Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новогодний,шарик- артишок


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Артишок новогодний шарик- артишок Ленты Пенопласт

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие рукодельницы, всегда привыкла отвечать на просьбы, поэтому хочу поделиться с вами, как я делаю новогодние шарики.У меня вчера не было времени поехать в магазин за всем необходимым,поэтому сделала шарик из того,что нашла дома,верхний бантик поменяю,он должен быть серебристого цвета. Итак,начинаю.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы, всегда привыкла отвечать на просьбы, поэтому хочу поделиться с вами, как я делаю новогодние шарики.У меня вчера не было времени поехать в магазин за всем необходимым,поэтому сделала шарик из того,что нашла дома,верхний бантик поменяю,он должен быть серебристого цвета. Итак,начинаю. (фото 1)

Нам нужен пенопластовый шарик диаметром 7,5-8см, атласные ленты трех сочетающихся цветов шириной 2,5 см,1 цвет-1,5м,2 цвет-1,5 м,3 цвет -1 м, лента для банта шириной2 ,5-см -0,5 м, шнурок для шарика, булавки с головкой-70 штук, булавки-гвоздики -штук 20-25, клей Ленты можно заменить на полоски ткани либо атласной ,либо х/б,тогда нужно порезать ткань на полосы шириной 5 см, сложить пополам и загладить.

Нам нужен пенопластовый шарик диаметром 7,5-8см, атласные ленты трех сочетающихся цветов шириной 2,5 см,1 цвет-1,5м,2 цвет-1,5 м,3 цвет -1 м, лента для банта шириной2 ,5-см -0,5 м, шнурок для шарика, булавки с головкой-70 штук, булавки-гвоздики -штук 20-25, клей Ленты можно заменить на полоски ткани либо атласной ,либо х/б,тогда нужно порезать ткань на полосы шириной 5 см, сложить пополам и загладить. (фото 2)

Режем ленты(или ткань)на кусочки длиной 6 см. 1 цвет-24 шт,2 цвет-16 шт,3 цвет-16 шт,если это лента,то края обжечь,если ткань сыпется -тоже обжечь

Режем ленты(или ткань)на кусочки длиной 6 см. 1 цвет-24 шт,2 цвет-16 шт,3 цвет-16 шт,если это лента,то края обжечь,если ткань сыпется -тоже обжечь (фото 3)

Пенопластовый шарик размечаю вот так.От каждого"полюса"до"полюса"как бы провести 4 линии и поделить шарик на четыре равных сектора,можно этого и не делать,но так ровнее получается

Пенопластовый шарик размечаю вот так.От каждого"полюса"до"полюса"как бы провести 4 линии и поделить шарик на четыре равных сектора,можно этого и не делать,но так ровнее получается (фото 4)

Вырезать 2 квадратика 5*5 см и приклеить по центру "полюсов",я клеила горячим клеем,но очень люблю клей Момент-кристалл,но у меня закончился

Вырезать 2 квадратика 5*5 см и приклеить по центру "полюсов",я клеила горячим клеем,но очень люблю клей Момент-кристалл,но у меня закончился (фото 5)

Берем первый цвет ,складываем пополам,в серединку за краешек вставляем булавочку,сразу скажу,что лучше всего иметь одинаковые белые булавочки,так наряднее выходит,а я пока не нашла одинаковых,пришлось купить оптовую упаковку,чтобы выбирать нужный цвет,попались китайские,редкая гадость,тупые и мягкие

 Берем первый цвет ,складываем пополам,в серединку за краешек вставляем булавочку,сразу скажу,что лучше всего иметь одинаковые белые булавочки,так наряднее выходит,а я пока не нашла одинаковых,пришлось купить оптовую упаковку,чтобы выбирать нужный цвет,попались китайские,редкая гадость,тупые и мягкие (фото 6)

Отступаю немного и прикалываю первый слой,можно не отступать,тогда по -другому получится,верх прикалываю булавочкой с головкой ,серединку булавочкой-гвоздиком ,колю не до конца,потом ее надо будет убрать,края приклеиваю

Отступаю немного и прикалываю первый слой,можно не отступать,тогда по -другому получится,верх прикалываю булавочкой с головкой ,серединку булавочкой-гвоздиком ,колю не до конца,потом ее надо будет убрать,края приклеиваю (фото 7)

Вот так начала прикалывать второй слой

Вот так начала прикалывать второй слой
 (фото 8)

> Второй слой готов,когда прикалываю,вынимаю иголочки под треугольничками, и ими же прикалываю следующие,которые идут сверху

> Второй слой готов,когда прикалываю,вынимаю иголочки под треугольничками, и ими же прикалываю следующие,которые идут сверху (фото 9)

По такому же принципу третий слой

По такому же принципу третий слой (фото 10)

После четвертого слоя должно получиться вот так,одинаково делается с обеих сторон,когда треугольники сходятся ,лишнее надо подрезать и приклеить уголки,на этом последнем слое иголочки-гвоздики останутся

После четвертого слоя должно получиться вот так,одинаково делается с обеих сторон,когда треугольники сходятся ,лишнее надо подрезать и приклеить уголки,на этом последнем слое иголочки-гвоздики останутся (фото 11)

Теперь только закрыть стык лентой,можно приколоть,можно приклеить,приколоть или приклеить бант сверху и шнурок,я приколола,потому что надо поменять цвет банта

Теперь только закрыть стык лентой,можно приколоть,можно приклеить,приколоть или приклеить бант сверху и шнурок,я приколола,потому что надо поменять цвет банта  (фото 12)

Ну вот так с серебристой лентой

Ну вот так с серебристой лентой (фото 13)

Наделалось!

Наделалось! (фото 14)

 Я Думаю,что всем все понятно,если что-то не дописала,обращайтесь,подскажу Спасибо ,что были со мной!Успехов всем!Пусть у вас все получится!

lubasik

Хорошенький шарик! Чудесное новогоднее украшение!

Валентина Корж

Любушка,спасибо!

Валентина Корж

Спасибо!благодарю

Koti

Спасибо за МК, очень кстати! Я в том году делала артишоки, но немного иначе, хочу сделать и в этом, но повторяться не хочется, голову ломаю, чтобы такое придумать, а тут и мк поспел! Куплю булавки декоративные (у меня простенькие) и ленту в горошек, остальное все имеется.

Валентина Корж

Мне приятно,что пригодился МК.В горошек будет очень нарядно!Покажите потом,какой получится!Успехов!

Koti

Пошла в мкгазин за недостающими материалами: лентой в горошек и булавками. Ленты в горошек, шириной 2,5 см нет, только 2 смплачу булавки мне показались крупноватыми и чисто белых не было, только в паре с красными, засомневалась... дело застопорилось,  буду искать.

Валентина Корж

2 см-не подойдет,можно подобрать не в горошек ,а однотонную ленту,,а если на булавке бусинка покрупнее,так еще красивее выходит)))

wisdom.sophia

Красотище!!!

Валентина Корж

Большое спасибо!

Иулия_Лагеза

Какая красота!!!!!!!!!!!!