Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малобюджетная переделка.


Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Малобюджетная переделка Бумага Клей

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

В начале я обклеила эти полочки вот такими обоями.А когда обклеила.поняла.что уместнее они бы смотрелись на кухне...увы....постоял он в таком виде месяц....По случаю.купила еще рулон дешовых бумажных обоев (я время от времени покупаю по рулончику-то коробочки обклеить...то полочку...)А потом подумала.что кому то пригодится..и сфотала процесс.

В начале я обклеила  эти полочки вот такими обоями.А когда обклеила.поняла.что уместнее они бы смотрелись на кухне...увы....постоял он в таком виде месяц....По случаю.купила еще рулон дешовых бумажных обоев (я время от времени покупаю по рулончику-то коробочки обклеить...то полочку...)А потом подумала.что кому то пригодится..и сфотала процесс. (фото 1)

Сначала брызгаю водой на лист-это важно!Лист расправляется.становится влажным и хорошо клеится.Еще раз-он должен быть влажным!!!!

 Сначала брызгаю водой на лист-это важно!Лист расправляется.становится влажным и хорошо клеится.Еще раз-он должен быть влажным!!!! (фото 2)

Бока здесь я уже обклеила.теперь будем клеить там.где клей ПВА (строительный) стоит.Это я на этой же полочки декупажить училась))))!Сколько же он перенес! Отвлеклась...Мажем полочку ПВА.

Бока здесь я уже обклеила.теперь будем клеить там.где клей ПВА (строительный) стоит.Это я на этой же полочки декупажить училась))))!Сколько же он перенес! Отвлеклась...Мажем полочку ПВА. (фото 3)

Если бумажка где сухая-побрызгайте.но без фанатизма!Клеите.обрезаете лишнее(конечно,можно было сразу обрезать аккуратно...но...мы не ищем легких путей...)

Если бумажка где сухая-побрызгайте.но без фанатизма!Клеите.обрезаете лишнее(конечно,можно было сразу обрезать аккуратно...но...мы не ищем легких путей...) (фото 4)

Включаем утюг,стелим марлю и проглаживаем!Хорошо проглаживаем горячим утюгом.Не будет складок и держится ооочень долго!Могут появится пузыри,но очень быстро при высыхании уходят-не переусердствуйте и с ПВА-все в разумных пределах.Думаю,один раз сделаете-приноровчитесь)

Включаем утюг,стелим марлю и проглаживаем!Хорошо проглаживаем горячим утюгом.Не будет складок и держится ооочень долго!Могут появится пузыри,но очень быстро при высыхании уходят-не переусердствуйте и с ПВА-все в разумных пределах.Думаю,один раз сделаете-приноровчитесь) (фото 5)

Вот такой теперь!Мне нравится!Игрушки,возможно я и

Вот такой теперь!Мне нравится!Игрушки,возможно я и  (фото 6)

Это я...подстриглась в зиму...получилось так...бывает)))А вот сзади меня картина с фрагментом этих же обоев!Понравились они мне!Сделали мне балкончик по моим размерам и рисунку-мне нравится!Свой старый диван ,на котором сижу,тоже сами с мужем обновили,синий с желтым долго был).Я чехлы сшила ,там легко,но это другая история!

Это я...подстриглась в зиму...получилось так...бывает)))А вот сзади меня картина с фрагментом этих же обоев!Понравились они мне!Сделали мне балкончик по моим размерам и рисунку-мне нравится!Свой старый диван ,на котором сижу,тоже сами с мужем обновили,синий с желтым долго был).Я чехлы сшила ,там легко,но это другая история! (фото 7)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 8)

И тут балкончик виден!Всего их-3.

И тут балкончик виден!Всего их-3. (фото 9)

Это второй!)))Кукла в красном еще здесь не доделана...

Это второй!)))Кукла в красном еще  здесь не доделана... (фото 10)

Тихон.Подобрал муж 2 месяца назад.Отмыли,отчистили...теперь кусает нас)))

Тихон.Подобрал муж 2 месяца назад.Отмыли,отчистили...теперь кусает нас))) (фото 11)

Здесь я сейчас сижу и с вами общаюсь))Прям экскурсия по дому получилась..!

Здесь я сейчас сижу и с вами общаюсь))Прям экскурсия по дому получилась..! (фото 12)

Это коробки из под обуви обклеила самоклеющимися обоями,приклеила рамки-не надо деньги на полочки тратить!)Это др комната.

Это коробки из под обуви обклеила самоклеющимися обоями,приклеила рамки-не надо деньги на полочки тратить!)Это др комната. (фото 13)

Тут я шью,не скажу,что порядок...уж извините...на столе -это мне подставочки для кукол сделали!Радость!!!!Сбоку и на столениточки.Муж гвоздики набил.

Тут я шью,не скажу,что порядок...уж извините...на столе -это мне подставочки для кукол сделали!Радость!!!!Сбоку и на столениточки.Муж гвоздики набил. (фото 14)

Картина гобелен-тоже сама вышивала...

Картина гобелен-тоже сама вышивала... (фото 15)

шкаф на кухне обклеен так же -уже лет10 стоит.

шкаф на кухне обклеен так же -уже лет10 стоит. (фото 16)

Да...утомила я вас....сама не ожидала такого откровения...Но теперь видно как игрушки завоевывают дом!!!!!!!!И это не весь дом,а только зал...А еще шкафы ...и....это еще потянет на пост...Спасибо,что защли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тэниэль

Просто замечательно!!!

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

цветыПригодится?

Jalilija

Как я люблю всё бюджетное-е-е!!! Не сказать! мне нравится, как другие этим же занимаются. У вас прекрасно всё устроено. Если ничего не валяется, всё в идеальном порядке, в таком доме о-о-очень скучно жить. И котик вписался, видно: будет разбойничком. Держитесь! Но без всего этого нет жизни.  Не помню, чьё это стихотворение, вот кусочек "Ей не хватало ила, тала, ей не хватало плыть везде. Ей жизни не хватало, чистой,  дистиллированной воде". У вас чудесно!

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

смеюсьцветыЭто да...У нас всегда кошки были,А потом решили-все!А не тут-то было...принес такого несчасного...он первый день сидя спал.И кажется вообще уже изнеможденный был...но глаза-такие красноречивые!!А теперь!!!!!!!!!!

Марина Юрьевна 777

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

 

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

цветыСпасибо!!!

Svеtлaнка

Классно! Очень понравились полки-коробки, здорово придумано; изящные балкончики - красотень! И Вы большая молодец, что приютили котика!!!благодарю

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

цветыТеперь думаю Кого на балкончики поставить...эти игрушки временно там живут.Спасибо.что зашли!!!!!!!!

Николай Михайлович Беликов

И совет: если образовались пузыри при наклейке, проколите их иголкой и выдавите воздух.

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

Фишка этого способа,что пузырей после высыхания не остается!подмигиваю

Николай Михайлович Беликов

Значит Вам повезло. Я предпочитаю прокалывать и удалять воздух.