Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 51-52/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 51-52/2016

Перед вами  обзор лучших мастер-классов за период с 19 по 31 декабря, то есть последний обзор за 2016 год. Спасибо всем мастерам, работы которых удивляли и радовали нас целый год! Спасибо за то, что делитесь секретами и щедро отдаёте всем желающим умения, навыки и свой талант!

МК ангелочки на Рождество.

Лена Агалакова предлагает на Рождество сплести ангелочка. Используется принцип плетения мандалы, а результат получается очень интересный и симпатичный. Можно сплести вместе с детьми - получится прекрасный подарок и оберег.

Календарики 2017

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА считает, что самодельный календарик - отличный новогодний сувенир. Тем более, если сделан он с любовью и мастерски.И себе на стенку повесить и другу подарить приятно!

Прихватка-варежка "Петушок"

Инна Морозова подготовила для своих друзей красивые и полезные подарки, которые и кухню украсят, и настроение поднимут. Творческий подход поможет вам при создании образа петушков, чтобы каждый из них получился неповторимым.

Снеговик из полимерной глины

Маримашка Белова на примере доказала, что новогоднюю ёлочную игрушку можно сделать самим. Например, слепить! И тогда симпатичный снеговичок уютно устроится на вашей ёлочке.

Елочная игрушка "Петушок"

Много петушков не бывает, особенно в год Петуха! Поэтому мы с удовольствием предлагаем посмотреть на петушков, которых создала  Видана. "Оперение" будет зависеть от цвета пряжи, которую вы выберете.

Имбирное печенье-витраж

Lyumila вместе с детьми приготовила очень красивое и вкусное украшение для домашней ёлочки. Сначала полюбоваться, а потом похрустеть аппетитным имбирным печеньем так приятно!

Рекомендуем к просмотру

Петух Гриша от PovodirN

Этот петух поражает воображение сразу, особенно шикарное оперение. Очень красивый и реалистичный - настоящий красный огненный символ года!

Календари в подарок от ЛиЛеКа

Настольный календарь - прекрасный подарок не только на Новый год, но и на любой другой праздник или день рождения. Материалы используются доступные, возможно изготовление с учениками.

Ёлочки-подвеска -украшение. Мастер-класс от Татьяна Дронова

Любители техники канзаши без труда сделают ёлочку-подвеску и украсят ею большую ёлку или интерьер. Цвет лент не обязательно выбирать зелёный, ведь ёлочка может быть серебристой, голубой или в белом инее...

Поделки из картонных коробок своими... от Ирина_Ш.

Из картонных коробок можно изготовить реквизит для фотосессий. Нужны некоторые навыки в рисовании и объекты для вдохновения. Положительные эмоции вам обеспечены!

Елочка, елочка - лесной аромат! от NaTTal

Альтернативную натуральной ёлку сделаем своими руками из картона и ткани. Украшения - на ваш вкус!

Все мастер-классы за неделю с 19 по 25 декабря

Все мастер-классы за неделю с 26 по 31 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Зайцева Лена

Все МК достойные!Но петух Гриша меня покорил.Думала из папье-маше выполнен.Спасибо за подборку!

ЛиЛеКа

И вам спасибо за отзыв. Нам приятно, что не зря старались...

Инна Морозова

Спасибо большое помощникам сайта, очень приятно!!! ура! Поздравляю всех с праздниками!!! цветыцветыцветы

ЛиЛеКа

жму руку

Lyumila

Захожу на любимый сайт и вижу фотографию своего печенья на гл. странице! Очень приятно, спасибо!

ЛиЛеКа

жму руку  улыбаюсь

V.N.Ch.

ЗдОрово! Ангелок - класс!! Спасибо мастерам!

Видана

Так неожиданно и очень приятно видеть здесь свою работу! Помощникам сайта и всем, кому понравился Петушок - огромное СПАСИБО!цветы

ЛиЛеКа

жму руку