Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний петух!


Событие

Графика компьютерная Новый год Новогодний петух

Поделиться:

Добрый день всем участникам конкурса! Приближается год Петуха, и моя ученица Сабрина создала такую красивую картинку в детском объединении "Фотошоп-мастер", которую можно распечатать, написать пожелание и подарить на новый год . И в этом необычном мастер- классе расскажем, как можно быстро и просто создать такую картинку в программе Abode Photoshop.

Добрый день  всем участникам конкурса!  Приближается  год Петуха, и моя ученица Сабрина  создала такую красивую картинку в детском объединении "Фотошоп-мастер", которую можно распечатать, написать пожелание  и подарить на новый год . И в этом  необычном мастер- классе расскажем, как можно быстро и просто создать такую картинку в программе  Abode Photoshop. (фото 1)

В первую очередь, нужно в яндексе или Google найти на ваше усмотрение фоновую картинку. Сабрина нашла вот такую картинку,и в дальнейшем она вставит символа года в этот замечательный шар.

В первую очередь, нужно в яндексе или Google найти на ваше усмотрение фоновую картинку. Сабрина нашла вот такую картинку,и в дальнейшем она вставит символа года в этот замечательный шар. (фото 2)

Скачиваем картинку, нажимая правую кнопку мыши,нажимаем "сохранить картинку как..."

Скачиваем картинку, нажимая правую кнопку мыши,нажимаем "сохранить картинку как..." (фото 3)

Так же ищем петушка и сохраняем.

Так же ищем петушка и сохраняем. (фото 4)

Теперь открываем Abode Photoshop, если у вас его нет, то не стоит расстраиваться, вы сможете найти его в интернете и работать в онлайн Photoshop. Открыв программу, нажимаем "загрузить фото с компьютера" ,картинку загружаем ту, которую вы скачали для фона.

Теперь открываем  Abode Photoshop, если у вас его нет, то не стоит расстраиваться, вы сможете найти его в интернете и работать в онлайн  Photoshop. Открыв программу, нажимаем "загрузить фото с компьютера" ,картинку  загружаем ту, которую вы скачали для фона. (фото 5)

Загрузив фоновую картинку, теперь загружаем петуха. Нажав в панели функций "Файл" и затем "открыть изображение".

Загрузив фоновую картинку, теперь загружаем петуха. Нажав в панели функций "Файл" и затем "открыть изображение". (фото 6)

Загрузив картинку, открылось окно с петухом. Теперь нужно петуха перетащить на слой фона.

Загрузив картинку, открылось окно  с петухом. Теперь нужно петуха перетащить на слой фона. (фото 7)

Справа у нас находится панель со слоями, нажимаем на слой петуха, нажав левую кнопки мыши не отпуская перетаскиваем на фоновый слой.

Справа у нас находится панель со слоями, нажимаем на слой  петуха, нажав левую кнопки мыши  не отпуская перетаскиваем на фоновый слой. (фото 8)

Петух перетащился на фоновый слой. Теперь нужно очистить белые поля вокруг петуха.

Петух перетащился на фоновый слой. Теперь нужно очистить белые поля вокруг петуха.   (фото 9)

На левой панели инструментов находим ластик. Нажимаем на ластик и очищаем белые поля вокруг петуха.

На левой панели инструментов находим ластик. Нажимаем на ластик и очищаем белые поля вокруг петуха. (фото 10)

Сабрина начала стирать ластиком с краю, если размер ластика мал или очень велик, то можно изменить его размер.

Сабрина начала стирать ластиком с краю, если размер ластика мал или очень велик, то можно изменить его размер. (фото 11)

На верхней панели найдите надпись " кисть" и нажмите на нее, выйдет панель с раазмерами. подберите нужный размер, и можете приступать к работе.

На верхней панели найдите надпись " кисть" и нажмите на нее, выйдет панель с раазмерами. подберите нужный размер, и можете приступать к работе. (фото 12)

Если нужно приблизить или отдалить картинку, то в правом углу, вы видите панель с навигатором,можете передвигать бегунок влево или вправо.

Если нужно приблизить или отдалить  картинку, то в правом углу, вы видите панель с навигатором,можете передвигать бегунок влево или вправо.  (фото 13)
 
Новогодний петух! (фото 14)

Вот Сабрина очистила ластиком петуха от белого фона.

Вот Сабрина  очистила ластиком петуха от белого фона. (фото 15)

Петух слишком большой, нужно его уменьшить, чтоб вошел в наш шар. На верхней панели находим слово "Редактировать" и нажимаем "Свободное трансформирование", теперь можно уменьшить петуха и поместить в шар

Петух слишком большой, нужно его уменьшить, чтоб вошел в наш шар. На верхней панели находим слово "Редактировать" и нажимаем "Свободное трансформирование", теперь можно уменьшить петуха и поместить в шар (фото 16)

Если вас устраивает размер, выйдет окно для сохранения нужного вам размера, сохраните.

Если вас устраивает размер, выйдет окно для сохранения нужного вам размера, сохраните. (фото 17)

Теперь нужно сохранить картинку. Нажав в верхней панели "Файл", "сохранить как.." . Выйдет окно, выберете формат JPG (изображения)

Теперь нужно сохранить картинку. Нажав в верхней панели "Файл", "сохранить как.." . Выйдет окно, выберете формат JPG (изображения) (фото 18)

Картинка на новый год готова!

Картинка на новый год готова! (фото 19)

Для фотошопа, скачивайте картинки большого размера, если вы скачаете маленького размера, то у вас она получится размытая и в пикселях. Желаем всем творческих  успехов!!!

Работа перенесена c конкурса «Встречаем Огненного Петуха» в блог
Участник: Саган Сабрина
Откуда: МУДО "Дом детства и юношества г. Черемхово"
Материалы: Программа Abode Photoshop
Преподаватель: Долматова Ольга Владимировна

Помощник сайта

Идея хорошая, если бы вы сами нарисовали картинку, а не использовали готовую...