Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комод


 11 из 11       
Техника

Поделка изделие Плетение Комод Бумага Бумага газетная Дерево Клей Краска Трубочки бумажные Фанера

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Комод (фото 1)
 
Комод (фото 2)

Переход между этажами. Косички из трех трубочек, а между ними двп.

Переход между этажами. Косички из трех трубочек, а между ними двп. (фото 3)

Здравствуйте, дорогие мастера! Совсем недавно увидела случайно в интернете поделки плетеные из газеты и влюбилась в это занятие! Так хочется попробовать сплести разные изделия и научиться разной технике плетения. Мне всегда не хватало дома отделений для постельного белья и для мелочи, так и родилась задумка о комоде. Вот что получилось. Комод не очень больших размероа, но очень вместительный.

Отвечая на Ваши комментарии, немного продолжила. Наверное я была еще не совсем готова к плетению предметов таких размеров, я же начинающая в этой технике, поэтому по ходу плетения были недочеты, которые сразу не предусмотрела. но опыт хороший, теперь уже начиная плести следующий, я сделаю немного по-другому, но давайте все по порядку. К сожалению, фото процесса нет. Когда начинала, даже не думала о том, чтобы выкладывать работы в интернете. Но попробую ответить на Ваши вопросы, как смогу. Итак, начнем.

1. Перегородками послужили листы двп, можно фанеру. 

2. Стеночки плелись не отдельно, сплошной стеной с трех сторон. Проплетался один этаж, потом на трубочки стоек нанизывался лист двп, размером чуть больше ящиков, в  котором предварительно были просверлены отверстия. Для того чтобы двп не выпирал из стенок, вверху этажа и вначале следующего проплетаем косичку из трех трубочек. Я добавила фото перехода между этажами.

3.Размер 60х40х100 см

Теперь немного о том, что мне не понравилось. Во-первых, в следующий раз я буду делать каркас из тоненких реек и перегородки между этажами будут ложиться уже на них, не придется нанизывать их на стойки. Это не очень удобно, во-вторых хочу немного изменить дно, приделать колесики, комод будет мобильным.

Ну вот вроде и все, спрашивайте, с удовольствием отвечу. успехов вам

NOVINKA 007

Картинка размером 61,96 КБ (63 450 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

reshetnikovaelmira

Спасибо! Мне очень приятно!

svetlana-svetik

Красота! Практичность! Смотрится супер!!! Зашла как-то в магазин, стоит плетеный комод, Очень оригинальный. захотелось купить, но увидев цену.... теперь можно воплотить свою мечту. и дешевле обойдется и можно сделать именно такой, какой тебе нужен. Вы молодец!!! просто супер!!!бравосупер!цветы 

reshetnikovaelmira

Спасибо! Ваши слова побуждают на новые начинания!

Тори Счастливая

Красиво, масштабно, здорово!!!браво

reshetnikovaelmira

Спасибо!

Anfisa13

Комод - мечта любой рукодельницы! Но хотелось бы побольше фото и рассказ. Что служит перегородками между "Этажами комода? Какое дно у ящиков? Стеночки - вижно что плелись по отдельности, а как между собой крепились? Размер сего сооружения?

Такие плетенки всегда вызывают интерес. Но интересно же не просто посмотреть - а и узнать - как и что делалось, какие были трудности, что получилось, чем, наоборот, недовольны?

А комод замечательный, сколько сил и терпения надо на такое масштабное плетение! Браво!

 

 

reshetnikovaelmira

Спасибо! Отвечая на Ваш комментарий, добавила описание. Будут еще вопросы, спрашивайте, отвечу.

Anfisa13

Спасибо за пояснения, теперь уже понятнее, с какого края за дело браться! Как я поняла, в планах есть еще комод? Тогда по ходу дела фотографируйте, ладно? Потому что нам все интересно, и все мы здесь оченно любопытные особы!

reshetnikovaelmira

Договорились)

milfal

Прекрасный комод!!!!!!

reshetnikovaelmira

Спасибо)

МилаMilaЯ

Замечательный комод, но очень хочется подробное описание процесса и фото побольше!

Пожалуйста откликнитесь на просьбу!

 

reshetnikovaelmira

Спасибо! Здравствуйте, Мила, я немного дополнила описание, к сожалению фото процесса нет, но если будут вопросы, пишите, отвечу, сделаю приближенное фото.

Ольга Гирина

reshetnikovaelmira

Спасибо)

КТМ

Эльмира ! Вы большая молодец , очень здорово !супер!

reshetnikovaelmira

Спасибо!Это очень увлекательное занятие!)

sveta47

Эльмира, прекрасная работа- смотрится отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

reshetnikovaelmira

Спасибо!