Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лизонька- старшая сестра Варюшки.


 19 из 111 
Тип работы

Кукла Валяние фильцевание Лепка Шитьё Лизонька- старшая сестра Варюшки Глина полимерная пластика Ткань Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Эта девочка из ладола (японская само застывающая полимерная глина). Как и Варвара кукла будуарная , т.е. с мягким телом ; 28 см.

Эта девочка из ладола (японская само застывающая полимерная глина). Как и Варвара кукла будуарная , т.е. с мягким телом ; 28 см. (фото 1)

Мне на д.р. муж с дочерью подарили новый фотоаппарат (такой классный ) и я его осваиваю. После моей предыдущей мыльницы этот просто монстр (большой и тяжёлый ), но мне очень нравится . Это после такой активной поддержки мастериц из СМ они прониклись и решили, что мои работы заслуживают хороший фотоаппарат.

Мне на д.р. муж с дочерью подарили новый фотоаппарат (такой классный ) и я его осваиваю. После моей предыдущей мыльницы этот просто монстр (большой и тяжёлый ), но мне очень нравится . Это после такой активной поддержки мастериц из СМ они прониклись и решили, что мои работы заслуживают хороший фотоаппарат. (фото 2)

Обувь пока ещё плохо удаётся, но я стараюсь освоить этот самый не лёгкий для меня этап работы .

Обувь пока ещё плохо удаётся, но я стараюсь освоить этот самый не лёгкий для меня этап работы . (фото 3)
 
Лизонька- старшая сестра Варюшки. (фото 4)

Чёлочка длинная и бровей не видно, но если подстричь короче, то будет торчать, оставила так .

Чёлочка длинная и бровей не видно, но если подстричь короче, то будет торчать, оставила так .  (фото 5)

Отдыхает со своим другом.

Отдыхает со своим другом. (фото 6)
 
Лизонька- старшая сестра Варюшки. (фото 7)
 
Лизонька- старшая сестра Варюшки. (фото 8)
 
Лизонька- старшая сестра Варюшки. (фото 9)
 
Лизонька- старшая сестра Варюшки. (фото 10)

Вот такая у меня новая дивчуля получилась!

Девочки, огромное спасибо всем, кто заходит ко мне на страничку и поддерживает моё творчество. Я вам так благодарна, ваши отзывы вселяют уверенность и вдохновляют на творчество, от всей души спасибо.благодарю

Всех благ вам, дорогие мои.

Всегда с вами, Светлана.цветы

Ольга Симакова

Аааааааа! Ещё одна красавица!!!! Света!!!! Ну невероятно!!!!! С обувкой всё отлично! И чего тебе не нравится? Ой как же я рада, что одна из них у меня!!! Светочка, я тебе в личку фотки скину без логотипа. Добавишь мою Юленьку в этот пост? Хочу чтоб ее вся страна увидела!:)

SVET1301

Ах-ха , Ольчик, какая мимишная аватарка (может мне то же поменять?!). 

Спасибки тебе дорогая, всегда с таким удовольствием читаю твои эмоциональные комментарии. Сейчас всем отвечу и вставлю фотки твоей Юленьки.

p_olya71

Света! Аж дух захватывает - какая она красивая,милая,симпатичная!!!! супер!бравобраво Твоими куклами можно любоваться часами(вот и к Оле я заходила несколько раз,полюбоваться,поразглядывать куколку улыбаюсь

SVET1301

благодарю

SVET1301

Олечка, спасибо огромное, так приятно!

elena-nik

Ну как так можно сделать куклу! Она очень красива! Вы волшебница!

SVET1301

Спасибо от всей души!!!благодарю

P.Lana

Светик ,она великолепна!браво

SVET1301

Ооо, так мило, спасибо огромное!!!

ьяна

Очень красивая куклаполучилась

SVET1301

Большущее спасибо!

ирина поповцева

Она замечательная, Светик!И фото отличные!!!

SVET1301

Ирочка , спасибо от всего сердца!благодарю

Светлана Ямолкина

 Восхитительная работа! Браво!!!цветы

SVET1301

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Лизонька чудо как хороша!!! Обожаю любоваться твоими куколками, они такие совершенно душевные и живые, личики бесподобные!!!БРАВО МАСТЕРУ!!! браво

SVET1301

Ирочка, от всей души тебе, дорогая спасибо! После таких комментариев аж руки чешутся что ни будь сотворить!!!

Валентина Володько

Светочка!!!Лизонька красавица с мечтательным взглядом!!!!Само очарование!!!!бравосупер!цветы

SVET1301

Огромное спасибо, так приятно, прямо бальзам на душу!!!благодарюцветы

Наталья Борс

Кукла - просто чудо! Совершенно не представляю, как можно вылепить такое лицо?!удивляюсь  Или это с помощью копирования молдами?

SVET1301

От всей души спасибо! Вдвойне приятно от того, что лицо лепила сама (а ещё руки и ноги)! При некотором опыте это не так сложно, как может показаться! Очень рада, что девочка понравилась.благодарю

тоосик

Очень очень красивая.

SVET1301

Огромнейшее спасибо!благодарю

Элечка-карамелечка

Светочка, твоя куколка бесподобна, она мила и прекрасна, грациозна и глаз цвет моря--просто покоряют и сражают наповал))), одним словом--шедевр, настоящая ювелирная работа!!!

а ты выложишь еще свою куколку (которая для Оли) в свой блог--она тоже очень мила и великолепна, одни восхищения!!!!!

SVET1301

Элечка, милая, всегда так приятно читать твои комментарии! В них столько души и добра, что я их по несколько раз перечитываю и своим домочадцам вслух зачитываю. Спасибо тебе , дорогая, от всей души.

Фотографии Олиной куклы выложу чуть позже.

Светик-Светланка

Ничего себе! Такую красавицу можно сотворить самой?! Вот это да!!! Боюсь даже предполагать сколько труда вложено в это чудо! Хорошенькое, совершенно "живое" личико! А сколько деталей в одежде! БРАВО, Светлана!

SVET1301

Светлана, спасибо от всей души, так приятно!!!благодарю

Anna@2013

Вот и я в изумлении: как самой сделать такое чудо ??? Высший класс!!!браво Если бы я так  могла, я была бы в восторге от самой себя...))))))))

SVET1301

От всей души огромное спасибо, очень-очень приятно! благодарю

lubasik

Какая славная девчушечка! Очень - очень миленькая! Светочка, причёска ей очень к лицу! А наряд какой чудесный! И туфельки красивые, замечательно получились!браво

SVET1301

Любочка, спасибо большущее, необыкновенно рада , что моя девочка так понравилась, очень приятно!!!благодарю

Ольга Симакова

Это опять я:) Всё любуюсь;) На 8 и 9 фотке зайка так на ручки просится! Так трогательно!!! Очень классные фотки! Я свою не смогу же так сфотографировать? Я её с подставки не снимала. Боюсь. 

SVET1301

Спасибки тебе, Олчик, что заглядываешь ко мне!благодарю

Ты можешь её без боязни снимать с подставки (просто она без неё стоять не сможет). А согнуть ноги и руки ты ей можешь без проблем. Так как внутри проволока, то от частого разгибания и сгибания она может сломаться. Этим куклам обычно придают какую то позу и так она украшает интерьер (можно посадить на стульчик, подушечку,полочку).

VERА1954

Чудная девочка Лизонька! Такая одухотворенная! Ощущение, что она живая, хочет пообщаться с нами, правда. Светочка,можно спросить, а как вы пришли к куклам?

SVET1301

Спасибо, так приятно читать такие отзывы! Спасибо от всей души!благодарю

А к куклам я пришла очень просто. Как то ( в прошлом году) мы с дочерью посетили выставку кукол на Тишинке и я очень захотела всех их купить. Выход был один :научиться делать кукол. У меня так всегда , если я что то хочу приобрести (из того , что можно сделать своими руками), то лучший вариант научиться делать самой. Вот как то так .  улыбаюсь

VERА1954

Да, выставки кукол на Тишинке замечательные, но я в том году пропустила. Очень хотела в декабре на выставку кукол в Гостиный двор попасть, тоже пропустила. Знакомая два дня пропадала на выставке, пошла просто полюбоваться, в результате прикупила себе  две куколки, не удержалась. Может быть весной схожу на выставку, это праздник для души!

Светлана_Иванова

каая прелеееееесть! красоточка! Светлана - браво!

SVET1301

Светочка, огромное спасибо!!!благодарю

BOLGA1110

Ой какая чудесная!!!! Я не видела Ваших куколок раньше!Нет слов,одни вздохи ))) В предидущих постах прочитала Что первые варианты ушли в мусорку , а можно адрес этой мусорки ?Или кидайте в следующий раз в сторону Новомосковскасмеюсь Восхитительные куклы у Вас получаются!!!!

SVET1301

Большущее спасибо это так мило и приятно, что нет слов!!!благодарю

Выброшенные куклы не стоят переживаний. Я думаю, что почти у каждого творческого человека есть маленькое (или большое) кладбище не удачных (учебных) работ, которые можно выбросить без сожалений .

 Правда на сегодняшний день у меня есть кукла (одна из самых первых), которую мне уже жалко было выбросить, но она всё же ещё ученическая ( далека от идеала) могу выслать в подарок , если вы готовы принять не совершенную девочку.

BOLGA1110

Готова!!!!!Предлагаю обмен на Ёжика)))Вы прям волшебница исполняющая мечты)

SVET1301

Ооо, у меня будет такой милашечный ёжик , он такой лапочка! Поэтому ещё раз предупреждаю, что девочка не настолько хороша, что бы не стыдно было подарить, но и выбросить уже жалко. Если так и не передумали, то пишите адрес в личку в субботу смогу отправить.

BOLGA1110

Уже написала адрес))) Вы мне тоже свой скинте, я ёжика отправлю.Как здорово,очень буду ждать ,, свою,, девочку))) А у неё имя есть?

Спасибо Вам большое!

Элайджа

Кукла просто  Сказочная!!  Я к своему стыду  прозевала твой ДР! От всего сердца поздравляю! Хоть прошедшим но праздником!!! Здоровья и вдохновения тебе дорогая! Спасибо твоим родителям что подарили  всем такую талантливую и необыкновенно человечную девочку! Вот и куколки у тебя такие трогательные!!! У хороших людей только добрые куколки получаются!!!Похожее изображение

SVET1301

Эл, спасибо тебе, дорогая, за поздравления и высокую оценку моей работе, мне очень приятно! 

И тебя , милая , с днём рождения ! Всех благ и исполнения желаний! А так же здоровья и вдохновения!

Элайджа

Ой, мой ДР ангелосенью....но все равно приятно!!!смеюсьблагодарю А от увиденного просто в восторге кукла класс!Похожее изображение

Элайджа

Заглянула в гости..смотрю уже 4 дня тебя в СМ нет..скучаем, ну точно какой-то шедевр лепишь!!жму руку

SVET1301

Привет, дорогая, я вернулась!жму руку Да уж шедевр , как минимумхихикает.

Заходи в гости посмотри, что я там наваяла.

Позже (или завтра) ещё куклу выложу, если найду время для её фото сессии.

Элайджа

Побежала смотреть!благодарю

lolkaolga

Свееетик! Ну это что то невероятное!!! Я всегда болдею от твоей работоспособности к выполнению шедеврального, будь то кукляшка или пупсик, цветы из хф или валяшечки...  Люблю тебя и твои работы! :)

SVET1301

Ольчик, привет!!! Как я тебе рада! Так здорово, что ты заглянула! Я тебе приготовила подарки осталось только найти время и увидеться (будешь мимо проезжать заскакивай в гости)благодарю.

Марина мама Алисы-Алины

Симпатюличка!

marusya04

Ой - как это я такую красавицу пропустила!!! Просто загляденье!!!браво

Бельденова Алия

Какая милашка! Очень красивая!браво