Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-альбом из конвертов.


Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Моделирование конструирование Мини-альбом из конвертов Бумага Клей Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго всем дня!
Как-то вечером я наткнулась на кучу конвертов, которые были долгое время не востребованы. И тут я начала искать, планировать, что можно с ними сотворить. В интернете наткнулась на МК Аиды https://www.youtube.com/watch?v=oAvUSNWWf4A и на основе её МК сделала свой альбомчик. Размеры 12х13,5х6 см. Обложка тканевая. Надпись распечатка из интернета. Этот мини-альбом про то как моя семья ездила к бабушке в деревню.

Доброго всем дня! 
Как-то вечером я наткнулась на кучу конвертов, которые были долгое время не востребованы. И тут я начала искать, планировать, что можно с ними сотворить. В интернете наткнулась на МК Аиды https://www.youtube.com/watch?v=oAvUSNWWf4A и на основе её МК сделала свой альбомчик. Размеры 12х13,5х6 см. Обложка тканевая. Надпись распечатка из интернета. Этот мини-альбом про то как моя семья ездила к бабушке в деревню.  (фото 1)

Альбом был создан из 7 конвертов, но т.к. я хотела впихнуть ещё больше, то я дополнительно склеила кармашки из бумаги для рисования. В итоге получилось 14 страничек. Все фотографии резала, компоновала где это было нужно.

Альбом был создан из 7 конвертов, но т.к. я хотела впихнуть ещё больше, то я дополнительно склеила кармашки из бумаги для рисования. В итоге получилось 14 страничек. Все фотографии резала, компоновала где это было нужно. (фото 2)

Всё что открывается в моё альбомчике это разрезанный конверт и вмещает от 5фоток.

Всё что открывается в моё альбомчике это разрезанный конверт и вмещает от 5фоток. (фото 3)

На этой страничке мне захотелось сделать кармашек, т.к. горизонтальная фотография, как я её ни крутила не хотела вмещаться.

На этой страничке мне захотелось сделать кармашек, т.к. горизонтальная фотография, как я её ни крутила не хотела вмещаться. (фото 4)

Вот тут видно, что в склеенные кармашки входит тег на которые я приспособила горизонтальные фотографии.

Вот тут видно, что в склеенные кармашки входит тег на которые я приспособила  горизонтальные фотографии. (фото 5)

Вид сверху. Здесь я повытаскивала все теги и для наглядности вставляю один в кармашек.

Вид сверху. Здесь я повытаскивала все теги и для наглядности вставляю один в кармашек. (фото 6)

Поздно спохватилась и не учла , что краешки у тегов (как на фото) со временем могут загнуться. Теперь нужно все тежики укрепить сверху. Я конечно же не все странички показала, но принцип я думаю понятен.

Поздно спохватилась и не учла , что краешки у тегов (как на фото) со временем могут загнуться. Теперь нужно все тежики укрепить сверху. Я конечно же не все странички показала, но принцип я думаю понятен. (фото 7)

Наконец-то я пристроила конверты, теперь можно выдохнуть и любоваться.  Спасибо всем кто заглянул.

Татьяна Наседкина

чудесный альбомчик, я тоже пользуюсь мк Аиды 

Олька-зима

Спасибо. 

Надежда Красавина

Красивый альбомчик получился!

Олька-зима

Спасибо, Надежда. Очень приятно.