Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний петушок


 7 из 112 
Событие
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Новый год Вышивка крестом Новогодний петушок Картон Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте! Наконец выбрала времечко заглянуть в любимую Страну Мастеров, т.е. ко всем вам, милые мастера и мастерицы!
Петушок к вам прилетел
И про Новый Год пропел!

Эта тема, надеюсь, пригодится тем. кто занимается с ребятами вышивкой на картоне . К Новому Году родился такой вот огненный новогодний петушок.

Здравствуйте! Наконец выбрала времечко заглянуть в любимую Страну Мастеров, т.е. ко всем вам, милые мастера и мастерицы!
Петушок к вам прилетел
И про Новый Год пропел!

Эта тема, надеюсь, пригодится тем. кто занимается с ребятами вышивкой на картоне . К Новому Году родился такой вот огненный новогодний петушок. (фото 1)

А теперь подробненько, как мы создаём картинки:
Нам понадобятся:
1. Любой картон. Мы в основном вышиваем на бросовом( из под чая, тортов,конфет.каш и т.п.)
2. Листок в клеточку, карандаш, фломастеры
3. Кнопки декоративные (с "пимпочкой") для накалывания или ножка от циркуля.
4. Нитки мулине
Итак, для начала делаем набросок.

А теперь подробненько, как мы создаём картинки:
Нам понадобятся:
1. Любой картон. Мы в основном вышиваем на бросовом( из под чая, тортов,конфет.каш и т.п.)
2. Листок в клеточку, карандаш, фломастеры
3. Кнопки декоративные (с "пимпочкой") для накалывания или ножка от циркуля.
4. Нитки мулине
      Итак, для начала делаем набросок. (фото 2)

Затем этот набросок по клеточкам раскрашиваем, подправляя, где считаем нужным.

Затем этот набросок по клеточкам раскрашиваем, подправляя, где считаем нужным. (фото 3)

После чего накладываем готовый рисунок на картонку ( для ребят лучше закрепить скрепками по краям. чтобы рисунок не сдвигался при накалывании).Прокалываем уголки клеточек как следует ( кое где допустимы отклонения (клювик))

После чего накладываем готовый рисунок на картонку ( для ребят лучше закрепить скрепками по краям. чтобы рисунок не сдвигался при накалывании).Прокалываем уголки клеточек как следует ( кое где допустимы отклонения (клювик))  (фото 4)

У нас в итоге получился шаблон. Здесь я сразу три наколола. Один потемнее будет трафаретом для детей. Желающие по нему себе сами смогут наколоть картинку. А желающие поколоть всегда находятся, что меня радует.
Для первоклассников я обычно шаблон раскрашиваю, т.к. с этим они практически не справляются и портят шаблон.
Здесь я раскрашивать не стала.и в процессе вышивания внесла некоторые изменения. Решила вышить огненного петушка. Как получилась - решать вам. Вы можете по своему подобрать цвет для петушка. Ведь они такие разные по расцветке бывают, но нам надо попроще. К сожалению у меня дома только остатки мулине нашлись ( основное на работе, в школе, а идея родилась сегодня и не терпелось сразу поделиться)

У нас в итоге получился шаблон. Здесь я сразу три наколола. Один потемнее будет трафаретом для детей. Желающие по нему себе сами  смогут наколоть картинку. А желающие поколоть всегда находятся, что меня радует.
Для первоклассников я обычно шаблон раскрашиваю, т.к. с этим они практически не справляются и портят шаблон. 
Здесь я раскрашивать не стала.и в процессе вышивания внесла некоторые изменения. Решила вышить огненного петушка. Как  получилась - решать вам. Вы можете по своему подобрать цвет для петушка. Ведь они такие разные по расцветке бывают, но нам надо попроще. К сожалению у меня дома только остатки мулине нашлись ( основное на работе, в школе, а идея родилась сегодня и не терпелось сразу поделиться) (фото 5)

Ну и вот что в итоге получилось.

Ну и вот что в итоге получилось. (фото 6)

А вот что принесла одна девочка, использовав уже знакомого петушка( он в каком-то из первых блогов на моей страничке есть )
Девочка принесла поделиться, но нашлись критики. 1. Букву Д надо по другому изобразить и 2. Такое ощущение,что в ёлку спрятался другой петушок. Слава Богу, ребёнок не обиделся, т.к. картинка всем в основном понравилась и все захотели похожую. В понедельник должны принести свои варианты. Лучшим обязательно поделюсь. А также выложу новые небольшие картиночки. Всем желаю здоровья, новых творческих успехов и новых новогодних идей!!
Да!! Добавлю ещё, что готовую вышивку желательно наклеить на цветной картон или на белую чертёжную бумаги и получится новогодняя открытка.

А вот что принесла одна девочка, использовав  уже  знакомого петушка( он в каком-то из первых блогов на моей страничке есть )
Девочка  принесла поделиться, но нашлись критики. 1. Букву Д надо по другому изобразить и 2. Такое ощущение,что в ёлку спрятался другой петушок. Слава Богу, ребёнок не обиделся, т.к. картинка всем в основном понравилась и все захотели похожую. В понедельник должны принести свои варианты. Лучшим обязательно поделюсь. А также выложу новые небольшие картиночки. Всем желаю здоровья, новых творческих успехов и новых новогодних идей!!
 Да!! Добавлю ещё, что готовую вышивку желательно наклеить на цветной картон или на белую чертёжную бумаги и получится новогодняя открытка. (фото 7)

Добавляю, как и обещала, исправленную картинку маленькую с петушком. Петушок ёлку несёт.( хвост не торчит)

Добавляю, как и обещала, исправленную картинку маленькую  с петушком. Петушок ёлку несёт.( хвост не торчит)  (фото 8)

Такой ещё петушок, из старых запасов. Ребятам нравится.

Такой ещё петушок, из старых запасов. Ребятам нравится. (фото 9)

Ну и ещё один шаблон. С удовольствием его вышивают.

Ну и ещё один шаблон. С удовольствием его вышивают. (фото 10)

Ещё один вариант небольшой работы.

Ещё один вариант небольшой работы. (фото 11)

И такой! А некоторые сразу украшенную вышивают. Не смогла сфотографировать(фотоаппарат забыла) Но скоро ещё одна работа будет готова. Добавлю.

И такой! А некоторые сразу украшенную вышивают. Не смогла сфотографировать(фотоаппарат забыла) Но скоро ещё одна работа будет готова. Добавлю. (фото 12)

Буду очень рада,если кому-то пригодится эта картинка. Будут вопросы, задавайте - отвечу обязательно.

Галиночка Михайловна

Открыточка супер. А что первоклассники с таким справятся? У меня второй класс. Даже не знаю откуда подойти. 31 в классе.

 

Nattuli

Галиночка Михайловна! Вышиванием на картоне я начала заниматься с дошколятами, начиная с 5 лет. И они прекрасно справлялись. Это сейчас  я работаю в школе от Дома  детского творчества. Конечно сначала учились крестик вышивать. Это занятие очень хорошо "включает мозги". Так что и у ваших получится. Загляните в мой профиль, на первые блоги, там может найдёте всё, что надо. Конечно, сразу все 31 не включатся в процесс, но по 10 человек - реально можно научить, Но сначала я картинки накалываю ребятам сама и раскрашиваю, а уж потом потихоньку ребята сами что-то начинают придумывать и делать. Если возникнут конкретные вопросы- задавайте. обязательно отвечу. Успехов Вам. Завтра выложу открыточку попроще.

 

Nattuli

Спасибо за внимание, милый Николай Михайлович!!благодарю

Nattuli

благодарю