Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальвы и триколор на лентах


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Вышивка Мальвы и триколор на лентах Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго вечера всем! Здравствуйте мои любимые подруги, соседки, заглянувшие в гости и просто мимо проходившие! Я соскучилась. Давненько ни чего не выкладывала, вроде-бы как-то и не чем хвастаться. И без дела не сижу, всё чем-нибудь занята, а вот и показать не чего. Вспомнила, вдруг, что я шить умею и наклепала мужу рубашек, но что там диковинного , рубашки как рубашки, себе тоже рубашонку на работу смастетерила в кавбойском стиле, в клеточку. И тоже ни чего особенного, удобненько, комфортненько , душевненько.
И вот попросили меня вышить девочке ленту, я задумалась, захотелось чё-нить особенное, и вот хвастаюсь особенным. Маки, васильки и ромашки, ну чем не триколор? Маки у меня в этот раз удались, сама довольна до невозможности.
А на штокрозу я давно заглядывалась, дивный цветок и подумалось мне- готовая веточка для девичей ленты на голову. Даже придумывать не нужно ни чего.

Доброго вечера всем! Здравствуйте мои любимые подруги, соседки, заглянувшие в гости и просто мимо проходившие! Я соскучилась. Давненько ни чего не выкладывала, вроде-бы как-то и не чем хвастаться. И без дела не сижу, всё чем-нибудь занята, а вот и показать не чего. Вспомнила, вдруг, что я шить умею и наклепала мужу рубашек, но что там диковинного , рубашки как рубашки, себе тоже рубашонку на работу смастетерила в кавбойском стиле, в клеточку. И тоже ни чего особенного, удобненько, комфортненько , душевненько. 
    И вот попросили меня вышить девочке ленту, я задумалась, захотелось чё-нить особенное, и вот хвастаюсь особенным.  Маки, васильки и ромашки, ну чем не триколор? Маки у меня в этот раз удались, сама довольна до невозможности. 
     А на штокрозу я давно заглядывалась, дивный цветок и подумалось мне- готовая веточка для девичей ленты на голову. Даже придумывать не нужно ни чего.  (фото 1)

Штокроза или мальва вышивалась по подобию маков серединка другая и бутончики кругленькие. Я придумала подкладывать шарики из фольги в бутоны. Очень удобно. Любой размер можно скатать и побольше и поменьше лёгкий, форму нужную можно придать, и игла прокалывает легко, а ещё при стирке не расползётся, и ленту не нужно тратить, в некоторых мк внутрь бутонов и маковых серединок делается узел из ленты, а её так жалко тратить иногда бывает. В общем дарю идею- фольга от шоколадки вам в помощь!

Штокроза  или мальва вышивалась по подобию маков серединка другая и бутончики кругленькие. Я придумала подкладывать шарики из фольги в бутоны. Очень удобно. Любой размер можно скатать и побольше и поменьше  лёгкий, форму нужную можно придать, и игла прокалывает легко, а ещё при стирке не расползётся, и ленту не нужно тратить, в некоторых мк внутрь бутонов и маковых серединок делается узел из ленты, а её так жалко тратить иногда бывает. В общем дарю идею- фольга от шоколадки вам в помощь! (фото 2)

Бутончики получились ладненькие , кругленькие, ну то, что надо!

Бутончики получились ладненькие , кругленькие, ну то, что надо! (фото 3)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 4)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 5)

Серединка чуток подкачала, понимаю, что нужно было не так сделать, уже знаю даже, как. Ну ничего, не в последний раз мальвы вышиваю.

Серединка чуток подкачала, понимаю, что нужно было не так сделать, уже знаю даже, как. Ну ничего, не в последний раз мальвы вышиваю. (фото 6)

В маках тоже коробочку делала из фольги. А ещё раскрасила внутри маркером. Обычным чёрным маркером. Результатом осталась довольна.

В маках тоже коробочку делала из фольги. А ещё раскрасила внутри маркером. Обычным чёрным маркером. Результатом осталась довольна.  (фото 7)

Увидела в продаже в интернете маркеры для ткани, промаркер называется. Классная штука, но цены кусаются. А так хочется.... Ну буду мечтать, что не вредно.

Увидела в продаже в интернете маркеры для ткани, промаркер называется. Классная штука, но цены кусаются. А так хочется.... Ну буду мечтать, что не вредно. (фото 8)

Зелёные ленты окрашены вручную. Не могу подобрать в магазине нужный зелёный цвет, всё какие-то ядовитые оттенки, фигня в общем. Теперь окрашиваю сама. Использую краску для батика. Результат каждый раз непредсказуем, оттенок не запланируешь, но это и самый цимесс.

Зелёные ленты окрашены вручную. Не могу подобрать в магазине нужный зелёный цвет, всё какие-то ядовитые оттенки, фигня в общем. Теперь окрашиваю сама. Использую краску для батика. Результат каждый раз непредсказуем, оттенок не запланируешь, но это и самый цимесс. (фото 9)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 10)

Были переживания по поводу композиции, мне казалось, что на голове будет не очень хорошо смотреться. Ничего, результат вполне удовлетворил.

Были переживания по поводу композиции, мне казалось, что на голове будет не очень хорошо смотреться. Ничего, результат вполне удовлетворил. (фото 11)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 12)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 13)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 14)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 15)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 16)
 
Мальвы и триколор на лентах (фото 17)

Пока на этом всё, есть ещё готовые работы, и недоделки тоже есть, Лежит Маня непохвастаная, а ещё одна в работе Маня. Вот закончу и обеих продемонстрирую. Всем очень рада, всем добра и любви. Всех люблю, Ваша Света.

Anna@2013

Очень красиво !!!

Светлана Хачина

Спасибо большое, я очень рада комплименту и очень стараласьда

Bella Russa

Сударыня, ну хоть бы и рубашки показали бы, а то ж совсем пропали ....

маки роскошны! И вокруг маков тоже все красиво! Васильки и ромашки! Летний луг, тепло.... Мечта.....

Светлана Хачина

Ой, Еленочка, так отож, зажала рубашоночки-то.... , но сразу не сфотографировала, а теперь вроде-бы и не актуально уже. Мне дочь летом сделала основу для меня, давно лежит статейка из Ю,Т. лет 30 как ждала своего часа, я этим летом Милку и напрягла. Теперь можно шить на себя. Рубаха села идеально. 

Светлана Хачина

Ох, Николай Михайлович, спасибо большое, очень рада Вас видеть!

МилаяЛюдям62

Светочка, люблю твои повязочки! Очень красивые! Народные такие.

Светлана Хачина

Благодарю душевно.  Каюсь...Я лентяйка большая, вышила и почти месяц они болтались в незавершенном виде, нужно было дошить, а мне было уже не интересно. Вот уж дурацкая черта характера. Всю жизнь этим страдаю, могла сносить юбку с не пришитой изначально пуговицей....на последний штрих не всегда хватает силы воли смущаюсь

МилаяЛюдям62

смеюсьУ меня есть пару таких знакомых! Их интересует сам процесс, а потом можно и не доводить до конца.смеюсь

tasha-chumak

Заглянула, так сказать, с ответным визитом... Ох! Ну ты мастерица! Мальва... Прям живую пришила!!! Бутончики впечатлили! Велосипед, конеШно не изобрела, но за подсказку: спасибоньки!!! Васильки оч понравились, ромахи, опять же! Да все понравилось!

 Одно не понравилось: Рубаху ковбойскую, душевненькую не показала!

 

М.ОлесяЮ

Вот, вот, Ташуль!!!! Жмотничает! Поди боится, что будем выкройки клянчить!

 согласна насчет мальвы! Просто как живую веточку сорвала!!! 

Светочка, у тебя как всегда замечательная вышивка! Какие цветы!!!!! Аж, дух захватывает, а руки к лентам тянутся!

Светлана Хачина

Выкройку не дам- моя, Милка построила, а вот расчёты могу подкинуть. Вспомнишь школу, уроки домоводства, построишь себе основу, ну или ребёнка уломаешь, как у неё с математикой и геометрией? 

Значит если ручки шаловливые тянутся не нужно им мешать! 

Светлана Хачина

Так ведь и весь фокус в том, что совсем не велосипед... а и сама не сразу допетрила, но как-то для божьей коровки не было под рукой бусинки, но была фольга от шоколадки... И у меня всё по классикам- " ля-ля-ля, жу-жу-жу по секрету всему свету, что случилось расскажу жу-жу-жу"смеюсь Спасибо дорогая, за тёплые комплименты. Ты мне льстишь, я копуша и лентяйка. Целый месяц собирала волю в кулак для того что-бы дошить эту красоту, вышивать- с радостью, а вот дошивать уже сложности....уже не интересно.... 

Рубаху, да, жажала....такая я вредная, есть у меня такое достоинство смеюсь А рубаха получилась суперовая, по уникальному лекалу- дочь мне в это лето сделала шикарный подарок- построила основу. Основа- бомба! Садится идеально. Давно я Милку трамбовала и дожала наконец-то!!!!

tasha-chumak

Фи!..Божьи коровки сАааавсем не проблема! Берёшь горох... Да чЁ те рассказывать?! Ты фольгу берёшь!хихикает

 Повезло те .. с Милкой-то! Спасибо доча маму выручает...

Светлана Хачина

Не скажи, горох не проколешь и стирать такое как? А поскольку я творю вещи носительные то стирка весьма актуальна. Да ещё и горох нужно где-то там искать, а шоколадка она завсегда под рукой....смущаюсь

Корната

Очень нравится!!! Штокроза - прелесть! А полевые цветы просто шикарны, Света!!!

Светлана Хачина

Спасибо-спасибо!!! Штокроза вообще чудо, как хороша сама по себе в палисадниках. Хотя эта красота у нас не растёт, вернее не слишком симпатичная разновидность встречается. У нас произрастает дикорастущая зеленовато-жёлтая, а вот садовым у нас слишком жарко....Увы. И васильки с маками тоже у нас только на Кубани есть. Интересная особенность- у нас маки и ромашки цветут в одно время, но рядом не уживаются. Ромашки цветут по одну сторону перевала, а маки по другую. На Кубани , в станице, где жила свекровь и под Краснодаром полно маков, а ромашки это уже от Горячего Ключа и в сторону моря. Ну это так, ностальгия по июню))))

Раиса Андрианова

Очень Красиво!!!бравосупер!цветы

Светлана Хачина

Благодарю, Раечка.благодарю А хочу спросить, ты о промаркерах ни чего не слышала? Может уже пользуешься такими? Я в забугорном мк увидела и уже нашла даже в интернет-магазине. Но цены кусаются, а как на долго хватит не знаю....

tasha-chumak

Сама подумай: они на спирте... А значит сохнут быстро. Я розовый покупала... хватило на пол-года...

https://www.youtube.com/watch?v=8mcJ7VEQvTYподмигиваю

Светлана Хачина

Вооот, и мне сестрёнка тоже крылья подрезала тем же самым. Сказала, что если бы я вышивала в промышленных масштабах то может быть было бы разумно, а так высохнут и только кучу денег потрачу. Печалька(((

Раиса Андрианова

Светлана, извини за запоздалый ответ, просто не всегда заглядываю в комментариисмущаюсь Я использую Textile marker ( маркеры для ткани) производитель Германия. Маркеры действительно дорогие, но очень качественные ( за два года использования находятся все еще в рабочем состоянии). Подкрашиваю иногда ленточки ими, на ткань не пробовала наносить. О промаркерах пока не слышала, посмотрю информацию в Интернетесмущаюсь

Светлана Хачина

Не страшно.  Ещё всё актуально. Я , если мне ролик попадётся с промеркером, сброшу тебе вКонтакте. 

Калинина Татьяна

Ой Ну Красота Какая!!!!!!!!!!Нравитсяяяяяяяяяяяябраво

Светлана Хачина

Спасибо , милая!

Анжела Попова

Красивоооо! Люблю и маки и ромашки...

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Я уже соскучилась за тобой и твоими работами!!!благодарю Обожаю твою вышивку лентами, ободочки шикарные!!! бравоДавай показывай свои рубашки, мне, например, очень интересно рассматривать твои работы!!! Не поверю, что там все просто, наверняка твои фирменные швы украшают!!!

Светлана Хачина

Привет, Ирисочка! Нет, рубахи не вышивала.Там такие яркие клетки, что сами по себе хороши. Обещаю, в следующий раз обязательно покажу)))))

ZAпіднебесся

А я то между прочим очень даже ковбоев уважаю и рубашки вместе с ними! Что же вы барышня рубашкам дефиле не устроили? И нас показом мод не порадовали? Не стыдно? А ленты восхитительны! Любая девушка даже макияжем себя так не украсит, как этим элементом гардероба! Супер!

Светлана Хачина

Ну ещё бы тебе не знать толк в лентах и венках. Помню-помню твою свадебную фотографию. подмигиваю А ковбойка хороша, но совершенно обычная, это я совершенно не фотогеничная и снимать меня не кому, у мужа на это дело руки не оттуда торчат удивляюсь На манекене нужно сфотографировать будет, уж застыдили и тапками закидали, совесть разбудили, а она так сладко спала смущаюсь

Светлана Ямолкина

Восхитительно! Браво!!!