Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная тарелочка-фоторамка.


 13 из 103 
Событие
Материал

Декор предметов День матери Декупаж Моделирование конструирование Декоративная тарелочка-фоторамка Краска Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Попросили оформить фотографию внучки для бабушки...

Попросили оформить фотографию внучки для бабушки... (фото 1)

Первоначальный вариант был такой. Но когда показала работу заказчику, оказалось, что цветиков на тарелочке 10... (я человек не суеверный, поэтому посчитать даже не додумалась, да и вообще не придавала этому значения, а разложила цветы так, как считала, что смотрится гармонично). Нужно было убрать один, а еще один поменять на цветок другого цвета.

Первоначальный вариант был такой. Но когда показала работу заказчику, оказалось, что цветиков на тарелочке 10... (я человек не суеверный, поэтому посчитать даже не додумалась, да и вообще не придавала этому значения, а разложила цветы так, как считала, что смотрится гармонично). Нужно было убрать один, а еще один поменять на цветок другого цвета.  (фото 2)

Убрала сначала бледно зеленый... Получилась пустота. Голубой цветок трогать было нельзя - он приклеен намертво.

Убрала сначала бледно зеленый... Получилась пустота. Голубой цветок трогать было нельзя - он приклеен намертво. (фото 3)

Подумала-подумала... и сделала из него бабочку, а зеленый приклеила обратно ))) Нижний цветок заменила с бордового на красный (по просьбе заказчика). На фото плохо видно - на бабочке помимо полубисины еще и три нежно-голубых стеклянных стразинки.

Подумала-подумала... и сделала из него бабочку, а зеленый приклеила обратно ))) Нижний цветок заменила с бордового на красный (по просьбе заказчика). На фото плохо видно - на бабочке помимо полубисины еще и три нежно-голубых стеклянных стразинки. (фото 4)

Обратный декупаж. Зеленые полоски - это нитки. Цветы бумажные. Все залито золотыми блестками, а сверху лаком, благодаря чему цветы стали жесткими (чего и добивалась).

Спасибо за внимание! цветы

Неугомонная Анна

Замечательная работа! Я бы тоже не додумалась считать цветы. 

 

НЭТли

Спасибо большое за комментарий и оценку моей работы! Да, всякое бывает. Теперь буду знать, что всему нужно придавать значение. Хотя... Сначала я немного растерялась, а теперь кажется, что с бабочкой даже интереснее, хотя она и похожа больше на стрекозу смеюсь