Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамка для фото "Былое..."


Тип работы
Материал

Рама паспарту Моделирование конструирование Рамка для фото "Былое " Картон Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет!!! Что я в скрапе, а точнее в альтер-скапе, не делала, так это рамок для фото:) Для себя не вижу смысла, ибо я товарищ практичный да и не припомню особо, чтоб любила дома фотки в рамках расставлять. Но вот сделать такую штуковину было интересно. Есть одно фото, которое нужно отдать, а отдавать просто так или в конверте, это, простите, не по-скраповски выходит. И к тому же, я очень давно хотела попробовать сделать рамку по МК Нади Smillы http://scrap-tea.blogspot.ru/2012/10/blog-post.html Вот так смотришь на него и думаешь, что это не шибко сложно, но когда ты редко возишься с пастами и спреями, то сие дело как-то даже пугает..:) Поэтому такому "пасто-спрей-безобразью" нужно учиться и учиться:)

 Всем привет!!! Что я в скрапе, а точнее в альтер-скапе, не делала, так это рамок для фото:) Для себя не вижу смысла, ибо я товарищ практичный да и не припомню особо, чтоб любила дома фотки в рамках расставлять. Но вот сделать такую штуковину было интересно. Есть одно фото, которое нужно отдать, а отдавать просто так или в конверте, это, простите, не по-скраповски выходит. И к тому же, я очень давно хотела попробовать сделать рамку по МК Нади Smillы http://scrap-tea.blogspot.ru/2012/10/blog-post.html Вот так смотришь на него и думаешь, что это не шибко сложно, но когда ты редко возишься с пастами и спреями, то сие дело как-то даже пугает..:) Поэтому такому "пасто-спрей-безобразью" нужно учиться и учиться:) (фото 1)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 2)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 3)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 4)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 5)

А вот как это выглядит с фото.

А вот как это выглядит с фото. (фото 6)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 7)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 8)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 9)

Еле заметен кракелюр:( А вы его видите?

Еле заметен кракелюр:( А вы его видите? (фото 10)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 11)

Шнурков наплела по МК Светланы Москалёвой http://svetla-m.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%... из ниток "Ирис" в 2 сложения от каждого цвета. Они получились такие чёткие, суровые:) Конечно это зависит от ниток и от того, насколько сильно закручивать их.
А вот идею с крафт-конвертами и такими завязками я утащила у Нади Smillы. Уж больно мне понравилось, как были упакованы материалы для альбомчика на МК https://stranamasterov.ru/node/1046276

 Шнурков наплела по МК Светланы Москалёвой http://svetla-m.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81?updated-max=2011-04-06T11:00:00%2B04:00&max-results=20&start=13&by-date=false из ниток "Ирис" в 2 сложения от каждого цвета. Они получились такие чёткие, суровые:) Конечно это зависит от ниток и от того, насколько сильно закручивать их. 
А вот идею с крафт-конвертами и такими завязками я утащила у Нади Smillы. Уж больно мне понравилось, как были упакованы материалы для альбомчика на МК https://stranamasterov.ru/node/1046276
 (фото 12)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 13)

По мотивам Надиного МК я ножку для рамки чуть-чуть по-другому сделала. Укрепила нетканым бинтом/пластырем бумагу (за идею с этим материалом спасибо Кате Трынчук), хотя наверное достаточно было это сделать всего лишь на сгибе бумаги у картона. Но хорошая экономная мысля приходит а-посля.

 По мотивам Надиного МК я ножку для рамки  чуть-чуть по-другому сделала. Укрепила нетканым бинтом/пластырем бумагу (за идею с этим материалом спасибо Кате Трынчук), хотя наверное достаточно было это сделать всего лишь на сгибе бумаги у картона. Но хорошая экономная мысля приходит а-посля. (фото 14)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 15)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 16)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 17)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 18)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 19)

Как-то не доверяю я клею, поэтому для надёжности ещё и брадсами решила закрепить основание ножки. Прошлась краской возле отверстий, чтобы сделать наметки для проколов на картоне и дальнейшей вставки и закрепления брадсов.

 Как-то не доверяю я клею, поэтому для надёжности ещё и брадсами решила закрепить основание ножки. Прошлась краской возле отверстий, чтобы сделать наметки для проколов на картоне и дальнейшей вставки и закрепления брадсов. (фото 20)
 
Рамка для фото "Былое..." (фото 21)

Готовые проколы.

Готовые проколы. (фото 22)

В том месте, где самый острый угол, пришлось повозиться, чтоб подлезть и попасть в дырки брадсами:) И всё-таки это реально сделать.

  В том месте, где самый острый угол, пришлось повозиться, чтоб подлезть и попасть в дырки брадсами:) И всё-таки это реально сделать. (фото 23)

Пока-покаблагодарюцветыцветы

milfal

Рамка супер!

Волкова - Болгарина Наталья

Спасибоцветы