Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я просто хотела быстро сделать шкатулку...


 18 из 38 
Техника

Декор предметов Аппликация Я просто хотела быстро сделать шкатулку

Поделиться:

Доброго времени суток, мастера и мастерицы!
История сие "шедевра" очень проста: мне нужно было сделать упаковку для очень хрупкого набора, чтоб во время пути подарок никак не видоизменился. А еще очень хотелось опробовать эпоксидную смолу на плоском предмете (мои первые опыты с этим материалам в бижутерии оказались не так успешны, как хотелось бы), а вдруг что-нибудь дельное да выйдет? Тут еще и розы на глаза попадались все время. Решено было немного покрасить фон, создать бортики для эпоксидки и всю верхнюю поверхность закрасить. Поэтому я взяла обычную коробку (ленточки были уже при ней) и бумажными жгутами, как показалось мне, создала самые подходящие бортики. Нужно отметить, что я никак не планировала много вливаться в эту шкатулку, так как она просто контейнер для перевозки. Закрасила. Отложила. Долго смотрела на то, как неровно оказывается лег жгут. Долго думала. Было принято (Зачем?!) решение заделать дыры. Заделала. Покрасила. Отложила. Забыла сказать, что изначально "для красоты" (для чего ж еще то) шкатулка была неровно обклеена бумагой для рельефа, а поэтому пришлось возиться с краями после (выглядело это, словно ее бобры погрызли). Не понравилось. Вкратце, шкатулка больше полугода (вместо запланированных пары дней) переклеивалась, перекрашивалась и переделывалась (изначально цвет был темный с бронзой, потом светло-желтый со светло-оранжевым, был красный оттенок кое-где). Из-за попытки сгладить края после "рельефа" пришлось также обрабатывать внутреннюю часть шкатулки. Эпоксидка в этот раз хорошо принялась, вот только из-за переноса разлилась по всей поверхности, но это даже неплохо отразилось на внешнем виде. Крышка стала словно лакированной.
На фотографиях представлен конечный вариант: на большее меня не хватило даже после перерыва.

Доброго времени суток, мастера и мастерицы!
История сие "шедевра" очень проста: мне нужно было сделать упаковку для очень хрупкого набора, чтоб во время пути подарок никак не видоизменился. А еще очень хотелось опробовать эпоксидную смолу на плоском предмете (мои первые опыты с этим материалам в бижутерии оказались не так успешны, как хотелось бы), а вдруг что-нибудь дельное да выйдет? Тут еще и розы на глаза попадались все время. Решено было немного покрасить фон, создать бортики для эпоксидки и всю верхнюю поверхность закрасить. Поэтому я взяла обычную коробку (ленточки были уже при ней) и бумажными жгутами, как показалось мне, создала самые подходящие бортики. Нужно отметить, что я никак не планировала много вливаться в эту шкатулку, так как она просто контейнер для перевозки. Закрасила. Отложила. Долго смотрела на то, как неровно оказывается лег жгут. Долго думала. Было принято (Зачем?!) решение заделать дыры. Заделала. Покрасила. Отложила. Забыла сказать, что изначально "для красоты" (для чего ж еще то)  шкатулка была неровно обклеена бумагой для рельефа, а поэтому пришлось возиться с краями после (выглядело это, словно ее бобры погрызли). Не понравилось. Вкратце, шкатулка больше полугода (вместо запланированных пары дней) переклеивалась, перекрашивалась и переделывалась (изначально цвет был темный с бронзой, потом светло-желтый со светло-оранжевым, был красный оттенок кое-где). Из-за попытки сгладить края после "рельефа" пришлось также обрабатывать внутреннюю часть шкатулки. Эпоксидка в этот раз хорошо принялась, вот только из-за переноса разлилась по всей поверхности, но это даже неплохо отразилось на внешнем виде. Крышка стала словно лакированной. 
На фотографиях представлен конечный вариант: на большее меня не хватило даже после перерыва. (фото 1)
 
Я просто хотела быстро сделать шкатулку... (фото 2)
 
Я просто хотела быстро сделать шкатулку... (фото 3)
 
Я просто хотела быстро сделать шкатулку... (фото 4)
 
Я просто хотела быстро сделать шкатулку... (фото 5)

Шкатулка свою функцию выполнила: доставила набор в целости и сохранности, что не может не радовать. Однако точно знаю, что больше на такое добровольно не решусь.

Спасибо, что уделили внимание странице! благодарю

milfal

супер!цветы

Lixiao

благодарю