Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочное панно и стенды ко Дню города.



Картина панно рисунок Цветочное панно и стенды ко Дню города Бумага Клей Листья Материал природный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте! По установившейся традиции в нашем славном курортном городке Миргороде ежегодно проходит выставка цветочных панно и стендов.Тематика всегда разная, но интересная.
В этом году цветочное панно должно было посвящаться 25-летию независимости Украины.В нашем садике долго думали, как воплотить эту идею...Я предложила вариант женщины-украинки в цветочном венке.Всем понравилось.А кто придумал-тот и делает.Спасибо коллеге,она нарисовала женский портрет, а все остальное делала я.

Здравствуйте! По установившейся традиции в  нашем славном курортном городке Миргороде ежегодно проходит выставка цветочных панно и стендов.Тематика всегда разная, но интересная. 
    В этом году цветочное панно должно было посвящаться 25-летию независимости Украины.В нашем садике долго думали, как воплотить эту идею...Я предложила вариант женщины-украинки в цветочном венке.Всем понравилось.А кто придумал-тот и делает.Спасибо коллеге,она нарисовала женский портрет, а все остальное делала я. (фото 1)

Деталей не сфотографировала,делали быстро,что бы цветы не завяли...До обеда надо было закончить панно, а потом его забрали и выставили на главной площади города.
Для панно нам дали готовый ящик, на дно насыпали мокрых опилок.Лицо вырезала по контуру и приклеила на пенопласт.А потом выкладывала "косу"из лозы и венок из цветочных головок. .Панно назвали "Незалежна Україна"("Независимая Украина").

Деталей не сфотографировала,делали быстро,что бы цветы не завяли...До обеда надо было закончить панно, а потом его забрали и выставили на главной площади города.
Для панно нам дали готовый ящик, на дно насыпали мокрых опилок.Лицо вырезала по контуру и приклеила на пенопласт.А потом выкладывала "косу"из лозы и венок из цветочных головок. .Панно назвали "Незалежна Україна"("Независимая Украина"). (фото 2)

А это работы школ и садиков города...не все...Их привозили частями,не было времени всех ждать.

А это работы школ и садиков города...не все...Их привозили частями,не было времени всех ждать. (фото 3)
 
Цветочное панно и стенды ко Дню города. (фото 4)
 
Цветочное панно и стенды ко Дню города. (фото 5)
 
Цветочное панно и стенды ко Дню города. (фото 6)
 
Цветочное панно и стенды ко Дню города. (фото 7)

Каждое панно по своему красивое и отвечает заданной тематике.

Каждое панно по своему  красивое и отвечает заданной тематике. (фото 8)

А это наш стенд.
Его тема "Щаслива родина ДНЗ в єдиній сім"ї м. Миргорода" ("Счастливая семья ДОУ в единой семье г. Миргорода ").

А это наш стенд.
    Его тема "Щаслива родина ДНЗ в єдиній сім"ї м. Миргорода" ("Счастливая семья ДОУ в единой семье г. Миргорода "). (фото 9)

На голубом фоне желтый подсолнух.Он ассоциируется с большой семьей.Вокруг фото с детками.На лепестках пословицы и высказывания о семье.

На голубом фоне желтый подсолнух.Он ассоциируется с большой семьей.Вокруг фото с детками.На лепестках пословицы и высказывания о семье. (фото 10)

Фрагменты работы.

Фрагменты работы. (фото 11)
 
Цветочное панно и стенды ко Дню города. (фото 12)

А это стенд с прошлого года 2015.Тема "Родной город- Миргород".
Дети с родителями рисовали рисунки с уголками нашего города и добавили фотографии деток.

А это стенд с прошлого года 2015.Тема "Родной город- Миргород".
Дети с родителями рисовали рисунки с уголками нашего города и добавили фотографии деток. (фото 13)

Это герб Миргорода.

Это герб Миргорода. (фото 14)

Флаг нашего города.

Флаг нашего города. (фото 15)

Одна из работ и цветы-чернобрывцы (бархатцы). Их наделала 26 штук.

Одна из работ и цветы-чернобрывцы (бархатцы). Их наделала 26 штук. (фото 16)

Были призовые места ...премии...Нам досталась благодарность за участие в конкурсе.Обидно, что оценили работы, которые были сделаны флористами цветочного магазина, а не своими руками.Но! Мне досталась благодарность от руководства нашего садика за проделанную работу.А это тоже награда!

Сомневающаяся

Людмила, у нас тоже ежегодно на День города проходит Бал цветов. Есть несколько номинаций: "Цветы к наряду", "Цветочная композиция в корзине", "Цветочная композиция в других оригинальных объемах", "Аранжировка одного цветка" (или что-то подобное). Главное условие - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Привлечь флористов, значит, не соблюсти условия Положения конкурса. Но как бы не так... Побеждают те, кто прибегает к помощи флористов. Эти работы видны невооруженным глазом. Нам тоже невдомек: зачем тогда писать Положение, условия которого не соблюдаются? В этом году, слава Богу, не было конкурса. У нас все идеи давным-давно иссякли)))

Помещикова Людмила

Спасибо за поддержку! Как говорили "жюри конкурса"-"Они же потратили деньги...".Обидно...Но мы на в обиде на тех у кого хромает фантазия.Наше панно было самым ярким и соответствовало заданной тематике.

Дицентра

Дуже гарне панно! Не засмучуйтесь, що не отримали нагороди... Впевнена, що ви варті призу глядацьких симпатій!браво

Помещикова Людмила

Дякую!!! Ви праві, глядачам сподобався наш підхід до виконання завдання.

Король Наталия

Замечательный праздник, великолепные работы! Ваша работа воплотила прекрасную идею, в ней есть все: нежный образ, изобилие, щедрость, доброта... и замечательная реализация! Так, что не расстраивайтесь - работа достойна наивысшей похвалы!

Помещикова Людмила

Спасибо за поддержку!