать ... Разводила гипс (финишную штукатурку) и уже на этот состав клеила элементы кружева, подгоняя и выравнивая. Очень хотелось, чтобы мой горячо любимый жирафик (да, да!), а еще и очень желанный)), был белым-пребелым. Когда он просох, покрасила белой акриловой краской. (фото 8)

Сын смеется, говорит, почему он так стоит? На мой взгляд, это жирафик - ребеночек. Я так вижу... Стоит так наверное потому, что на ножки встал, а они слабенькие пока, вот его и расклячило))).

Сын смеется, говорит, почему он так стоит? На мой взгляд, это жирафик - ребеночек. Я так вижу... Стоит так наверное потому, что на ножки встал, а они слабенькие пока, вот его и расклячило))). (фото 9)

Ведь, когда что-то делаешь своими руками, никогда не знаешь наперед, что у тебя получится... Это как с рождением ребенка - знакомишься с ним только, когда увидишь). Получился малыш).

 Ведь, когда что-то делаешь своими руками, никогда не знаешь наперед, что у тебя получится... Это как с рождением ребенка - знакомишься с ним только, когда увидишь). Получился малыш). (фото 10)

Для сравнения - такого мы росточка.

Для сравнения - такого мы росточка. (фото 11)

Я не художник, но очень люблю рукодельничать. Люблю с детства. На мой взгляд, получилось у нас ... родиться))

Я не художник, но очень люблю рукодельничать. Люблю с детства. На мой взгляд, получилось у нас ... родиться)) (фото 12)
Красилова Ольга

Марина жирафик чудо чудное получился,а имя уже придумали ему,

просто замечательно браво налюбоваться не могу бравоцветысупер!

MarinaAleks

Да, придумали, он у нас Павлик))). Спасибо, Оля, мне очень приятно, что мой жирафка понравился! благодарю

milfal

здорово!!!!!

MarinaAleks

Спасибо)

Светлана Ямолкина

Очаровательное создание!бравобравобравоцветы

MarinaAleks

Спасибо, Светлана! Приятно)

Татьяна Василёк

Какой хорошенький! Прелесть!браво

MarinaAleks

Спасибо, Татьяна! Сама его полюбила)

Орешка

Маринааааааа, сижу разинув рот! удивляюсь

Какой он милый! Какой он милый! И вправду ребёнок! Но кружавчики, что за чудо! Такой трогательный! супер!Словно живой, кружевной жираф! Да, да прямо хочется верить, что и такие бывают! Ну чего только не встретишь в нашей Стране! Марина, а знаешь стих Александра Розенбаума "Жираф альбинос"? Правда немного грустный, но со счастливым концом! ура!

MarinaAleks

Не знала, погуглила)... Ну это не про нас))) мы маленькие ишо, а у маленьких ни забот, ни хлопот! Счастливая пора! Зато теперь буду знать и про эту песню, а то все утки, да утки)))

Орешка

Ага смеюсь

lubasik

Какое кружевное чудо!браво Прелестный беленький малыш! Дааа, в такого нельзя не влюбиться.

MarinaAleks

Спасибо, Люба! От меня и от Павлика)))

Марья-Маревна

Марина, такой трогательный малыш вышел! Робкий, нежный, и белое кружево ему очень идет!!! Здорово!!!супер!бравоцветы

MarinaAleks

Благодарю, Маша, за такую душевную оценку!

Тюлюнова Светлана

Мариночка, прелестный жирафик! И такой трогательно- очаровательный! браво

MarinaAleks

Ага, теперь маму надо ему)))

Тюлюнова Светлана

Дело за малым- начать и закончить!смеюсьцветы

Аверик

Ой, Мариночка, как же я у тебя поулыбалась, зарядилась позитивом!!! Твой кружевной Павлик просто чудо. Ну конечно же он только родился!!! Поэтому и ножки разъехались слегка, поэтому он такой белый и... Кружевной!!! Здорово!!! Очень милый член семьи!!! Достоин любви и внимания!!! Браво!!! 

MarinaAleks

А я улыбаюсь на твой комментарий, Верочка. Правильно ты говоришь - член семьи.    цветыблагодарю 

papilondenis

Какой интересный! Смотришь как на чудо : как же он стоит? Голова умная не перевешивает? Начинаешь даже переживать за него, как там дальше все сложится?  улыбаюсь

MarinaAleks

Не надо переживать, Оля! Все его любятподмигиваюулыбаюсь. Стоит очень устойчиво, он же гипсовый, тяжеленький, так что, падение ему не грозит. хихикает

Светлана_Иванова

какой очаровательный малыш! прелесть! взяла себе  в хотелки!

MarinaAleks

Спасибо, Светлана! Я тоже долго его хотела и вот он поселился у меня))) Радует))

Люканезлюка

У Вас восхитительные работы !!! Жирафик очаровашка , редкая порода ,альбинос !!!цветыбраво

MarinaAleks

Спасибо, Люда, мне очень приятно! Ага, альбинос гламурный хихикает

Gavroshik

ничего подобного никогда не видела )))

Это просто маленькое чудо..такое очарование!!!

MarinaAleks

Вот, вот, я сама с первого взгляда в него влюбилась цветы

eHexe

Трогательный ребенок!

MarinaAleks

цветы

ДиЛЛетант

Конечно же он ребёнок, конечно же только родился! Весь такой неустойчивый, нескладный, нежный, покоряющий своей умильностью и нежностью! Какая же Вы умница, что дали ему жизнь!

MarinaAleks

Спасибо огромное за такой теплый отзыв!цветы

ЮШимира

Замечательный жирафёнок ! Очень элегантный и грациозный !!!!

MarinaAleks

Спасибо, Ирина! Приятно, что понравился жирафка))

marusya04

супер!Помню я мультик про жирафчика и Павлика))) "Навязался, думаешь, на мою шею..." - Павлик - не надо о шее)))

MarinaAleks

смеюсьсупер!

Natin

Ах! Какое чудо расчудесное Ваш жираф! Невероятное впечатление произвёл на меня. Буду о нём думать...

MarinaAleks

Спасибо). Приятно, что он вам понравился.

Светлана1965

Умилительный,белоснежный детёныш!!!Прелесть!!!

MarinaAleks

Спасибо большое!

Motorchic

Какое чудо!благодарю Невероятно милый жирафик-альбиноссупер!

MarinaAleks

Спасибо огромное! Приятно, что мой любимка понравился! благодарю