Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аромат виноградной лозы


Техника

Декор предметов Декупаж Аромат виноградной лозы Бутылки стеклянные Клей Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Моя вторая работа на конкурс Львовны "Порадуем себя любимых" https://stranamasterov.ru/node/1068891

Моя вторая работа на конкурс Львовны "Порадуем себя любимых" https://stranamasterov.ru/node/1068891

 (фото 1)

Украшенье сада - Кисти винограда.
В каждой кисти солнца свет -
Лета теплого привет!

Украшенье сада - Кисти винограда.
В каждой кисти солнца свет -
Лета теплого привет! (фото 2)

Как же она мне нравится! (и пусть это не скромно, но это так) Здесь совпало все и форма, и салфетка, и большое желание ее сделать. Есть , конечно, косячки, но это же первые работы!

Как же она мне нравится! (и пусть это не скромно, но это так) Здесь совпало все  и форма, и салфетка, и большое желание ее сделать. Есть , конечно, косячки, но это же первые работы! (фото 3)

Эта фотосессия была сделана на работе специально для конкурса. Но флешку забыла на работе, и дома фотографировала снова, потому что надо было уже отправлять работу.

Эта фотосессия была сделана на работе специально для конкурса. Но флешку забыла на работе, и дома фотографировала снова, потому что надо было уже отправлять работу. (фото 4)
 
Аромат виноградной лозы (фото 5)

Большое спасибо Львовне за этот конкурс. Не она бы, этой бутылочки бы еще долго не было бы.

Большое спасибо Львовне за этот конкурс. Не она бы, этой бутылочки бы еще долго не было бы. (фото 6)
 
Аромат виноградной лозы (фото 7)
 
Аромат виноградной лозы (фото 8)

Благодарю всех, кто голосовал за мою бутылочку и кто при голосовании красиво говорил о ней.

 Благодарю Планета Юпитер,  Lan_ka_k ,  Анна_самара,  Самурайчик, Светлана Хачина,  Лю. Си

Спасибо Вам девочки! От таких мастеров это дорогого стоит!

elena-nik

Бутылочка выглядит очаровательно! Очень нежно получилась! И мне она понравилась!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка. Ах, как мне приятно это читать!..благодарю

Анна_самара

Людмила-приветствую-а я голосовала ЗА-мне очень понравился результат вашей хотелки-сама пока только собираю красивые бутылки и графинчики.Понравилось все-и мотив и цветовая гамма -и сама бутылочка ооочень впечатляет-желаю дальнейших успехов.

МилаяЛюдям62

Да, Анна , я помню что Вы голосовали за мою работу. Я вам благодарна. Спасибо за теплые слова. И спасибо что напомнили, я обычно всегда пишу благодарность людям, отдавшим за меня голоса. А тут забыла. Сейчас иправлю эту ошибку.

Анна_самара

Ой яж не за благодарность-а просто теперь буду очень тщательно и внимательно следить за мастерицами-а то в угадай-ке полный ппровал.

МилаяЛюдям62

Я знаю, Анна, что искренне, а не за благодарность. Я это делаю всегда, а сегодня забыла. И спасибо Вам что Вы случайно мне напомнили.благодарю

Пюля

шикарный графин!!!!!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля.благодарю

Лена-Лена

Какая нежная! Люда, здорово!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка. Очень мне приятно.

Корната

Люда, ты большая молодчина! Дебюты твои я оценила, очень хороши! Очень мне нравится. как ты делаешь переход цвета, я сама люблю так делать.Так что удачи тебе в этом творчестве! Так держать!супер!бравоцветы

МилаяЛюдям62

ура! Ааааа, как приятно! Спасибо благодарю(кланяюсь и ножкою шаркаю). Но до хорошего качества еще далеко, но для простого обывателя класс.

Травкина_Мария

Мне очень понравилась бутылочка. С удовольствием сейчас рассмотрела подронее.

МилаяЛюдям62

Маша, рада Вас видеть в гостях. Мне приятно было читать Ваш отзыв о моей работе в голосовании. И сейчас тоже. От таких мастериц всегда приятна похвала.цветы

Корната

Люда,  у тебя действительно классные работы,  не художественный декупаж еще, но для дебюта - прекрасно! Поверь, я знаю о чем говорю!

МилаяЛюдям62

Ах, бальзам на душу!благодарю

lubasik

Люд, классно у тебя декупаж получается!!! Бутылочка - восторг!

МилаяЛюдям62

Любаша, большое спасибо. Прямо купаюсь в эйфории.цветы

Светлана Хачина

Милочка, я с большим удовольствием разглядывала твою бутылочку, виноград вообще очень люблю, а здесь всё так срослось идеально и бутылка интересная и гроздь вкусная, и исполнение на высоте. А домашняя фото сессия мне даже больше нравится.

МилаяЛюдям62

Светочка, спасибо тебе большое! Домашняя фотосессия теплее. И мне было очень приятно читать ьвой отзыв в конкурсе. Замечательный конкурс, он познакомил меня с такими замечательными мастерами и с тобой тоже!

ДИВа_точки

Как же мне не хватало 16-го и 17-го голосов и еще больших номеров ))) чтобы отметить всю красоту, что представлена была на конкурс.

Чудесный декупаж, качественный, без огрехов свойственных новичкам, легкий, гармоничный. 

Я вас поздравляю с освоением техники, с высоким уровнем и высокой оценкой, знаю как это важно. Творческих успехов!

МилаяЛюдям62

Боже! Какие мастера меня сегодня посещают! Таю как мороженое! Спасибо большое , Ирина, и за оценку и за пожелания.цветы  благодарю

АРАМАТ-55

Замечательная бутылочка.бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Благодарю тёзка моей работы!  Спасибо Вам большое!

Ланка Питерская

Люд, вот как здОрово получилось! Мне правда понравилось!!! Уже отдаленно смахивает на польский декупаж, это очень красиво! Вот еще добавить шлифовки-лакировки, и финишный хотя бы Цапон - вообще будет супер! Людмилка, с удовольствием голосовала за твою бутылочку - Вкусно, аппетитно и прекрасная фотоподача! 

МилаяЛюдям62

Да, согласна с тобой. Но я очень мало еще знаю. Например что такое Цапон? - это такой лак? Мне же не у кого было спросить, я же шифровалась.смеюсь Теперь то у меня есть к кому обратиться за помощью и советом. спасибо, Светланка.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Николай Михайлович! Очень приятно!

Татьяна_Сердюкова

Какая нежная бутылочка получилась! Вкусная такая...супер! Вот благодаря конкурсу какая красота на свет появилась. И пойдёт теперь в ход вся стеклотара интересной формыхихикает (и не только стеклотара), потому как декупаж болезнь заразная! Очень удачный дебют!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна! Уже идет во всю стеклотара!смеюсь

Irina99

Не простительно мне...столько не видела..не голосовала...А тут красота такая...Присоединяюсь ко всем!!!!

МилаяЛюдям62

Ирочка! я тебя и не узнала! Интересное фото поставила! Спасибо, моя хорошая. Да конкурс был интересный. Столько шикарных работ! Я третий раз участвовала, там всегда интересные работы и половина шедевры!..

Анна Бояринцева

Я просто скажу)))))) КРУТО!!!!!!

МилаяЛюдям62

СПАСИБО! - просто скажу я!смеюсь Очень приятно, так приятно!..

Элечка-карамелечка

Людмилочка, прям необычно видеть у тебя на страничке декупаж, хотя помню, что ты говорила, что хочешь его попробовать)), и вот хотелка воплотилась в реальность, молодец!!! очень мило и нежно!

МилаяЛюдям62

Ну теперь привыкай, Эля! Я думаю что декупаж пойдет параллельно скрапу. Мне он очень нравится, я это поняла еще летом на курсах. Это моё! Спасибо, моя хорошая!

Акварель

Людмилочка, и декупаж у тебя удался! Славно и красиво! Лоза и гроздь винограда нежные, сочные и очень понравился фон! Цвет благородный, с оттенками!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Я старалась, и очень боялась испортить бутылочку - такой салфеточки у меня больше нет. Вот видишь, Оля, когда-то ты прислала мне салфетки. Думаю да пусть будут, дочь декупажем занимается, пригодятся. А получилось, что теперь и мне они нужны. Их теперь у меня большая коробка из под мужских ботинок. Сама уже много купила, Саша свои отдала, Ирина ЯРИ присылала, собираются понемногу. Проектов то куча!

Неугомонная Анна

Какая красивая и нежная хотелочка! Очень красиво!

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анна. Приятна Ваша оценка.цветы

Пустовит Елена Ивановна

Мне тоже нравится твоя  бутылочка, Людочка !!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена Ивановна!

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,Тёзка,тебя на фиг,залезла по твоей ссылке на конкурс и просидела там 3 часа,пока кашлем не захлебнулась,даже про болезнь забыла!удивляюсьЯ ,конечно не мастер декупажа,но мне понравилась бутылочка и про мультифорку интересно,надо своим девчонкам рассказать,может идея пригодится!!жму руку

МилаяЛюдям62

смеюсь А я ее жду с комментариями!!! Одну работу посмотрела и пропала!грустноплачу а она по конкурсу шастает!смеюсь Да там есть на что посмотреть! Если будет время и желание посмотри и предыдущие конкурсы, они тоже у Львовны в блоге. Красота аж дух перехватывает. На фиг меня не надо, болеть тем более неззя - Новый год на носу! За бутылочку ОГРОМНОЕ спасибо. И как прошла Ваша елка?

ЛЮДямМИЛАя57

Ой,Люда,я  так разболелась,что ёлки прошли без меня,девчонки ещё не отписались,как у них там все прошло.А я ж переживаюда

МилаяЛюдям62

Нет, это что же происходит?! Ты спрашивала разрешение болеть? Ты я тебе разве разрешала?

ЛЮДямМИЛАя57

смеюсьА я вот не спросясь никого,самовольно,но мой "подвиг"никому не советую повторять!Здоровья тебе,моя хорошая,и всех благ земных в придачу.!!!симпатия

МилаяЛюдям62

Так я сама тут же слегла. Вчера еще отстояла три елки и новогодний вечер кое-как, а сегодня в лежку целый день. Вот только начала голова что-то соображать, села почту просмотреть, а то запусти ее потом не разгребешься.

Люба74

Вот это  да, бутылка супер!браво

МилаяЛюдям62

Вот спасибо! Люба, приятно очень!

Окси-Ян

Очень душевная,с любовью созданная работа1

МилаяЛюдям62

Спасибо большое! Я и правда ее делала с большой любовью.

Елена Пенза

Красивая бутылочка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка.

Т.А.Г.

супер!

МилаяЛюдям62

благодарю Спасибо, Танюша. Что слов нет от моего нового хобби?смеюсь

Львовна.

А вот эта бутылочка, Люд, сразу мне на сердце легла! В ней настолько все гармонично, что ни прибавить, ни убавить! Браво, дорогая! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда, от тебя приятно это читать, ты у нас все виды творчества мастерица. И спасибо(еще не раз скажу) за твой конкурс ( И Рите с Юлей низкий поклон за такой тяжелый труд!). Если не конкурс я может быть никогда бы не решилась на шитье кукол, а декупаж меня заразил, но я его отодвигала на свободное время. А оно у нас есть? свободное то ?

Валентина Володько

Людочка!!!!Вот это красота!!!!А как зашифровалась,я и подумать не могла,что ты декупажем займешься,да еще так профессионально!!!Браво!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Валечка, это немалая твоя заслуга! Твои последние баночки меня на это натолкнули - а не попробовать ли? И вот что получилось. Спасибо тебе большое и за теплые слова и за вдохновение.

Наталия Ткачук

Людочка, под конец года удивила, так удивила!!!! Декупаж у тебя получается великолепно!!!!

Шикарная бутылочка!!!!!!    бравосупер!браво

МилаяЛюдям62

Наташа, какое у тебя фото красивое! Праздничное, сразу почувствовала, что вот-вот Новый год! настроение никакое, энергии ноль, заболела. Обещала сыну  внучек взять в новогоднюю ночь, им волю дать, а теперь не знаю. Два дня усиленно лечусь, вроде заглушила вирус, но слабость страшная. И боюсь что 4 дня это мало, могу заразить девчонок. А не хочется. 

Большое тебе спасибо за твои душевные слова. Мне очень и очень приятно.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, опять ОЧЕНЬ КРАСИВО! И нежно! Картинки, которые Вы находите, всегда  интересные и по цвету, и по композиции. Они играют огромную роль в Ваших работах. Желаю Вам и дальше так же талантливо пользоваться интернетом.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Ирина Николаевна. Очень рада Вас видеть. Для меня всегда очень важна картинка, рисунок и от этого уже идет все остальное. А эта салфеточка для бутылочки даже не знаюот кого мне попала, но такая она замечательная, мне бы таких салфеточек еще!

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Я этой техникой не занималась, поэтому я думала, что Вы нашли картинку в интернете и напечатали. Но это оказалась салфетка, и очень красивая. Надо мне почитать про декупаж, наверно, это интересно.

Людмила, я хочу извинится, что не знала про конкурс. Я бы написала про Вас и Вашу работу много хорошего.

Anna@2013

Людочка, и мне очень нравится твоя бутылочка : всё в ней так гармонично, стильно, мило и душевно, и всё это соединяется и получается восторг !!!Браво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анна! Очень рада твоему визиту и восторженным словам. Приятно, скрывать не буду. Она мне самой очень нравится. Я на нее еще не налюбовалась. Стоит на кухне, кто ни приходит, вс е восхищаются и спрашивают как я это делаю.

MarMiK

Суперрррр !!!!! Очень нравится !!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Рада тебя видеть.

Ольга Брусиловская

Люда, вот не поверишь, но эта бутылочка с виноградом в первом списке для голосования стояла у меня под номером 1! Но потом в мучительных страданиях я первый список изменила... Если бы я знала, что это твоя работа... Ну ты, мать, даешь!!! Это же надо! За такое короткое время - достичь такого Мастерства!!! Талантище!!! Но что еще сказать!!!бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Ой, Оля, захвалила меня совсем! Но так приятно! Очень приятно. Спасибо большое. С Новым годом!

Светлана Ямолкина

Я балдею от такой красоты! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиВосторг! Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! рада что ты нашла время забежать в СМ! Я думаю откуда такой всплеск в почте 164 письма?! А это наша Светочка пришла, всем ответила, да еще и в гости к некоторым забежала!смеюсь Прямо ажиотаж создала!благодарю

Наталья Плиско

Очень нежная и красивая бутылочка! Прелесть!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Очень приятно тебя видеть в гостях.

svetik

Красота! А фото какие чулесные

МилаяЛюдям62

благодарюБлагодарю. благодарю Она у меня до сих пор в фаворитах.

МилаяЛюдям62

благодарюБлагодарю. благодарю Она у меня до сих пор в фаворитах.

Katenka76

Какая хорошенькая!!! Просто очаровательная, смотрю сейчас на неё и думаю: " Чего ж я бестолочь вечно по одной салфеточку покупаю, думая что одинаковые будет не интересно повторяться!?" очень понравился ваш вариантсупер!

МилаяЛюдям62

А я бы такую еще купила, да нигде не встречаю. Мне ее кто-то в подарок прислал.

Katenka76

А я через интернет её покупала, но почему одну? Теперь вопрос? 

МилаяЛюдям62

А мне кажется я в ранних твоих работах видела еще бутылочку с тапкой салфеткой. По моему с кирпичиками. А я всегда стараюсь по две купить, а вдруг испорчу, я ведь начинающая декупажница. и никогда не знаешь как она выстрелит, бывает красивая, а никак не пристраивается, а бывает невзрачная, а в работе загляденье.

Katenka76

Да, вы правы! Я эту салфеточку приглядела именно к последней бутылочка, но когда мне пришли салфетки нужно было срочно подарочек сообразить с большой бутылочкой сангрии и мне почему то показалось, что эта салфеточку в самый раз вписывается, так как на одной салфетки два одинаковых мотива, то мне их соответственно хватило на две работы, правда я рисковала, вдруг что то пошло бы не так? Но вот глядя на свои варианты, да и потом на ваш понимаю что мотив на ней очень универсальный и на каждой посудине смотрится по разному и очень даже интересно)))

МилаяЛюдям62

Полностью согласна с тобой , Катя. Я твою бутылочку от Сангрии приглядела. Хочется попробовать так сделать. А уж эта вторая вообще классная.  Была бы такая салфетка, я бы попробовала повторить.