Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А я с очередными коробулями


 14 из 56 

Свит-дизайн Упаковка подарка Моделирование конструирование А я с очередными коробулями Бумага гофрированная

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем жителям страны, здравствуйте!! Решила выложить свои немногочисленные работы, сделанные за время после конкурса.. Осень очень тихая, никто ничего не заказывает.. Полный застой.
Эта коробулька была сделана на день рождения как знак внимания.

Всем жителям страны, здравствуйте!! Решила выложить свои немногочисленные  работы, сделанные  за время после конкурса.. Осень очень тихая, никто ничего не заказывает.. Полный застой.
Эта коробулька была сделана на день рождения как знак внимания. (фото 1)
 
А я с очередными коробулями (фото 2)
 
А я с очередными коробулями (фото 3)

Ну а это начальная трансформация Ириса.. Очень мне пришлось по вкусу сочетание синего и молочного .. В реале смотрится очень интересно.. Фоткала в экстримальных условиях выжидая когда ж выглянет хоть кусочек солнца .. Цветочки еще остались и уже намечено куда будут применены.. Так что от Ириса останется только колонна .. Эта коробуля уехала в Польшу на свадьбу

Ну а это начальная трансформация Ириса.. Очень мне пришлось по вкусу сочетание синего и молочного .. В реале смотрится очень интересно.. Фоткала в экстримальных условиях выжидая когда ж выглянет хоть кусочек солнца .. Цветочки еще остались и уже намечено куда будут применены.. Так что от Ириса останется только колонна .. Эта коробуля уехала в Польшу на свадьбу (фото 4)
 
А я с очередными коробулями (фото 5)

Коробка покрушена акрилом и кракелюрным лаком. Ну никак он меня не отпускает.. Что ни придумывала руки сами к нему и кисточке тянутся

Коробка покрушена акрилом и кракелюрным лаком.  Ну никак он меня не отпускает.. Что ни придумывала руки сами к нему и кисточке тянутся  (фото 6)

А это с разрешения фото человека который эту коробочку и дарил.. Очень под цвет платешка подходит :)

А это с разрешения фото человека который эту коробочку и дарил.. Очень под цвет платешка подходит :)  (фото 7)

А.. Чуть не забыла.. В комплект был сделан конвертик для денежки как бонус .. Из того что осталось .. :)

А.. Чуть не забыла.. В комплект был сделан конвертик для денежки как бонус .. Из того что осталось .. :)  (фото 8)

А это еще одна коробочка на день рождения.. Фотки в последнее время у меня никак не получаются.. Эти фоткала ну просто в жуткий ливень в экстремальных условиях на улице под навесом и на том что было под рукой.. А под рукой была юбка подруги :) .. Так что я обнаружила еще один фон :)

А это еще одна коробочка на день рождения..  Фотки в последнее время у меня никак не получаются.. Эти фоткала ну просто в жуткий ливень в экстремальных условиях на улице под навесом  и на том  что было под рукой.. А под рукой была юбка подруги :) .. Так что я обнаружила еще один фон :)  (фото 9)
 
А я с очередными коробулями (фото 10)

И очередной кракелюрчик.. Ну наверно на этом пока пора остановиться .. Надо осваивать что то еще .

И очередной кракелюрчик.. Ну наверно на этом пока пора остановиться .. Надо осваивать что то еще .  (фото 11)

На этом пока все мои работы.. Была еще ну очень малюсенькая коробочка на один цветок, но его и показывать не хочется ... Настолько она простая.. Рада всем кто заглянул. 

ивс

Надо было все выкладывать! И тут ,малюсенькую!
А то заикнулись и молчок!
А мы тут полюбовались бы еще))))))
И не надо этот лак никуда отпускать-вон как здорово получается!

Nataliya68

Здравствуй, Инна! Рада что заглянула ! Кракелюр пока всеж отложу.. Хочется освоить еще что нибудь .. 

МаМаВиКуШи

Наташа, привет! Как же мне нравятся твои коробочки - они просто идеальны, такие аккуратно-изысканные! Класс!

Nataliya68

Спасибо , Анют!! Рада тебе! Приятно что не проходишь мимо!

LudmilaMI

Наташ!Коробочки очень красивые!Восхищена!браво

Nataliya68

Спасибо за приятный коммент , Людмила!

KatushaLuchik

Привет! Наташа, ну какие у тебя коробочки!! Просто высший класс! Такие ровненькие, аккуратненькие!!! Я в восхищении!

Nataliya68

Здравствуй, Катюша!! очень пизнательна за отзыв! Коробочки .. прямоуголные вообще навострилась клеить.. Круглые для меня сложнее.. Клею  на картон  отделочную основу на титан.. Хорошо им промазываю и когда картон  пропитывается клеем постепенно протягивая между пальцами начинаю выгибать.. потом оборачиваю что то круглое (банку, вазу) подходящего диаметра и оставляю подсохнуть.. 

KatushaLuchik

О, так вот в чем секрет! Надо попробовать) А прямоугольные формы по какому-то определенному шаблону? Для меня все это за гранью))

Nataliya68

https://stranamasterov.ru/node/975265?c=favorite это мк по круглой коробке 

https://stranamasterov.ru/node/953696 А вот здесь очень хороший видео мк по коробочке Прямоугольной вот примерно так я все и делаю

KatushaLuchik

Спасибо огромное! Надо бы как-нибудь попробовать)

АленушкаМ

Красота!

Nataliya68

Спасибо , Алена!

Buzova

умничка  привет

Nataliya68

Огромное спасибо , Наталия!

Анжела Хомич

Красивые работы! Приятно, что появилась еще возможность полюбоваться синим букетом благодаря классной трансформации, очень он мне на конкурсе понравился!))))   Розовые коробочки тоже очень красивые! Молодец! 

Nataliya68

Спасибо , Анжела , огромное! 

NatVik

Коробулечки замечательные! Но твой Ирис просто супер! Может и я как-нибудь на коробульку сподоблюсь подмигиваюнравятся они мне

Nataliya68

Здравствуй, Наташа!! Спасибо за такой позитивный отзыв! После Ириса поняла что синий цвет мне тоже нравится :) .. Благо что в синем цвете всякой отделки у меня теперь полно :)

Иришка_Ф

Нравятся твои коробочки, Наташ! Сине-молочный - суперский!супер!И кругленькие такие аккуратные, милые!браво

Nataliya68

Здравствуй, Ириша! Рада видеть тебя! Спасибо за комментраий!

Allda

Коробочки просто супер! Я на них только облизываюсь, но никак не решусь. Наташа, а как ты размеры шаблона , для коробочек,насчитываешь

Nataliya68

Здравствуй, Оля!! Очень признательна за комментарий. Коробочки расчитываю по размеру цветка.. Ширина цветочка примерно 7 см, соответственно диаметр минимальной коробки 14 см.. Длинну бортика это 3.14х2R .. Высота минимум 7 см.. Выше можно, ниже никак.. Лучше подложить что то снизу чем пытаться всадить цветок чтоб закрылась крышка.. Квадратные соответственно по количеству цветов и желаемому обьему

Dolce Fiore

Наташа, привет! Твои коробочки, как всегда, безупречны))) Коробуля из Ириса просто шик!!! Насмотрелась на твои шедевры и прикупила себе кракелюр... но так и стоит... чего-то руки не доходят)))

Nataliya68

Здравствуй, Ириш!! Спасибо тебе за такой одобрительный отзыв !! 

Скоро я всех на кракелюрчик подсажу :)

Юлия Ч

Привет, Наташа! Смотрю не отпускают тебя коробушки! Очень красивые! Качество выше всяких похвал!

Nataliya68

Здравствуй, Юляш!!спасибо огромное!!  Да что-то пока ничего другого и в голову не приходит ни у меня ни у народа.. Пробило на коробуси :)

Endy

Ой, ну как же мне нравятся все твои работы! Безупречно, стильно, вкусно!

Nataliya68

Здравствуйте , Татьяна!! Огромное спасибо за такой отзыв.. Ухххх.. Аж хочется сотворить еще чего-нибудь эдакого :) 

Natysa-2012

Наташик, все работы хороши!...я тоже, как то плавно на картонаж подсела)))

Nataliya68

Здравствуй, Наташа!! Да я вот подсела на коробули , вернее меня подсели :) .. А вообще меня кидает во все стороны.. Хочется обьять необьятное :)

Евгения Моисеева

Наташа,  привет!  какие красивые у тебя коробочки,  а у меня кракелюр ну никак не получается.  трансформация ириса замечательная,  только мне вот жалко конкурсную работа...

Nataliya68

Привет , Женя!! Рада тебя видеть!! Спасибо огромное за отзыв, рада что понравилось! Конкурсную работу мне тоже жалковато было.. Очень мне она как то по душе пришлась и полюбилась.. Ну.. Ничего.. Будут другие конкурсы ( я надеюсь Ирина не уйдет в туман и придумает еще что то интересненькое ) и другие работы :)

Женя ничего сложного в кракелюре нет.. Ну это я сейчас так по деловому :) .. Опытов я провела много прежде чем что то получилось.. Первое что я извлекла из собственного опыта надо чтоб хорошо просох нижний слой краски.. Второе это краакелюром покрывать в одну сторону и не возюкать туда сюда.. Кисточка чтоб была широкая, и чтоб просох минимум минут 30 если тонкий слой и 40-45 если слой лака потолще..когда покрываешь верхним слоем опять же красить в одну сторону и желательно одним мазком длинным коротким не важно.. Чтоб не было движений руки вверх вниз.. Попробуй на маленьком кусочке бумаги.. И как только получится я уверенна что тебя будет не отрвать От него , как и меня :) .. И еще я пользуюсь кракелюрным лаком " Декола"..

 

юлия веялко

Наталья,добрый день!Все работы, как всегда, на высоте!супер!Сочетание синего и молочного очень вкусное,уже думаю где же применитьподмигиваю!Спасибо за ссылочки на коробочки!

Nataliya68

Здравствуй, Юля!! Спасибо огромное за комментарий!

Виктория Ника

Замечательные работы.как всегда....браво

Nataliya68

Здравствуй, Вика!! Рада тебе!! Вошла я во вкус что то мастерить и клеить:)

Ирина Кис

Красивые коробочки. Синенькие цветочки очень понравились:)браво

Nataliya68

Спасибо, Ирина!

NinaS23

Привет, Наташа! Как я всегда поражаюсь твоими ручками и терпением, рассматривая твои коробульки! Синяя- мой фаворит здесь.

Nataliya68

Привет, Нина!! Спасибо огромное!! захвалила ты меня :)

Иллюзия

Очень красивые, все такие аккуратненькие. Особенно в синем понравиласьбраво

Nataliya68

Спасибо , Олеся!!очень приятно, очень мне приглянулось это сочетание