Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блондинка-игольница


Тип работы

Кукла Валяние фильцевание Роспись Шитьё Блондинка-игольница Капрон Краска Кружево Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот дала волю своим желаниям украшать, шить. Это хорошо, что объект не человек, а всего лишь кукла, которая всё стерпит.

Вот дала волю своим желаниям украшать, шить. Это хорошо, что объект не человек, а всего лишь кукла, которая всё стерпит. (фото 1)

Куклу сделала побольше, 26 см, чтобы было, где разгуляться моим фантазиям. Лицо как всегда в технике валяния (синтепона). Сумочка из белой атласной ткани расписала акриловыми красками, а также часть юбки тоже роспись точечная (это ещё одна моя страсть).

Куклу сделала побольше, 26 см, чтобы было, где разгуляться моим фантазиям. Лицо как всегда в технике валяния (синтепона). Сумочка из белой атласной ткани расписала акриловыми красками, а также часть юбки тоже роспись точечная (это ещё одна моя страсть). (фото 2)

Зонтик она держит сама, вот такая она сильная дамочка.

Зонтик она держит сама, вот такая она сильная дамочка. (фото 3)

Зонтик: ручка из деревянной палочки (бывшая кисточка), спицы - медная проволока, место крепления замазано самозатвердевающей глиной, покрашено белой акриловой краской. Сверху капрон с кружевной тесьмой приклеила.

Зонтик: ручка из деревянной палочки (бывшая кисточка), спицы - медная проволока, место крепления замазано самозатвердевающей глиной, покрашено белой акриловой краской. Сверху капрон с кружевной тесьмой приклеила. (фото 4)

Точки белые акриловыми красками наставила, типа горошек.

Точки белые акриловыми красками наставила, типа горошек. (фото 5)

Причёска: шерсть для валяния, кудри сделала при помощи клея ПВА с водой, намотала на карандаш и высушила.Глаза из глины, ресницы приклеила (они такими лентами продаются, конечно же подстригла их, а то они для такой куклы длинные).Шляпка из тонкого фетра, сверху сосборенная лента, цветы из ткани платья.

Причёска: шерсть для валяния, кудри сделала при помощи клея ПВА с водой, намотала на карандаш и высушила.Глаза из глины, ресницы приклеила (они такими лентами продаются, конечно же подстригла их, а то они для такой куклы длинные).Шляпка из тонкого фетра, сверху сосборенная лента, цветы из ткани платья.  (фото 6)

Кукла на проволочном медном каркасе. Лёгкая, не ломается. Стразики на платье наклеила, это я думаю понятно как. А вот колье из стразов немного по-другому сделала. Сразу на шею лепить опасно, можно промахнуться и запачкать "кожу". Сначала выложила на ткани (кусочек ткани платья), приклеила, а потом вырезала по контуру, и уже готовое колье приклеила на шею. Просветы между стразами сиреневые, очень кстати. На фото такое конечно не разглядишь.

Кукла на проволочном медном каркасе. Лёгкая, не ломается. Стразики на платье наклеила, это я думаю понятно как. А вот колье из стразов немного по-другому сделала. Сразу на шею лепить опасно, можно промахнуться и запачкать "кожу". Сначала выложила на ткани (кусочек ткани платья), приклеила, а потом вырезала по контуру, и уже готовое колье приклеила на шею. Просветы между стразами сиреневые, очень кстати. На фото такое конечно не разглядишь. (фото 7)

Любит позировать.

Любит позировать. (фото 8)

Я всё подробно описала, иногда это помогает начинающим рукодельницам. А если у вас есть ко мне вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием, мне не жалко.

Я всё подробно описала, иногда это помогает начинающим рукодельницам. А если у вас есть ко мне вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием, мне не жалко. (фото 9)

Но надо работать, хотя бы игольницей, а то подумают, что автор в куклы играет, и могут уже диагноз соответствующий поставить.

Но надо работать, хотя бы игольницей, а то подумают, что автор в куклы играет, и могут уже диагноз соответствующий поставить. (фото 10)

Всем хорошего настроения!

Тюменочка

Очень хороша! !!!!!!!

Бельденова Алия

Спасибо!благодарю

Елена рукоделочка

Красотка!!! В попу иголок натыкали и она закричала аааааааааааааааааааааааааумираю от смеха!!!!

Бельденова Алия

Спасибо, Елена!благодарю

Ирина Амаева

Хорошенькая дамасупер!цветы!!! В такую и иголочки жалко втыкать))))

Бельденова Алия

Спасибо, Ирина! Мне даже жалко стало её продавать, пусть пока постоит ещё.

Ирина Амаева

цветы)))

Маргоша14

Шикарная красавица в великолепном наряде!!!супер!бравобравобраво

Бельденова Алия

Спасибо, Маргарита! Рада, что Вам понравилось.благодарю

p_olya71

Алия,какая же она красавица!!!!! супер!супер!Потрясающая работа!!!!браво

Бельденова Алия

Спасибо, Оля! благодарю

Чубастик

приветствуюНу вот прям чувствуется как твоя душа развернулась когда такую красотку делала ангел очень милая и нежная получиласьбравобравобравожму рукуцветы

Бельденова Алия

приветствую Большое спасибо, Светлана! Очень рада всегда твоим комментариям! Но и критике не обижусь. ура!благодарю

Марина-Калуга

О, какая шикарная дама! супер! Задумка с игольницей замечательная! А у меня бабуля- игольница есть. Заходите взглянуть!

Бельденова Алия

Большое спасибо, Марина! Спасибо, что заглянули ко мне.

Александра Качалова

Очень милая барышня!!! Красавица!!!

Бельденова Алия

Большое спасибо!благодарюцветы

Светлана1965

Роскошная,элегантная  блондинка -игольница от наряда до зонтика!бравоИглотерапия не повредит красоте!

Бельденова Алия

Большое спасибо, Светлана! приветствую

SVET1301

Шикарная барышня получилась, столько деталей, отличная работа!браво

Бельденова Алия

Большое спасибо за отзыв!благодарю

Марья-Маревна

Алия, приветик! Узнается рука Мастера! Великолепная работа! Зонтик меня очаровал, я все только мечтаю подобный сотворить, прическа изумительная, наряд шикарный! Браво,Алия!!! Я люблю куколок с пользой!!!супер!бравоцветы

Бельденова Алия

Спасибо, Мария! Я думаю, что все куклы приносят пользу, я, например, когда просто любуюсь, забываю о проблемах хотя бы на миг, а это уже польза для здоровья.улыбаюсьцветы

ЖенечкаК

Прелестная красотка!!!

Бельденова Алия

Спасибо, Женечка!цветы

Светлана Подладчикова

Ну как же такую красотку-то, да иголками! Шикарная куколка!

Бельденова Алия

Спасибо, Светлана!благодарю

Елена-Stella

Какая красотка! ура!смеюсьцветы

Бельденова Алия

Спасибо большое, Елена!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Красотка!смеюсь Браво!!!цветы

Бельденова Алия

Большое спасибо, Светлана!

ЛЕНТИ

Какая красотка!!!!! Ах!!!! Само очарование!!!!Просто нет слов!!!!Как же она мне понравилась!!!! Алия , потрясающая работа!!!! Разглядывала её с великим восторгом!!!! От личика и причёски,от наряда и сумочки ,- один восторг!!!! Очень нежная получилась девушка! Сиреневый ей очень идёт!бравобравобравоПросто нет слов! Только море приятных эмоций!!!!  супер!браво

Бельденова Алия

Большое спасибо, Валентина! Очень рада, что Вам понравилось! А день рождения у меня ещё не прошёл, будет 14 января. улыбаюсьблагодарюжму руку

ЛЕНТИ

С прошедшим днём рождения Алия!!!!! день рожденияцветыцветыУспехов Вам в творчестве , здоровья и всех благ!!!!! день рожденияцветыжму рукуцветы

Бельденова Алия

Заранее спасибо!

ЛЕНТИ

Ой удивляюсь...Простите, ошиблась... смущаюсь Ну и 14 января тоже поздравим !!! смеюсьцветы