Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце отдаю детям-2016


 70 из 572 

Поделка изделие Фоторепортаж Моделирование конструирование Сердце отдаю детям-2016 Бумага Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброе время суток, друзья! Время не стоит на месте, только и успевай за ним вдогонку. Вот и мне выпало новое испытание, поучаствовать в областном конкурсе "Сердце отдаю детям". Оговорюсь сразу, что к сожалению призового места мне не дали, но то, что я оказалась в пятёрке сильнейших, однозначно радует. Плюс попасть в десятку финалистов нашей Ростовской области, а область у нас не маленькая, тоже очень, очень, очень радует. Но, какое бы место не имел, предподготовка к конкурсу колоссальная и в любом случае затратная!

Доброе   время суток, друзья! Время не стоит на месте,  только и  успевай  за ним вдогонку. Вот  и мне выпало новое   испытание, поучаствовать  в областном   конкурсе "Сердце отдаю детям". Оговорюсь сразу, что к сожалению призового места мне не дали, но то, что  я оказалась  в пятёрке  сильнейших, однозначно радует. Плюс попасть  в десятку  финалистов  нашей Ростовской  области, а область  у нас не маленькая, тоже  очень, очень, очень радует. Но, какое бы место не имел, предподготовка к конкурсу колоссальная и в любом  случае затратная!  (фото 1)

Именно об этом я и хочу рассказать, а точнее показать задуманное и сотворённое.
Первыми представляю вашему вниманию ладошки-маячки. Это своего рода сигнальные показатели: есть вопросы, работа закончена, все довольны.

Именно об этом  я и хочу  рассказать, а точнее показать задуманное  и  сотворённое. 
Первыми представляю  вашему  вниманию  ладошки-маячки.  Это  своего рода сигнальные  показатели: есть вопросы, работа закончена,  все довольны. (фото 2)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 3)

Прикупив для работы необходимое количество ножниц, пришлось сообразить для них и чехлы, как того требует техника безопасности.

Прикупив для  работы  необходимое количество ножниц, пришлось  сообразить для  них и  чехлы, как того требует  техника безопасности. (фото 4)

Далее пошла кропотливая работа по созданию красочных памяток по технике безопасности.

Далее пошла  кропотливая работа по  созданию красочных  памяток по технике безопасности. (фото 5)

А так как урок был поставлен на основе моей авторской сказки "Путешествие Иголочки и Лоскутка" ( https://stranamasterov.ru/node/838967 ), то и памятки были непосредственно с моими же героями сказки. К стати, сказку мы с девчонками, моими ученицами ещё и предварительно озвучили.

 А так  как  урок  был поставлен на основе  моей  авторской   сказки "Путешествие Иголочки и Лоскутка" ( https://stranamasterov.ru/node/838967 ), то  и памятки были  непосредственно   с моими же героями  сказки. К стати,  сказку мы  с девчонками, моими  ученицами  ещё  и предварительно озвучили. (фото 6)

Вот такой наборчик у меня получился.

Вот такой наборчик   у меня получился.  (фото 7)

А это уже конкурсная часть моего выступления. В некоторые момент очень перенервничала. Но и времени на подготовку у меня было совсем мало. Всего месяц. Поздно сказали.

А это уже конкурсная часть  моего   выступления. В некоторые момент  очень   перенервничала. Но  и  времени на подготовку   у меня было  совсем мало. Всего месяц. Поздно  сказали. (фото 8)

Я щедро опытом делюсь с коллегами, всем чем богата,
Для творчества не поскуплюсь на пользу, а не ради злата!
Ученье свет – гласит народ, и, сделав шаг с народом смело,
Я с жадностью ловлю лучи, и к новому тянусь я делу!
(Автор: Я)

Я  щедро опытом делюсь с коллегами, всем  чем богата,
Для творчества не поскуплюсь на пользу, а не ради злата!
Ученье свет – гласит народ, и, сделав шаг с народом смело,
Я с жадностью  ловлю лучи, и  к новому тянусь я делу!
(Автор: Я) (фото 9)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 10)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 11)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 12)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 13)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 14)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 15)
 
Сердце отдаю детям-2016 (фото 16)

Спасибо за внимание! До новых  встречь!

Вера Андреевна Антипова

Ленок, делись - это для чего такая красотень? Фото №5 -это что?смущаюсь

ЛеночкаТ

Верочка, это   самые  обычные памятки по технике  безопасности. Куда  делала,обязательно расскажу.

Вера Андреевна Антипова

Любопытно, подожду.

ЛеночкаТ

подмигиваюангел

Вера Андреевна Антипова

ура!Всё увидела, всё узнала!!! Рада за тебя!!! Ты - умница!!!Подготовка супер класс!!!браво

ЛеночкаТ

Спасибо, Верочка!благодарю

Ирина Орешкина .АРИША.

Леночка жму руку...за месяц... это круто! Рядом с Верочкой постою послушаю смущаюсь

ЛеночкаТ

Спасибо Аришечка! Это больше, чем круто. Ощущении зомби-фермы  не покидало меня.))) "Моё педагогическое кредо", "Мир моих увлечений", "Защита программы", "Открытый  урок" и т.д, и т.п. И каждый  этап  влечёт за собой  столько разной мелочевки....Мама дорогая!думаю

Фатеева Оксана

Лена, привет! Очень давно тебя "не видела". Безумно рада твоим новым достижениям! И ничего, что нет призового места! Выступать на уровне области-дорогого стоит! Ты-умница!!!

ЛеночкаТ

Спасибо,Оксаночка! Зато, теперь  у нас  с тобой  появилась  ещё  одна общая  знакомая. Больше у меня  конечно,  всё же. Марина Габаева. Знаешь такую?подмигиваю

Фатеева Оксана

Конечно!!! Я ее давно не видела, поэтому - не в курсе. Надо будет все распросить при встрече! Я очень рада, что ты с ней познакомилась! Из нее идеи просто фантанируют!

ЛеночкаТ

ангел Здесь  мы дополнили  друг друга.подмигиваю

Юлечка Владимировна

Леночка, умница! Мы в тебе и не сомневались!благодарю Поздравляю с успешным завершением большого дела!цветы

ЛеночкаТ

Юличка,  спасибо, солнышко ты наше!благодарю

Фатеева Оксана

Ой, Лена, даже не сомневаюсь!!! Знаешь, это из разряда "встретились два одиночества". Смеюсь! Рада невозможно вашей встрече! Вы дополняете друг друга по полной!

ЛеночкаТ

ангелжму рукублагодарю

Елена Малахова

Леночка, ты большая молодец! Уже одно то,, что ты согласилась там участвовать. я бы ни за что не пошла ( нервы бы не выдержали)...... А места призового ты однозначно заслуживаешь Даже не места а ПОБЕДЫ!!!!! Молодчинка,  такую работу проделала!!!!!!

ЛеночкаТ

Спасибо, большое Леночка. Нервишки то да, подшаливали. Но в целом  я всё таки очень довольна участием. Мнго нового  для  себя   почерпнула, испытала  новые  ощущения. Нашла новых друзей. И это здорово!

Николай Михайлович Беликов

 Браво! Отличная работа! Участие в области - это уже победа, победа над собой. МО - ЛО - ДЕЦ !

 

ЛеночкаТ

Вот, что  через  себя, это однозначно! Спасибо огромное!

Мастеришка

Молодец! Молодец! Молодец!

Горжусь и поздравляю!!!жму руку

ЛеночкаТ

Спасибо,Ириша! Спасибо, моя хорошая!благодарю

Лисковская Ирина

Леночка, поздравляю со столь весомой победой в конкурсе!!! Отлично понимаю все твои волнения, сама через подобное проходила. Ты в любом случае молодец!!!

ЛеночкаТ

Ириш, так  как раз  победы то  и не было. Вот  участие, другое  дело. Но, что  с пользой  дело, так  это однозначно!Спасибо тебе  огромное!

ЛиЛеКа

Леночка, какая ты умница! Поздравляю! Знаешь, победитель - это продолжение марафона, а у тебя других дел полно. Результативное участие даже лучше, чем победа! Молодец! Главное - победить себя, а это не каждому дано!

ЛеночкаТ

Лидочка Леонидовна, спасибо Вам огромное за поддержку, за понимание. А,  как приятно было, когда  по  окончанию  урока, прощаясь, эти  совсем ещё  малознакомые  девчонки, в знак  благодарности и  уважения, всей командой  подбежали, обняли меня и  не  очень то ещё  хотели и  уходить.Так трогательно, так приятно. Такого ощущения я  ещё не испытывала.ангел

ЛиЛеКа

Вот это и есть самое главное - признание детей! А регалии у тебя ещё впереди, в этом я не сомневаюсь!

ЛеночкаТ

Дай Бог! Хотя  и не в регалиях то счастье.благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Такой труд!!!Леночка, всё так основательно Вами проработано и выполнено просто восхитительно!!! ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!

ЛеночкаТ

Еленочка Ивановна! И Вам спасибо огромное! Кому, как не Вам понимать, как достается каждое  занятие, а тем более  в новой  и  незнакомой  обстановке. Спасибо за слово доброе!