Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для пожеланий



Мастер-класс Скрапбукинг День рождения Свадьба Аппликация Коллаж Альбом для пожеланий Акварель Бумага Бусины Клей Кружево Фоамиран фом изолон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такой альбомчик, с плотными акварельными листами. Ниже мастер-класс.

Вот такой альбомчик, с плотными акварельными листами. Ниже мастер-класс. (фото 1)

Альбом акварельный, искусственные цветы, кант, стразы клеевые на ленте, шнур, блестки сухие, бумага серебристая, клей ПВА, супер-клей, фоамиран.

Альбом акварельный, искусственные цветы, кант, стразы клеевые на ленте, шнур, блестки сухие, бумага серебристая, клей ПВА, супер-клей, фоамиран. (фото 2)

Создаем из серебристой бумаги (у меня она очень плотная) 2 детали, для обложки альбома. Очерчиваем его и вырезаем. Упростить задачу можно, воспользовавшись например самоклейкой, если "родная" обложка альбома, достаточно плотная.

Создаем из серебристой бумаги (у меня она очень плотная) 2 детали, для обложки альбома. Очерчиваем его и вырезаем. Упростить задачу можно, воспользовавшись например самоклейкой, если  "родная" обложка альбома, достаточно плотная. (фото 3)

Вот, что получается.

Вот, что получается. (фото 4)

Оставшуюся бумагу, смазываем ПВА и посыпаем блестками.

Оставшуюся бумагу, смазываем ПВА и посыпаем блестками. (фото 5)

Что-бы предотвратить склеивание в не нужных местах, сразу же после посыпания, открываем и закрываем альбом несколько раз, чтоб листы не склеились с пружиной.

Что-бы предотвратить склеивание в не нужных местах, сразу же после посыпания, открываем и закрываем альбом несколько раз, чтоб листы не склеились с пружиной. (фото 6)

Для аккуратного вида на краях, загибаем и проклеиваем их таким образом.

Для аккуратного вида на краях, загибаем и проклеиваем их таким образом. (фото 7)

Вырываем лист из альбома, режем на двое. Эта часть листа понадобиться нам для надписи на обложке.

Вырываем лист из альбома, режем на двое. Эта часть листа понадобиться нам для надписи на обложке. (фото 8)

Разбираем искусственные цветы на лепестки (или покупаем готовые), отмеряем нужное количество канта ( 2 детали одинаковой длины) и примеряем будущее расположение композиции. Кант клеим клеевым пистолетом, только на бумагу,не задевая пружину.

Разбираем искусственные цветы на лепестки (или покупаем готовые), отмеряем нужное количество канта ( 2 детали одинаковой длины) и примеряем будущее расположение композиции. Кант клеим клеевым пистолетом, только на бумагу,не задевая пружину. (фото 9)

Клеим бумажный лист, поверх него лепестки, выкладываем шнур фиксируя клеевым пистолетом.

Клеим бумажный лист, поверх него лепестки, выкладываем шнур фиксируя клеевым пистолетом. (фото 10)

Скрываем места склеивания блестками (сыпем поверх ПВА). Делаем розочку из фома, у меня уже была готовая, или заменяем искусственным цветочком.

Скрываем места склеивания блестками (сыпем поверх ПВА). Делаем розочку из фома, у меня уже была готовая, или заменяем искусственным цветочком. (фото 11)

Применяем клеевые стразы (клеила на супер-клей).

Применяем клеевые стразы (клеила на супер-клей). (фото 12)

Пишем желаемое. У меня дата регистрации брака, написана акварелью. Можно написать заранее на этом же листочке, дабы можно было заменить, в случае помарки.

Пишем желаемое. У меня дата регистрации брака, написана акварелью. Можно написать заранее на этом же листочке, дабы можно было заменить, в случае помарки. (фото 13)

Оставшуюся бумагу режем на полосы фигурными ножницами. Оформляем верх и низ каждого листа в альбоме, клея эти полосочки как на фото. Первой странице можно уделить больше внимания, добавив стразы и серебристые вензелёчки ( рисуем ПВА и посыпаем сверху блестками, лишние стряхиваем).

Оставшуюся бумагу режем на полосы фигурными ножницами. Оформляем верх и низ каждого листа в альбоме, клея эти полосочки как на фото. Первой странице можно уделить больше внимания, добавив стразы и серебристые вензелёчки ( рисуем ПВА и посыпаем сверху блестками, лишние стряхиваем). (фото 14)
 
Альбом для пожеланий (фото 15)
 
Альбом для пожеланий (фото 16)
 
Альбом для пожеланий (фото 17)
 
Альбом для пожеланий (фото 18)
 
Альбом для пожеланий (фото 19)