Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисерная роза и другое.


 6 из 102 

Поделка изделие Бисероплетение Моделирование конструирование Бисерная роза и другое Бисер

Поделиться:

Всем доброго времени суток!Недавно попала на МК по бисероплетению.Вообще то меня эта техника не интересовала,но работы из бисера очень нравятся.И тут была возможность попробовать,а вдруг!Так получилось что сразу взялись за довольно сложную работу для новичков,делали розу,поэтому мастер нам очень много помогала.Но листочки и лепесточки мы делать научились,бисер набирать на спиннере тоже,розочки не без помощи собрали.

Всем доброго времени суток!Недавно попала на МК по бисероплетению.Вообще то меня эта техника не интересовала,но работы из бисера очень нравятся.И тут была возможность попробовать,а вдруг!Так получилось что сразу взялись за довольно сложную работу для новичков,делали розу,поэтому мастер нам очень много помогала.Но листочки и лепесточки мы делать научились,бисер набирать на спиннере тоже,розочки не без помощи собрали. (фото 1)

Но...... всё же это не моё.

Но...... всё же это не моё. (фото 2)

Вот моя розочка!Тяжёленькая!Пришлось в бутылку камешек накидать для устойчивости.

Вот моя розочка!Тяжёленькая!Пришлось в бутылку камешек накидать для устойчивости. (фото 3)

И немного попутного.Сделала наконец то себе органайзер.Надоело разыскивать нужные предметы по углам.

И немного попутного.Сделала наконец то себе органайзер.Надоело разыскивать нужные предметы по углам. (фото 4)

Заморачиваться не хотелось,поэтому выбрала,как мне казалось,самый простой вариант-каменный.Делала по принципу Олиного https://stranamasterov.ru/node/932570?c=favorite органайзера.Правда ожидания мои не оправдались,но я всё равно довольнаяяяя!

Заморачиваться не хотелось,поэтому выбрала,как мне казалось,самый простой вариант-каменный.Делала по принципу Олиного  https://stranamasterov.ru/node/932570?c=favorite      органайзера.Правда ожидания мои не оправдались,но я всё равно довольнаяяяя!     (фото 5)

Вот сколько добра поместилось!А на самую высокую трубу,в которой линейки стоят,ещё и скотчи надеваются.

Вот сколько добра поместилось!А на самую высокую трубу,в которой линейки стоят,ещё и скотчи надеваются. (фото 6)

На день учителя сделала закладочки для книг.По вот этому https://stranamasterov.ru/node/631580?c=favorite мк.Из бисера сделала хвостики,видела такие у своей землячки Виктории(Сифирия).Одна сторона.

На день учителя сделала закладочки для книг.По вот этому      https://stranamasterov.ru/node/631580?c=favorite          мк.Из бисера сделала хвостики,видела такие у своей землячки Виктории(Сифирия).Одна сторона. (фото 7)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 8)

Эти были сделаны первыми и быстренько подарились,поэтому в общую компанию не попали.

Эти были сделаны первыми и быстренько подарились,поэтому в общую компанию не попали. (фото 9)

И немного фото от нашего подросшего Савелия."Почему жалюзи закрыты?Не порядок!"

И немного фото от нашего подросшего Савелия."Почему жалюзи закрыты?Не порядок!" (фото 10)

После побегушек!Сын почему то называет эту позу "коровья лепёшка"!

После побегушек!Сын почему то называет эту позу "коровья лепёшка"! (фото 11)

Не только люди любят деньги!

Не только люди любят деньги! (фото 12)

На столе у компьютера.

На столе у компьютера. (фото 13)

"Лучше бы меня погладила!"

"Лучше бы меня погладила!" (фото 14)

Большой уже,восемь месяцев!!!

Большой уже,восемь месяцев!!! (фото 15)

Всех мамочек хочу поздравить с днём матери!!!!цветыЗдоровья,счастья и бесконечного терпения!!!!О'кейПусть ваши дети вас только радуют!!!!ангелСпасибо всем за внимание До новых встреч.цветы

F.Inna

Спасибо большое!!!!благодарю

p_olya71

Всё понравилось!супер! Розочка шикарная!!!! супер!браво А Савелий красавчик!!! ангел

F.Inna

Спасибо большое!!!!цветыблагодарю

Dalia-59

Инночка,какая молодец,такую красивую розочку сплела.Я 4 года что-то плету,а на розу так еще и не замахнулась. Органайзер получился каменный-каменный -красота!!!Закладки яркие,интересные!Котик здорово подрос-красавец!!!

F.Inna

Спасибо большое,Тамара Александровна!!!цветыблагодарюЯ поняла что бисер это не моё!грустноТерпения не хватает совершенно!!!Хотя  вообще любую мелкую работу спокойно могу выполнять,например раскраску по номерам с мелкими деталями уже несколько раз рисовала с огромным удовольствием!А вот бисер не зацепил!!!!думаю

lubasik

Иннуля, привет! Очень понравилась розочка, какая красивая получилась!!! Закладочки чудесные!!! От органайзера в восторге - такой вместительный! И здорово, что есть высокая туба для линеек, а то линейки всегда по разным углам лежат! А у Савелий просто красавчик! Поза на фото 11 очень забавная!

F.Inna

Любочкаприветствую,очень рада тебя видеть!!!Спасибо за тёплые слова!!!благодарюА на этой трубе,в которой линейки стоят,ещё и скотчи  висят,просто не видно их,там всего два штуки,а сфотать забыла,очень удобно!!!!

Светлана Ямолкина

Работы очень понравились! бравобравобравоцветы Савелий  прелесть!  симпатия

F.Inna

Светочка,спасибо огромное!!!!цветыблагодарю

Irina-Toshka Klimova

Инночка привет!!!привет Правильно, что замахнулась на новенькое!жму руку Роза получилась шикарная!!!супер! Мне бы точно терпения не хватило!смеюсь А ты молодец!!!супер!Органайзер классный! А я все хочу сделать, но всегда чего-то нету и стоят мои принадлежности в банках из-под кукурузы, хихикаета эти банки в большой пластиковой корзинке.улыбаюсьМожет когда-нибудь и меня торкнет на что-нибудь этакое!!!Савелий красавчик необычной расцветки!!! Фото 10-11 СУПЕР!!!!!!И тебя от души поздравляю с Днем Матери!!!

F.Inna

Ирочка,спасибо тебе огромное за отзыв!!!цветыблагодарюНовенькое то я попробовала,но не зацепило что тогрустно,больше не хочу!!!А ведь работы из бисера наишикарнейшие!!!Я всегда любовалась бисерными деревьями,особенно глицинией!!!!Но...увы!!!Буду дальше любоватьсясмеюсь!!!Тоше от Савы огромный привет и большое МУР-МУР!!!!привет

elena-nik

Я не представляю, сколько терпения надо, чтобы собрать розы! Красивые получились! Органайзер - нужная вещь, но у меня органайзер - это целый стол,смеюсь Такой бардак, никакого органайзера не хватило быплачу Савелий - красавец!

F.Inna

Леночкаприветствую,спасибо!!!благодарюцветыТерпения надо очень много,но это начинающим,а сама мастер так быстро это делает,что диву даёшьсяудивляюсь!!!!Она сейчас бисерного петуха делает,красота получается,не высказать словами!!!Тебе хорошо,у тебя хоть стол есть,а я раньше ходила по всем комнатам и собирала то что мне нужно,ножницы-на кухне,карандаши- у сына в стакане,кисточки- в коробочке,а потом всё это обратно расставляласмеюсь!!!А теперь всё моёёёё,всё в одном местеееее!!!!Красота!!!!Мухе плевенный привет от Савы!!!!привет

elena-nik

Мухе привет передан. Хотя бы ухом повернула!смеюсь

Sasha Pasha

Розы шикарные, люблю бисероплетение, не первый год плету, но на такие розы никак не отважусь , да и техника "французского плетения"  не самая любимая у меня, а у Вас изумительно вышло! Органайзер такой вместительный, очень полезная вещь, а котейку так и хочется погладить через экран компа! супер!

F.Inna

Спасибо большое!!!цветыЗдесь очень большая заслуга мастера,она нам очень много помогала,мы уже потом поняли что зря с розы начали,тяжеловато это для начинающих!Но результатом все довольны!Хотели потом ещё собраться и сделать бамбук,но как то всё затихло!А меня вот как то не затянулогрустно

Silentiume

Еще раз повторюсь - классные розы у тебя получились! Очень впечатляет! супер!. А я вот органайзер никак не соберусь сделать, все по баночкам, да коробочкам лежит думаю

F.Inna

Маринаприветствую,спасибо!!!благодарюцветыТолько вот не затянуло меня бисероплетениегрустно,попробовала,поняла что не моё и успокоиласьсмеюсь!!!