Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик из каштанов


 33 из 46 

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Домик из каштанов Дерево Картон Коробки Листья Материал природный

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Такой домик и полянку мы с дочкой сделали на школьную выставку, посвящённую дарам Осени. Ведь Осень - неоценимая помощница нашим творениям. Она и материал даёт, и вдохновение - твори!!!

Такой домик и полянку мы с дочкой сделали на школьную выставку, посвящённую дарам Осени. Ведь Осень - неоценимая помощница нашим творениям. Она и материал даёт, и вдохновение - твори!!! (фото 1)

В качестве каркаса использовали 2 склеенные коробки из-под сока (тетрапак); крыша - та же коробка, срезанная на угол. Крыша из листочков (лучше прогладить их сразу или подержать заранее под прессом, а то наши загнулись, пришлось потом пределывать). Окошки - бумага, закрашенная голубым цветом, и скрещенные веточки.

В качестве каркаса использовали 2 склеенные коробки из-под сока (тетрапак); крыша - та же коробка, срезанная на угол. Крыша из листочков (лучше прогладить их сразу или подержать заранее под прессом, а то наши загнулись, пришлось потом пределывать). Окошки - бумага, закрашенная голубым цветом, и скрещенные веточки. (фото 2)

Дверь - веточки. Всё клеили на клей "Момент" (суперклей отказался такое клеить). Подставка - картон, выкрашенный в зелёный цвет и заклеенный, как кому нравится. У нас там травка, мох, цветочки + веточки ёлки.

Дверь - веточки. Всё клеили на клей "Момент" (суперклей отказался такое клеить). Подставка - картон, выкрашенный в зелёный цвет и заклеенный, как кому нравится. У нас там травка, мох, цветочки + веточки ёлки.  (фото 3)

Мастерица довольна своим творением!!!

Мастерица довольна своим творением!!!  (фото 4)

Желаем всем вдохновения и творческих удач!!!

lvpozdnyakova

Отличная.идея, замечательный домик!

terry

Спасибо большоеблагодарю!!! Идея была дочкина, воплощение - совместным.

Марьяша3011

Замечательный домик! Замечательная идея.
Ну подскажите, пожалуйста, как склеить коробки, чтобы каркас для домика получился и крыша? Никак ума не дам(

terry

Спасибо Вам большое за внимание к нашей работе! Нижняя часть домика - 2 коробки из-под сока или молока, склеенные боками. Третья коробка срезается по диагонали - получаются 2 одинаковые половинки, срезанные углом. Но скаты у этой крыши получились разной длины (т.к. коробка не куб, а параллелепипед), поэтому их нужно подравнять и приставить  эти 2 части друг другу, чтоб крыша была длиннее, а затем положить на первых 2 склеенные коробки так, чтобы была крыша)))) Затем всё оклеивается бумагой и красится коричневым цветом. Извините, это трудно описать, но, надеюсь, хоть что-то из этого можно понятьсмущаюсьдумаю .

Маргарита Р.

Молодцы! Здорово получилось!

 

terry

Очень рады, что Вам понравилось! Домик, действительно, смотрится очень натурально и, в то же время, сказочно. Вам цветы.

lauriite

Wow, а как красиво! браво

terry

Спасибо за оценку!благодарю Мы очень рады, что Вам нравится!!!смущаюсьцветы

svetik

Каштановый домик супер!записываю

terry

Спасибо огро-о-омное!!!ура!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть! Очень хорошенький домик! Надо туда кого то заселить!

terry

Идея прикольная, но вопрос - кого?думаю Мышей завести, что ли?!!! Спасибо, как всегда "улыбнули"!!!смеюсьцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А я уже его вижу! иголочки из половинки зеленой кожуры каштана, тельце из самого каштана, все остальное пластилин. Кто это? Кто? Ану ка все хором! Не слышууу! :)

terry

Чё, жираф что ли?думаю Не, ну я подумала крокодил (раз зелёный), а доча говорит жираф. Я ей доверяю, дети - они умные!жму руку Тока жираф сюда не влезет, жаль, хорошая идеяплачу....

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как не влезет? Мы поможем! Во нас сколько - мастеров по запихиванию зеленых жирафов в каштановые домики! смеюсь

terry

Фух, ну слава богу, успокоилась, а то начала уже нервничать! Спасибо друзья за то, что вы есть, и за то, что всегда готовы помочь в трудную минуту!!!жму рукуура!

Валентина.......

Сказочно, очень красиво, необычно, чем-то напоминает каменный век, хотя скорее каштановый))) Очень очень симпатично, МОЛОДЦЫ браво

terry

Большое спасибо за такой приятный комментарий!!!благодарюцветы

Рафик

какое красивое домик из каштанов просто великолепноцветысупер!браво

terry

Большое спасибо!!!!жму руку

Пушистая снежинка

Ну вот, а все все сижу и голову ломаю что бы такое сделать с ребенком на урок труда. А тут такая красота. Браво. Утащила в копилку

 

terry

Очень рады, что помогли Вам и облегчили поиски!ура! Очень интересно было работать над домиком, и результат порадовал! Надеемся увидеть и Ваш домик!жму руку

влодимир зорин

класная вещь надо такой-же сделать

 

terry

Конечно сделайте!!! Затрат - минимум, а результат очень радуетда! И спасибо Вам за комментарий!!!благодарю

КозловаР.

Спасибо большое за идею! Правда у меня домик получился немного больше, но из осенней идей сделаю махом 2 идеи, скажу дочке, чтоб не открывали, там будет сюрприз. а сама туда придумаю новогоднюю идею- из пластилина и других материалов придумаю как бы жилое помещение, где человечки(иих можно позаиимствовать из киндер-сюрпризов) подготавливаются к новому году,т.е. ёлочка,гирляндочка и ну что-нибудь ещё....а ещё год назад я ничего абсолютно не умела делать, надо же...детство вдохновляет!!!!  Спасибо вам огромное!!!!

terry

Это Вам спасибо огромное за такой чудесный комментарийблагодарюцветы!!!! Ужасно понравилась Ваша идея с человечкамижму руку!!!!! Было бы интересно увидеть Ваш домик. А насчёт того, что ничего не умели делать - все с чего-то начинают, главное желание, а потом не остановить......

гость

офигительно красивый домик!!! Прямо жить в нем хочется!!! Дочка ваша - молодец!!! Такая мастерица!!! Просто супер!!!

terry

Спасибо за такой эмоциональный комментарийблагодарюура!!!!! Рады, что домик Вам приглянулся!!!смущаюсь

ксенья;)

Очень-очень красивый домик хочу сделать такой-же только с ёжиками(семьей). Только не подскажите на что садить чтоб не отпали уже точно

каштанчики???Спасибо большое за идею!!!супер!

terry

Спасибо большое, очень рады, что Вам понравился наш домик! Уверена, ёжикам он тоже понравится))) Мы крепили на момент обувной (который "не пахнет") или 88 клей. Начинали клеить супер-клеем, но он не смог удержать каштаны. И ещё нюанс: держать каждый каштанчик приходилось минуты по 2, пока не схватится (но, конечно для рационализации держали одновременно по 3 каждой рукой, чтоб быстрее). Удачи Вамжму руку