Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга - шкатулка "ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ"


Техника

Декор предметов Декупаж Книга - шкатулка "ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ" Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем, всем большой привет!
Наконец-то я собралась показать вам ещё одну шкатулку. На сей раз в японском стиле. Сделала её ещё до Нового года. Прямо не могла я налюбоваться на японскую красавицу, увиденную на просторах интернета! Вот и "увековечила" её в этой книге-шкатулке с помощью вживления распечатки. Рамочку сделала из салфетки.

 Всем, всем большой привет!
Наконец-то я собралась показать вам ещё одну шкатулку. На сей раз в японском стиле. Сделала её ещё до Нового года. Прямо не могла я налюбоваться на японскую красавицу, увиденную на просторах интернета! Вот и "увековечила" её в этой книге-шкатулке с помощью вживления распечатки. Рамочку сделала из салфетки. (фото 1)

На крышке изнутри 2 дня рисовала 2 (!) иероглифа, которые означают ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. Не представляю, как это японцы используют их для написания сообщений?!
На донышко приклеила картон, обёрнутый жёлтым крепом, который очень подходил к фону на "обложке". Не на все 100%, но очень близко. Потом ещё 3 дня красила жёлтым цветом фон возле этих иероглифов, добиваясь оттенка среднего между цветом крепа и фоном на обложке (первоначальный цвет мне не понравился).

На крышке изнутри 2 дня рисовала 2 (!) иероглифа, которые означают ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. Не представляю, как это японцы используют их для написания сообщений?!
На донышко приклеила картон, обёрнутый жёлтым крепом, который очень подходил к фону на "обложке". Не на все 100%, но очень близко. Потом ещё 3 дня красила жёлтым цветом фон возле этих иероглифов, добиваясь оттенка среднего между цветом крепа и фоном на обложке (первоначальный цвет мне не понравился). (фото 2)

Вот тут видно, что оттенки на картинке разнятся, вот я и пыталась вписаться в эту палитру.

 Вот тут видно, что оттенки на картинке разнятся, вот я и пыталась вписаться в эту палитру. (фото 3)

"Корешок" книги сделала с помощью трафарета и самодельной структурной пасты: акриловая шпатлёвка + ПВА, потом бежевая краска и сверху золотая.

"Корешок" книги сделала с помощью трафарета и самодельной структурной пасты: акриловая шпатлёвка + ПВА, потом бежевая краска и сверху золотая. (фото 4)

Страницы - обои, покрашенные золотой аэрозольной краской. Цвет её тоже вписался в имеющиеся оттенки, во всяком случае гармонирует с золотистыми полосочками на рамочке. Какими обои были изначально, хорошо видно на первом фото, это на них и стоит моя шкатулочка.

 Страницы - обои, покрашенные золотой аэрозольной краской. Цвет её тоже вписался в имеющиеся оттенки, во всяком случае гармонирует с золотистыми полосочками на рамочке. Какими обои были изначально, хорошо видно на первом фото, это на них и стоит моя шкатулочка. (фото 5)

Вот собственно и всё. Итог моих стараний и страданий перед вами!

Вот собственно и всё. Итог моих стараний и страданий перед вами! (фото 6)

Спасибо всем зашедшим и оставившим комментарий! цветы

радиокалина

Прекрасная шкатулка, такой любовью сделана, замечательно! Браво!

Галина g11222@yandex.ru

Какая красота и изящество! Ваши старания увенчались огромным успехом! Очень - очень понравилась шкатулка!

larisakot73

Очень красивая работа. И очень профессионально сделана! БРАВО!!!!

Lilia-Leya

Пишу как на духу: шкатулочка - ВЫСШИЙ балл!!! супер!   Мне всегда нравится, когда изделие имеет имя.  Оно как бы становится одушевленным предметом улыбаюсь.  Не придется кому-то пояснять: "Принеси мне, пожалуйста, шкатулочку на которой изображена японская девушка (Хорошо, если подобное изделие в единственном экземпляре! А если их несколько?!удивляюсь)".   Тогда придется добавить: "На девушке надето то...  Сзади такие-то цветы..." улыбаюсь   Все ПРОДУМАНО! браво  Работа аккуратная, "чистая".  Что шкатулочка выстрадана, знаете только Вы улыбаюсь. Смотрится легко, как будто так и должно было быть изначально.  Как-то у меня был бзик. Решила разобраться с японскими иероглифами.  Начало было азартное, но когда узнала, что у них ТРИ вида иероглифов (один китайского происхождения, два местные, образовавшиеся в силу исторических причин), поняла: мой азарт может плохо закончиться смеюсь.  Теперь просто любуюсь их красотой. Каждый - произведение искусства улыбаюсь. Одним иероглифом можно любоваться и... представлять что угодно душеньке улыбаюсь.   Шкатулочка "Исполнение желаний" супер!супер!супер!.  цветы

Наталья Борс

Спасибо большое, Лилечка!!!благодарю ЭТОЙ  работой даже я полностью удовлетворена! смеюсь

Фасинасьён

Восхитительная шкатулка.браво

Liud-mila

Очень красивая работа! Сделана безупречно! Для меня всегда в приоритете-аккуратность исполнения! Ваша шкатулочка-высший класс!

Неугомонная Анна

Наталья, шкатулочка прекрасная! Красота!супер!

ТА51НЯ

Очень красивая вещь!!!бравобравобравоСделана тщательно,детали проработаны!супер!Респект,Наталья!цветы

Надежда Денисова

Наташа! Шкатулочка красоты необыкновенной! Смотришь и радуешься, великолепно, восхитительно, бесподобно!!!!!!! БРАВО!бравосупер!супер!супер!благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

Орешка

Натуль, очень хорошая работа! Чисто, аккуратно. Словно покупная. Молодец, безупречно!

Наталья Борс

благодарюпривет

Пивония

Чудесная книга шкатулка получилась, браво!

Любовь Дычек

Прекрасная работа!браво

Орлинская Надежда

Наташенька, какая чудесная шкатулочка! супер!

Я её ещё на конкурсе заприметила, не знала чья, но была очарована красотой и аккуратностью!

Здорово получилось, а скажи пожалуйста, сама шкатулка готовая была?

Я ни разу не видела такой формы, очень понравилось! Молодец!!! бравобравобраво

Ольгус

Хороша шкатулка! супер!

Наталья Борс

Спасибо!благодарю От такого Мастера похвала просто окрыляет!!! Ваши работы всегда рассматриваю не дыша...цветы

Раиса Филатова

Ой, какая красота и изящество! Браво, Наталья!

Anna@2013

Шкатулочка красавица!!!браво

Оксана Артемьева

Прекрасная, идеально продуманная шкатулка!

SVET1301

Очень профессионально выполнена работа, браво мастеру! Шикарная шкатулка!браво