Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок любимому мастеру


 67 из 78 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Подарок любимому мастеру Картон Клей Краска Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Очень люблю своего мастера-парикмахера. Девушка добрейшей души человек и профессионал своего дела. Она коллекционирует все сувениры и украшения касающиеся парикмахерского искусства. Захотелось мне сделать ей приятное и сделать такую картину-аппликацию.

Очень люблю своего мастера-парикмахера. Девушка добрейшей души человек и профессионал своего дела. Она коллекционирует все сувениры и украшения касающиеся парикмахерского искусства. Захотелось мне сделать ей приятное и сделать такую картину-аппликацию. (фото 1)

Нашла картинку в интернете с красивой девушкой. На кусок картона натянула ткань и приклеила. На кальку перевела рисунок. С помощью булавок прикрепила ее к холсту. Вырезала кусочки фетра, зафиксировала их булавками, проколом кальку и холст. Затем аккуратно разрезала кальку вокруг каждого кусочка аппликации и аккуратно повыдергивала из-под булавок. Каждый кусочек зафиксировала с помощью термоклея. Чтобы "оживить" глаза пригодились полубусины. Нижнее веко, нос и разделила рот с помощью краски-контура. Использовала его первый раз и результат порадовал. Текст внизу картины-аппликации тоже выполнила с помощью контура. Сзади картина заклеена еще одним куском картона. Вверху в нем вставлена скоба, чтобы можно было повесить картину.

Нашла картинку в интернете с красивой девушкой. На кусок картона натянула ткань и приклеила. На кальку перевела рисунок. С помощью булавок прикрепила ее к холсту. Вырезала кусочки фетра, зафиксировала их булавками, проколом кальку и холст. Затем аккуратно разрезала кальку вокруг каждого кусочка аппликации и аккуратно повыдергивала из-под булавок. Каждый кусочек зафиксировала с помощью термоклея. Чтобы "оживить" глаза пригодились полубусины. Нижнее веко, нос и разделила рот с помощью краски-контура. Использовала его первый раз и результат порадовал. Текст внизу картины-аппликации тоже выполнила с помощью контура. Сзади картина заклеена еще одним куском картона. Вверху в нем вставлена скоба, чтобы можно было повесить картину. (фото 2)

Вот такой фен из фетра. ;) Очень хотела вырезать расческу, но из фетра аккуратно вырезать такую мелочь очень трудно.
P.S. С калькой помучалась изрядно. Накануне был куплен переводной карандаш для ткани (рисуешь на кальку и с помощью утюга переводишь на ткань), но делая все по инструкции рисунка на ткани я не получила. Может у кого-то был положительный опыт с таким карандашом?

Вот такой фен из фетра. ;) Очень хотела вырезать расческу, но из фетра аккуратно вырезать такую мелочь очень трудно.
P.S. С калькой помучалась изрядно. Накануне был куплен переводной карандаш для ткани (рисуешь на кальку и с помощью утюга переводишь на ткань), но делая все по инструкции рисунка на ткани я не получила. Может у кого-то был положительный опыт с таким карандашом? (фото 3)
DreamsValley

Спасибо! Я старалась!

milfal

супер!цветы