Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 шкатулки+1 досочка



Декор предметов Аппликация Декупаж 2 шкатулки+1 досочка Бусины Краска Кружево Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Еще раз доброго времени суток! Здесь я решила объединить остальные свои поделки, которые удалось "смастерить" за 2 дня из новогодних праздников. Тематика этих работ совсем не новогодняя и не зимняя. Первая шкатулка - в подарок маме на Рождество - "Воспоминания из детства".

Еще раз доброго времени суток! Здесь я решила объединить остальные свои поделки, которые удалось "смастерить" за 2 дня из новогодних праздников. Тематика этих работ совсем не новогодняя и не зимняя. Первая шкатулка - в подарок маме на Рождество - "Воспоминания из детства".  (фото 1)

В данной работе хотелось передать нежность и легкость. Вспомнилось, как в детстве любила делать "секретики" (кто не знает, "секретики" - это такое детское время препровождение, когда собираешь разные листочки или цветочки и кладешь их под стеклышко). И если присмотреться, в шкатулке тоже есть "секретик" - на дне выложены зеленые листики и накрыты тонкой тюлью - получилось необычно, как мне кажется...

В данной работе хотелось передать нежность и легкость. Вспомнилось, как в детстве любила делать "секретики" (кто не знает, "секретики" - это такое детское время препровождение, когда собираешь разные листочки или цветочки и кладешь их под стеклышко). И если присмотреться, в шкатулке тоже есть "секретик" - на дне выложены зеленые листики и накрыты тонкой тюлью - получилось необычно, как мне кажется... (фото 2)

Посмотрим более детально...

Посмотрим более детально... (фото 3)

Вот "секретик" поближе...

Вот "секретик" поближе... (фото 4)
 
2 шкатулки+1 досочка (фото 5)
 
2 шкатулки+1 досочка (фото 6)

Следующие две работы тоже в подарок на Новый год (они пока не встретились со своими хозяйками, еще все впереди))) знакомым. Голубая шкатулка называется "Парижанка" или "Окно в Париж", сейчас поймете почему....)))

Следующие две работы тоже в подарок на Новый год (они пока не встретились со своими хозяйками, еще все впереди))) знакомым. Голубая шкатулка называется "Парижанка" или "Окно в Париж", сейчас поймете почему....))) (фото 7)
 
2 шкатулки+1 досочка (фото 8)

"Парижанка"...

"Парижанка"... (фото 9)

"Окно в Париж"...

"Окно в Париж"... (фото 10)
 
2 шкатулки+1 досочка (фото 11)
 
2 шкатулки+1 досочка (фото 12)
 
2 шкатулки+1 досочка (фото 13)

И еще одна работа просто досочка без названия. Фото не очень удачное (прошу прощения). В данной работе хотелось изобразить сад в утреннем тумане. Туман получился хорошо))))))

И еще одна работа просто досочка без названия. Фото не очень удачное (прошу прощения). В данной работе хотелось изобразить сад в утреннем тумане. Туман получился хорошо)))))) (фото 14)

Спасибо за внимание!цветы

milfal

Замечательные работы!

Маша Соколовская

Спасибо, рада что Вам понравились мои работы!

Ольга Александровна

Красивые работы, Маша!браво

Маша Соколовская

Благодарю Ольга Александровна! Вдвойне приятно видеть "знакомых" мастериц на своей странице снова и снова.... цветы

Галина g11222@yandex.ru

Какие романтичные и нежные работы! Мария, ваша задумка удалась!

Маша Соколовская

Спасибо, Галина, за Ваш отзыв. Очень рада, что Вам они пришлись по душе.

Таня Славная

Маша, неожиданно, наверное, но мне хочется сказать тебе "спасибо" за эти работы. Я улыбалась. Вспоминала детские секретики-клады под стеклом. улыбаюсь Сейчас дети так не играют. К сожалению... Первая - розово-зеленая шкатулка - действительно очень нежная; мне вообще, вопреки устоявшемуся мнению о не сочетании розового и зеленого, очень по душе такая гамма! (Вспомнить только красоту цветущей розовыми цветами яблони в окружении зеленых листьев!) И секретик в шкатулке оригинальный, и черно-белая картинка с ребенком - снова отсыл в прошлое- кстати. И вторая шкатулка искусная - и декупаж, и трафарет, и полубусины, и кружева, всё так интересно рассматривать! Она тоже какая-то ..детская. То есть навевает какой-то детский восторг: как детстве хочется погрузить руки в эту интересную коробочку, открывать, закрывать, трогать сеточку, проводить пальцем по трафаретным цветочкам, поджимать губки и чувствовать себя модамойсмеюсь (от "модной дамы").  И прямо-таки заставила рассмеяться твоя последняя фраза "туман получился хорошо"супер! смеюсь Обожаю людей с чувством юмора.супер!

Маша Соколовская

Таня, знала, что ты оценишь!  Искренне рада, что есть такие люди как ты, всегда интересно узнать твое мнение, потому-что как будто понимаешь меня с полуслова! благодарю

Маша Соколовская

Спасибо, тоже очень рада знакомству!жму руку

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!цветы

Маша Соколовская

Благодарю за отзыв!