Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый короб


Техника

Поделка изделие Плетение Мой первый короб Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер, Страна. Представляю на общий суд свой первый короб. Рисунок выбирала заказчица (под цвет своей кухонной мебели и других кухонных предметов). По краю рисунка декоративный витой шнур сине-серебряного цвета. Трубочки серые, чуть-чуть в серебре.

Добрый вечер, Страна. Представляю на общий суд свой первый короб. Рисунок выбирала заказчица (под цвет своей кухонной мебели и других кухонных предметов). По краю рисунка декоративный витой шнур сине-серебряного цвета. Трубочки серые, чуть-чуть в серебре. (фото 1)

Короб получился вместительный. Дно и внутренняя сторона крышки - виниловые обои. Углы укреплены двойными стойками.

Короб получился вместительный. Дно и внутренняя сторона крышки - виниловые обои. Углы укреплены двойными стойками. (фото 2)

Этот рисунок я использовала для крышки. Распечатала на фотобумаге и заламинировала. Короб предназначен для кухни, поэтому дополнительная защита не помешает.

Этот рисунок я использовала для крышки. Распечатала на фотобумаге и заламинировала. Короб предназначен для кухни, поэтому дополнительная защита не помешает. (фото 3)

Всем спасибо. С наступающим "Старым Новым Годом"!!!

OMP

Короб просто супер! бравоИ Вас с новогодними праздниками!

Люся_Люсенька

Спасибо!!!

Люба Коваленко

Отличная работа!

Люся_Люсенька

Спасибо!!!

Татьяна Джапова

Классный короб!!! 

Люся_Люсенька

Спасибо!!!

vernigorova.tat

Люся, Вас тоже с праздником! Очень понравились все Ваши работы! Очень красивые шкатулки, нежные, праздничные, нарядные и замечательный короб!!!бравоцветысупер!

Люся_Люсенька

Спасибо, Татьяна Сергеевна. Очень приятно. Но до вашей элегантности исполнения сумочек мне еще идти и идти. Спасибо, что оценили мои поделки.

Галина-Надежда

Люся, отличный короб получился!!! Первый????  Здорово!!!!! А чем красили, подскажите. Очень понравился цвет.

Люся_Люсенька

Спасибо, Галина. Трубочки я красила раствором: грунтовка+вода (немного)+чёрный колер+акриловая серебяная эмаль (совсем чуть-чуть). Готовое изделие слегка "оживила" той же серебряной эмалью (она прозрачная).

Anfisa13

Отличный короб получился! И гжель - как я ее люблю!!!! Замечательный цвет! А нет фото крышки сверху - мне так интересно, как она оплетена....

Люся_Люсенька

Спасибо!!! Фото крышки сверху оказалось неудачным и я его не сохранила. Оплела обычной веревочкой в три трубочки, дальше просто веревочка, а на границе с рисунком приклеяла витой шнур декоративный в тон.

Галина-Надежда

благодарюцветы

Arakcheeva_Tatyana

Хороший   короб   получился!!!!  Плетение ровное, аккуратное. браво

Люся_Люсенька

Спасибо!!!улыбаюсь

Людмила__Александровна

       Очень, красивый короб, цвет потрясающий!!!!!

Люся_Люсенька

Спасибо. Очень приятно.благодарю

Pro100Olga

Очень хорошая шкатулка! Поздравляю, вы очень хорошо справились с прямоугольной формой. Уголки ровные. Жалко фоток мало, хотелось бы рассмотреть подробнее.

Люся_Люсенька

Большое спасибо за отзыв, очень приятно. А с фотографиями мне на этот раз не повезло.

Татьяна Ю

Люсенька, отличный короб! Ровненький, аккуратный! Очень нравиться Гжель! Цвет такой ненавязчивый, приятный. А у мня первый ужасный получился, но думаю внук игрушки хранить сможет.

Люся_Люсенька

Спасибо, Татьяна, за тёплые слова. Я очень над этим коробом корпела, стоячки сделала более плотными, толстенькими, чтоб не изгибались сильно. Я видела много работ с использованием мотивов Гжель. Сочетание белый-голубой не всегда выигрыват в готовом изделии. А вот сочетание Гжели с серо-серебристым как-то по душе оказалось.

Марголина

Очень красивый короб!!!!супер!

Люся_Люсенька

Спасибо!!! жму руку

Тори Счастливая

Прекрасный короб получился, гжелочку обожаю)

Люся_Люсенька

Спасибо!!!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Какая красота!