Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЁЛОЧКА ИЗ СИЗАЛЕВЫХ ШАРИКОВ 2017!!!!! (Мини МК)


 2 из 15 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование ЁЛОЧКА ИЗ СИЗАЛЕВЫХ ШАРИКОВ 2017 Мини МК Картон Клей Ленты Шишки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Для ёлочки понадобится: тонкий картон, чтоб легко крутился в конус, сизаль, шишки, пистолет клеевой, полоски клея, ленты атласные ширина 1см, маленькие квадраты пенопласта и оберточная фольга для подарочков, по желанию фетр для заклеивания дна ёлки, звезда пластиковая (обычная елочная игрушка в виде звезды) , я окрашивала шишки губкой акриловый краской, блёстки сухие.

Для ёлочки понадобится: тонкий картон, чтоб легко крутился в конус, сизаль, шишки, пистолет клеевой, полоски клея, ленты атласные ширина 1см, маленькие квадраты пенопласта  и оберточная фольга для подарочков, по желанию фетр для заклеивания дна ёлки, звезда пластиковая (обычная елочная игрушка в виде звезды) , я окрашивала шишки губкой акриловый краской, блёстки сухие.  (фото 1)

Делаем конус нужного размера. С помощью ладошек крутим сизалевые шарики.

Делаем конус нужного размера. С помощью ладошек крутим сизалевые шарики.  (фото 2)

Оборачиваем подарочки

Оборачиваем подарочки (фото 3)

Вот такая сизаль у меня была. Уходит на ёлку не много. Шарики катала не плотные.

Вот такая сизаль у меня была. Уходит на ёлку не много. Шарики катала не плотные. (фото 4)

Шишки красила при помощи губки: наносишь на губку краску и катаешь шишку по ней. А блестки приклеивала при помощи лака для волос сильной фиксации. Лак должен быть липким, просто распыляешь на шишку и посыпаешь блёстками.

Шишки красила при помощи губки: наносишь на губку краску и катаешь шишку по ней. А блестки приклеивала при помощи лака для волос сильной фиксации. Лак должен быть липким, просто распыляешь на шишку и посыпаешь блёстками.  (фото 5)

Сначала клеим декор .

Сначала клеим декор . (фото 6)

А потом уже обклеиваем шариками. Клеила плотно, но не деформировала шарики. Клеила снизу вверх. Забыла снять процесс.

А потом уже обклеиваем шариками. Клеила плотно, но не деформировала шарики. Клеила снизу вверх. Забыла снять процесс.  (фото 7)

Клеем фетр на дно, так будет более законченный вид!!!! Кстати, для декора можно использовать орехи фундук или грецкие, крашенные и в натуральном виде, тоже будет классно смотреться .

Клеем фетр на дно, так будет более законченный вид!!!! Кстати, для декора можно использовать орехи фундук или грецкие, крашенные и в натуральном виде, тоже будет классно смотреться . (фото 8)
 
ЁЛОЧКА ИЗ СИЗАЛЕВЫХ ШАРИКОВ 2017!!!!! (Мини МК) (фото 9)
Людмила Фадеева

Какая красавица у Вас получилась!!!браво цветыДавно хотела такую сделать.думаю Спасибо за МК.записываюблагодарю Какого примерно диаметра шарики у Вас получились и высота ёлочки?смущаюсь

Анна700

Высота примерно 30 см. Шарики по 3см 2см сверху поменьше.

Людмила Фадеева

жму рукуцветы

Доброволя

Расчудесная елочка!

Татьяна Грант

Потрясно) Такое новогоднее настроение появляется) К тому же очень хороший переход цветов)

AnzhelikaGrin

Отличная ёлочка!!!Красавица!браво