Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегопад....


 83 из 548 
Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Вязание крючком Снегопад Пряжа

Поделиться:

Нормальные фото утеряны, уцелело только одно... В этом году добавятся новые снежинки и сделаю фото получше. А пока делюсь своей идеей.

Нормальные фото утеряны, уцелело только одно... В этом году добавятся новые снежинки и сделаю фото получше. А пока делюсь своей идеей. (фото 1)
 
Снегопад.... (фото 2)
 
Снегопад.... (фото 3)
 
Снегопад.... (фото 4)
 
Снегопад.... (фото 5)
 
Снегопад.... (фото 6)
 
Снегопад.... (фото 7)
 
Снегопад.... (фото 8)
 
Снегопад.... (фото 9)
 
Снегопад.... (фото 10)

И вот такой ангел тоже украшал ёлку. Вязала его для пробы, не понравился.

И вот такой ангел тоже украшал ёлку. Вязала его для пробы, не понравился. (фото 11)

Привлекла дочку к "накрахмаливанию" ПВА.

Привлекла дочку к "накрахмаливанию" ПВА. (фото 12)
 
Снегопад.... (фото 13)

На этот "подвиг" сподвигла меня Лиля- Приветик Она вязала по книге Катлин Саиньо " 100 снежинок". Цена в нашем магазине на книгу была, мягко говоря, очень негуманной. Начала поиски, в плане сводного доступа, в интернете. Нашла чуть больше десятка скана страниц из книги а потом стала собирать все схемы, что находила.

 Проект назвала "100 снежинок". И сразу решила, что ёлка у меня буде украшена только гирляндой и снежинками. Связала чуть больше. Все разные. Одинаковых по схеме очень мало, но они отличаются цветом. 

 Но вот 5 января...

 Вечером прихожу с занятия кружка... Вижу пустой конверт и интересуюсь не принесли ли нам что-либо. Получив утвердительный ответ и увидев книгу "100 снежинок" угадываю, с первой попытки, что привет от Лили- Приветиксмеюсь.

  Вопрос на засыпку... Почему я не опубликовала этот пост почти год назад? Сама не помню, но факт остаётся фактом. Ещё интереснее знать почему я не сфотографировала ёлку на фотоаппарат а только на телефон? Почему не сбросила фотографии в компьютер? Флешка приказала долго жить и фото нет.

 Нашла одно фото... Ну, что есть... Ёлка наша легко могла перемещаться с места на место и это просто поставлена в сторону, уж не помню для чего. Снежинки легко можно менять местами, чем я и занималась, с завидной регулярностью.

 Чем хороши такие снежинки? Компактностью. Легко умещаются в небольшую коробочку для хранения в межсезонье.

Наталия Наврузбекова

Уникальная у Вас ёлочка получилась! Очень здорово!!!

Жирафка

Мне самой так понравилось. И. главное, хоть по нескольку раз в день меняй экспозицию.  Снежинки легко задерживаются га иголочках.

Любознатик

Жирафка

Благодарю.

Пустовит Елена Ивановна

Чудесно!!!супер!жму руку

Жирафка

Рада вашему вниманию.

Наташа-Наталия

Очень оригинально и красиво.

Жирафка

Благодарю.

ЛеночкаТ

Ух, как у тебя  здесь заснежило, да заметелило! Красота, да и только!

Жирафка

Вторая  очередь на подходе.