Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик из ваты


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Папье-маше Домик из ваты Вата Картон Картон гофрированный Клей

В избранных: 133
В избранных: 133
В избранных: 133

Поделиться:

Добрый день страна!!!! И с наступающим Новым годом!!!!! Изобилие зимних домиков в интернете впечатляет! А у меня как всегда, вариант свой.:) Упрощенный... Высота без трубы- 5,5 см. Справится даже ребёнок! Домик получается маленький, лёгкий и прочный! Это не макет, а игрушка на ёлку!

Добрый день страна!!!! И с наступающим Новым годом!!!!! Изобилие зимних домиков в интернете впечатляет! А у меня как всегда, вариант свой.:) Упрощенный... Высота без трубы- 5,5 см. Справится даже ребёнок! Домик получается маленький, лёгкий и прочный! Это не макет, а игрушка на ёлку!  (фото 1)

Искала похожие, не нашла. Но вот несколько ссылок на шикарные домики из страны, для идей и вдохновения: Абрамовой Оли https://stranamasterov.ru/node/477260?c=favorite , Баевой Юлии https://stranamasterov.ru/node/473381?c=favorite , Акварель https://stranamasterov.ru/node/277918?c=favorite, Половниковой Екатерины https://stranamasterov.ru/node/449557?c=favorite ...

Искала похожие, не нашла. Но вот несколько ссылок на шикарные домики из страны, для идей и вдохновения: Абрамовой Оли https://stranamasterov.ru/node/477260?c=favorite , Баевой Юлии https://stranamasterov.ru/node/473381?c=favorite , Акварель https://stranamasterov.ru/node/277918?c=favorite, Половниковой Екатерины https://stranamasterov.ru/node/449557?c=favorite ... (фото 2)

А теперь и мой!) Самый простенький. Для работы понадобились: ВАТА, ГОФРОКАРТОН, ОБЫЧНЫЙ КАРТОН, КЛЕЙ ПВА, КИСТОЧКА, КРАСКИ, БЛЕСТКИ ИЛИ СЛЮДА, КАНЦЕЛЯРСКИЙ НОЖ.

А теперь и мой!) Самый простенький. Для работы понадобились: ВАТА, ГОФРОКАРТОН, ОБЫЧНЫЙ КАРТОН, КЛЕЙ ПВА, КИСТОЧКА, КРАСКИ, БЛЕСТКИ ИЛИ СЛЮДА, КАНЦЕЛЯРСКИЙ НОЖ.  (фото 3)

Красной ручкой отметила линии, где надо прорезать канцелярским ножом. ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ!

Красной ручкой отметила линии, где надо прорезать канцелярским ножом. ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ! (фото 4)

Прямоугольник 5 см на 4 см приклеила к полу.

Прямоугольник 5 см на 4 см приклеила к полу. (фото 5)

И избушка готова!:)

И избушка готова!:) (фото 6)
olkalife

Класссупер!!

Ольга Симакова

СПАСИБО!!!:)

Виолетта К

Замечательный домик! С трубочками я домик делала, но.... Случайно села на него! Только не смейтесь.. Я плакала.. Месяц с ним возилась, клеила не ПВА, а клейстером! Сох каждый раз долго.. А потом взяла, да села! Вот сын ржал.. А идея с гофрокартоном хороша! Быстрее трубочек из бумаги!

Ольга Симакова

Дааааа.... Сочувствую.... С трубочками очень красиво, но намного сложней. А я вечно всё упрощаю. С картоном не месяц, с картоном три дня по 15 минут, и готово!) 

Виолетта К

В том то и дело! Это я вечно лёгких путей не ищу.... Вечно умудряюсь велосипед изобретать... В итоге одного Деда полгода делала.. А твой домик на пряничный похож! Съесть прям хочется...

Ольга Симакова

Спасибо!:) А у меня наоборот. Всегда всё просто:)

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Хочу поддержать Виолетту,спустя год!Истинный мастер не ищет легких путейподмигиваю!!!!Действительно,вечно мудришь,а простое рядом!Да и лень,говорят,двигатель прогресса!

Виолетта К

смеюсьсмущаюсь Спасибо! И  через год приятно....цветы

milfal

супер!браво

Ольга Симакова

Спасибо!:)

p_olya71

Оля,домик классный!!!супер! И правда,как у тебя всё просто,молодец!! браво

Ольга Симакова

Оленька, СПАСИБО! Я стараюсь:) Не люблю сложности)

Мария Довгополая

Очередной раз убеждаюсь, что с ватой, чем проще, тем лучше! Олечка, как же вовремя ты показала его! Хожу неделю, выдумываю...Спасибо тебе!

Ольга Симакова

Отлично!!!!:) Рада, что тебе пригодится идейка!) Мне, если честно, самой дом понравился:) Особенно своей простотой. Можно хоть сто штук на подарки налепить. Дёшево и сердито...

Надежда Денисова

Оля! Какой малипусенький!удивляюсь БРАВО! Очень здорово!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Ольга Симакова

Наденька, СПАСИБО!!!!! 

Ирина Попкова

Какой чудный! цветыЗамечательный МК - просто, понятно! Оля, спасибо за подарок к Новому Году!браво Все работы нравятся!жму рукублагодарюцветы

Ольга Симакова

Ирочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я очень рада!!!:)

Ольга Симакова

Спасибо большое, Николай Михайлович!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Какая прелесть, Олечкабраво А по мне, так он вкусненький какой-то)))))))))))))))))))))))) Спасибо, что делишься процессами))))))))))))))

Акварель

У Наташеньки, все вкусненько, глядишь она и по мотивам домик съедобный и полезный забабахает :)))))))))) благо, что всегда делится своими вкусняшными блюдами. Сделаешь, Наташ, домик съедобный?

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, спасибо большое))) А что, скоро НГ, пряничный домик надо замутитьподмигиваюжму руку

Ольга Симакова

С РЕЦЕПТОМ!!!!! ( простите что вмешалась ;))

Акварель

Девчонки! Я как то сделала из печенек- бревнышек. А они при выпечки увеличились, у меня такой домище двухэтажный получился, см 35-40, но съели с удовольствием. А на белковый крем собрала. Но очень калорийный дом был, вкусный! Давай, Наталья! И что нибудь полегче, если конечно такое для сладостей возможно!

Ольга Симакова

Наташенька, СПАСИБО!!!))) Если честно, не очень он вкусненький:))) 

Степанова Наталия @Yammyrules

Вот только настоящий Мастер видит какие-то минусы свои! Для меня он - ВКУСНЕНЬКИЙ, а ты - МАСТЕРсимпатия

Ольга Симакова

Нееее! Я не настоящий мастер! Потому, что он мне нравится!!!!:)))) Я в прямом смысле говорю, вата не очень вкусная!:))

Акварель

Олечка, ты фантанчик идей! Так просто, доступный материал, приложить труд и получится .....прелесть что получится! А материал то какой экономный, гофра. И бревнышки готовы, да ещё объёмные!  отлично! Тащу к себе.

Ольга Симакова

Оленька, СПАСИБО! Только в этом случае и труда то особо не надо!;) Картон сам за нас все делает:)

Акварель

Ага! А идея твоя!

Ольга Симакова

Я перед тем как сделать, хотела найти МК, не могла поверить в то,  что такой простой идеей и ни кто не пользовался! Ну не может же быть, чтоб я одна до этого додумалась! Но так и не смогла найти... Вот без ваты, просто из картона полно! Но такого именно, ну вообще нет! Очень странно конечно. Такое простое решение!... 

Элайджа

НУ! И где я была!? Ты уже избушки лепишь а я в отстающих! Домик скказочный! Малюсенький, и правда на пряничный похож! смайлики, анимации, новый годОчень понравилась идея с картоном! Пошла и у себя его по дому искать! Мне тоже надо !жму рукублагодарюцветы

Ольга Симакова

СПАСИБО, Эл!:) Ну как? Нашла? У меня на балконе валялся. Ждал когда его на помойку отнесут , теперь на ёлке висеть будет. А ты заметила,  там твоя слюда на крыше!;)

Элайджа

Картинки по запросу смайлики  анимация новогодние Привет! Ящик такой в моих запасах, не обнаружен. Даже не пойму что в них у нас продаютдумаю,Одни обувные коробки да офисные папки-бумажки..но идею  себе в  любимые работы  отложилаКартинки по запросу смайлики  анимация новогодние

Ольга Симакова

В магазинах всякие продукты в них привозят. Зайди в продуктовый, там от печенек всяких:) Эл, мне их так понравилось делать! Так просто!:) Не одних же кукол лепить! 

Ирина Мокреева

Спасибо большое,Ольга ,за такой классный МК!

Ольга Симакова

Не за что, Ирочка! Надеюсь пригодятся:)

Ольга Лесина

Оля! Милая Оля! Спасибо за МК домика! цветы

Ольга Симакова

Оленька, не за что!!! Всегда Рада стараться:)

SVET1301

Оля, какой он хорошенький!бравоОбязательно наделаю себе таких же, целую деревню!супер!

Ольга Симакова

Светочка, СПАСИБО! Я вот думаю, такие домики не только для ёлок, они и для фотосессии хороши! 

Moon Unin

Олечка, ты волшебница!бравоХитро ты придумала с гофрокартоном! Вот что значит, творческий человек! А я ведь сначала подумала, что бревнышки ты накрутила из ваты!)подмигиваю 

Ольга Симакова

Светочка!!!!! Там ещё плохо видно, но окошки из слюды! И на крыше тоже она. Но на крыше, которую Эл передала, а окнах твоя! На следующем домике буду твоей пробовать. 

Moon Unin

Оль, я тебе еще одну идейку нашла)подмигиваю Смотри какой олень ватный!!! http://belsnickle.blogspot.ru/2014/08/sculpt-cotton-batting-deer.html

Ольга Симакова

Опять ссылка не рабочая!:( попробую найти.  http://belsnickle.blogspot.ru/2014/08/sculpt-cotton-batting-deer.html О! Заработала!!!!!:)

Moon Unin

да, почему-то не активная получилась( Но ее можно скопировать и вставить в адресную строку. Там сайт очень интересный, я прям закопалась в нем)

Ольга Симакова

Уже скачала приложение:)

Moon Unin

Молодец! Это такая классная копилка для интересных сайтов! Давай ссылку на аккаунт, задружимся) 

Ольга Симакова

А я только скачала приложение, и не регистрировалась.

Moon Unin

Регистрируйся, там все быстро и просто!

Ольга Симакова

Свет, клевый! Как ты его нашла? Я не встречала его раньше!:) 

Moon Unin

На Пинтересе нашла) у меня там аккаунт)  https://ru.pinterest.com/svankovdor/

Ольга Симакова

Вот ты продвинутая! Я только тут есть:) 

Moon Unin

Ой, у меня штук восемь аккаунтов)смущаюсь На яндексе журналы мои хочешь посмотреть? Их там несколько тыщь, только есть закрытые) https://fotki.yandex.ru/users/samasnaika

Ольга Симакова

Хочу конечно!!!! Когда хоть успеваешь? Я только в стране, и то время сколько уходит!

Moon Unin

Олечка, я же пенсионерка)ура!хихикает А у тебя ко всему еще и работа)подмигиваю

Ольга Симакова

Ну да:) Иногда работаю. Но регистраций так много! Ничего не успеваю! Даже ты из страны пропадаешь надолго иногда. Значит как и я , не успеваешь:)

Moon Unin

Ну, да, иногда пропадаю...)смущаюсьгрустно К сожалению, часов в сутках мне на пенсии не добавили)хихикает Да и здоровья тоже...( 

Ты мне зубы не заговаривай!)))) Ты зарегистрировалась? Там ведь чем удобно, Не надо иметь кучу закладок, понравился какой-нибудь сайт, МК или просто картинка - нажимаешь на кнопочку и сохраняешь в нужный альбом. И все ссылки у тебя на виду.

Ольга Симакова

Зарегестрируюсь!:) Пока нет.

Ольга Симакова

Ну всё.) только не знаю как ссылку тебе скинуть

Moon Unin

Скопируй ее в адресной строке и вставь в комментарий

Ольга Симакова

Не могу!!!! Не понимаю! 

Moon Unin

Оль, я уже не помню, как регистрировалась, но вот посмотри справочный центр у них  https://help.pinterest.com/ru?source=question_mark

Ольга Симакова

Да я уже зарегестрировалась. Я не знаю как тебе скопировать на себя ссылку.

Ольга Симакова

Напиши мне свой телефон в личку, я смогу тогда найти. Или давай я тебе напишу. 

Марариша

Оленька, извини, но утащила идейкусмущаюсь

Домик шикарный!браво

Ольга Симакова

За что извинять то:))) Для того и показываю!;) Мне вообще сердечки нравятся под работами:) Это значит, что люди себе забирают:)))! Так что, всегда пожалуйста!)

Мария Довгополая

Он даже беленький волшебный! Сказочно красиво!

Ольга Симакова

СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!!:) Если честно, то первый по стенам ещё бы забелить немного. Но с моим талантищем художника, боюсь испортить:) 

Gavroshik

Оля, это просто супер !

бравобравобраво

Ольга Симакова

СПАСИБО, Мариночка!

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Ну что ты со мной делаешь? Я не успеваю за твоими идеями, мне игрушки ватные уже по ночам снятся, так они мне нравятся!!!

Домик великолепный!!! Спасибо, что поделилась подробностями создания такого чуда!!! Я уже вчера начала делать.

Ольга Симакова

Отлично!!!:) Вот и я вчера начала второй делать! Наверное вместе и закончим:)

ИРИСКА 2012

У меня уже столько недоделок, но домик вчера сразу начала, у меня слабость к домикам, уже из фетра шила, с дочкой скворечник делали, теперь ватный попробую. Олечка, спасибо за вдохновление!!!благодарю

Ольга Симакова

Да и не за что:) Я вот подумала, раз он внутри пустой, то и копилку можно сделать:)

ИРИСКА 2012

Сделатх копилку - очень хорошая идея!

ИРИСКА 2012

Олечка, ты одним слоем ваты сам домик делаешь, я не могу понять хватит ли одного слоя, я побоялась, что рельеф потеряется, если больше наклеить ваты.

Ольга Симакова

Ириш, это хорошо что спросила! Я когда окна вырежу, нанесу второй слой. А чтоб рельеф не потерялся, вдоль продавливаю кисточкой. Вернее ручкой кисточки. Не везде, а только там, где рельеф теряться начнёт. Ну и двух слоёв достаточно для стен. А вот на крыше побольше. 

ИРИСКА 2012

Поняла, спасибо, сейчас второй слой буду наносить.

Ольга Симакова

Какая ты шустрая! А у меня крыша сохнет, не могу продолжить. Но это уже и не важно!:) Самое основное позади:) 

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Ольга Симакова

СПАСИБО!!!:)

P.Lana

Замечательный домик!супер!

Ольга Симакова

СПАСИБО!:), Светочка!

Элайджа

Добрый день! К Новому году  хотела чуть похудеть, ну чтоб стройнее казаться!смеюсь Но ТУТ ОЛЯ! Тут и Домик! , Что ж пришлось ящик печенья покупать! Теперь я с  гофрированной коробкой и 2 кг =песочного удовольствия! Эх...пошла лепить домик и печенюшки трескать с чайком!ура!

Ольга Симакова

Ты шутишь!:) Какое печенье!!! Там же бесплатно коробки дают!

Элайджа

Оля! Коммунизма в Украине нет. У нас Декоммунизация! И где ты видела чтоб буржуины что-то бесплатно раздавали!? Эх теперь  калории девать-то куда!смеюсь

Ольга Симакова

Нееет!!! Ты шутишь или издеваешься? Эл, это же мусор! Эти коробки нафиг никому не нужны! Ну... как бы ты в любом случае, теперь с печеньками... Но я всё равно не верю...

Элайджа

Пустые коробки -макулатура. ЕЕ сдают на переработку. При открытии любого объекта заключается договор на вывоз мусора, утилизацию перегоревших  ламп, договор на утилизацию бумажной упаковки и договор на дезинсекцию и дератизацию. Это  теперь,  все  с магазинчиков вывозится и им возвращают деньги за бумагу. Так что буржуины ничего не выбрасывают! А  Хомяки из дома ничего - вот в Украине  нет даже ненужной картонки чистенькой для домика! Так=тосмеюсь

Ольга Симакова

Не, ну Эл! Я только за! За то, чтоб бумагу не выбрасывали, а перерабатывали собирая макулатуру! Но от одной коробки, толку столько же, сколько и от газеты прочитанной. Поэтому и удивилась.... Наши тоже собирают, а машины их вывозят специальные. Но они же не на вес золота и ни кто их поштучно не считает. Поэтому просто вредина тебе попалась, если и правда отказала дать.

Anna@2013

Так просто и так ЗДОРОВО !!!браво

Ольга Симакова

СПАСИБО Анечка!!! Вот что просто, то просто!:) Это точно!

сапфирика

Привет, Олечка!!! Наконец-то выбралась в СМ!!! А тут такое!!!... Не домик - ЧУДО!!!... бравобравобраво

Ольга Симакова

Привет, Ольчик;)! СПАСИБО!:) Да уж... тут видишь какая движуха:)

ЯРИ

Оля, скажу просто и конкретно: домик очень понравился! В давние-давние времена, когда ещё не наступила эра интернета и не было самого элементарного фотоаппарата, делали домики на елку...жаль, что не сохранились...Оля, ваш домик красив и наряден по-зимнему!

Ирина.улыбаюсь

Ольга Симакова

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Да, действительно очень жаль!...

44Наталья44

супер

Ольга Симакова

СПАСИБО!)

Светлана1965

Так домик на тортик похож!Сижу облизываюсь!Где моя большая ложка!едаНа елке будет ,еще раз взглянула 5,5 см !  очень волшебно смотреться!браво

Ольга Симакова

Спасибо! Да просто подумала, что одни человечки- будут на ёлке не интересно смотреться. 

Ольга К.О.В.

супербраво

Ольга Симакова

спасибо :)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Олечка, домик замечательныйсупер!!!!  Я когда то давным давно ещё в детстве сделала для мамы подарок-домик-подсвечник, правда ватная была только крыша и дворик и не в этой технике(вату лаком для волос фиксировала),но сюжетом была сказка Бажова Серебряное копытце-на крыше в вате камушки-помню на скотч их приклеивала в дырочки на крыше)))), а подсвечником-был такой с лотосом плоский блинчик-я лотос сняла и вовнутрь- в коробку основу-вот и камушки светились и сокровища в сундуке светились, а во дворе-снег, лопатка...ой чего то я совсем в ностальгию впала))) в общем увидела твою(если можно, давай на "ты"смущаюсь) чудесную работу и в приятные воспоминания погрузилась-спасибо)))) 

Ольга Симакова

Спасибо за такой душевный комментарий!) Конечно же можно на ты!!!:)

Снежана Гришина

вау!!!!  вроде просто..а такая шикарная избушка!!!!  ну молодец!!  можешь удивить!!!  обалденно и мило!!  беру себе!!! тем более опыт стал появляться... я тебе написала в личку с фото...бравобравозаписываю

Ольга Симакова

СПАСИБО, моя дорогая!!!! Но я не могу разглядеть фотографию:((( ооочень мутная или просто ооочень мелкая:(((

Снежана Гришина

попробую еще раз

Марина мама Алисы-Алины

Здоровский!

Ольга Симакова

Спасибо!!!:)

ktcz3108

Какой миленький!!!! Как жаль, что нашла такую красоту только после нового года... Утащила в копилку, спасибо огромное за такой подробный МК!!!

Ольга Симакова

Ой, ну Дай Бог не последний Нг!:))) Я елочные игрушки могу и весной начать лепить, поэтому всё замечательно! Главное, чтобы пригодился мк!:)) а вообще, у меня на страничке их много, так что заходи! Всегда буду Рада видеть!:)

VERА1954

Интересный домик, крыша блестит, переливается, мне  очень понравился. А что не так? Может быть, слюда только на больших игрушках смотрится?

Ольга Симакова

Наверное да.... У кукол очень много мелких деталей. Или я не умею ее размельчать до пыли. Возможно тогда бы она заиграла по другому....

VERА1954

То есть нужны навыки в работе со слюдой. А на фото старые игрушки со слюдой впечатляют. Будем учиться!

Ольга Симакова

Зайди пожалуйста в личку 

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

супер!загляделась на ваши домики красота!!! тащу в копилку

Ольга Симакова

Настенька, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!