Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее дерево


 1 из 13 

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Осеннее дерево Гипс цемент Гуашь Клей Проволока Салфетки Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Осень в этом году выдалась на удивление теплой и красочной. Из-за отсутствия дождей и морозов все деревья успели переодеться в ярко-желтые с красными переливами одежды.
Вот и на нашем подоконнике несколько дней стояло маленькие деревце с остатками ярких листочков на ветках. Потом оно переехало жить в детский сад.

Осень в этом году выдалась на удивление теплой и красочной. Из-за отсутствия дождей и морозов все деревья успели переодеться в ярко-желтые с красными переливами одежды. 
Вот и на нашем подоконнике несколько дней стояло маленькие деревце с остатками ярких листочков на ветках. Потом оно переехало жить в детский сад. (фото 1)

Не забыли мы про главный осенний атрибут - грибы. Ну, конечно, мухоморы - яркие шляпки))

Не забыли мы про главный осенний атрибут - грибы. Ну, конечно, мухоморы - яркие шляпки)) (фото 2)

Очередная поделка в детский сад. Мы решили с сыном отступить от общепринятых поделок с листьями, каштанами и желудями. Решили создать свое маленькое деревце)
В качестве основы был выбран небольшой плоский стакан из-под йогурта. Его наполнили гипсом.

Ствол был создан из интернет-кабеля, обмотанного пропитанными в клею салфетками. Кстати, удобная вещь - интернет-кабель))) Много жил. Сняв в некоторых местах оплетку, мы получили много веточек.

Листочки были вырезаны из ткани, а простым карандашом нарисованы внутри прожилки. 

Два милых мухоморчика сделаны из соленого теста. Все покрашено яркими акриловыми красками.