Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Папье-маше Кошка Вата

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем привет! Эта кошка у меня уже давно.) Не показывала я её потому, что не очень она мне нравится. И цель этой странички не в кошке. Просто совсем с пустыми руками я прийти не могла, поэтому Её и показала. Но... Ближе к делу!

Всем привет! Эта кошка у меня уже давно.) Не показывала я её потому, что не очень она мне нравится. И цель этой странички не в кошке. Просто совсем с пустыми руками я прийти не могла, поэтому Её и показала. Но... Ближе к делу! (фото 1)

В последнее время в стране появляется много ватных игрушек! И мне это очень нравится! Не всегда получается их заметить в ленте. И сегодня я хотела бы ссылками показать особенно любимых мной мастеров. Возможно и я кого-то не заметила. (Прошу меня за это простить)... Ну в общем, кого интересует ватная игрушка, добро пожаловать по гостям!:) И так... Элайджа: https://stranamasterov.ru/user/399311 . У этой девочки замечательные персонажи и море позитива! Она делает настоящих малюток и необыкновенно милых! Вторая моя любимая, это Изабелль: https://stranamasterov.ru/user/248827 . Изабелль- это гений ватных шедевров! Если вы найдёте время погулять по её страничке, поразитесь до глубины души сказочными персонажами и настоящими скульптурами из ваты!!! Третья любимая мастерица, это конечно же Наталия Викторовна: https://stranamasterov.ru/node/1053891?c=favorite , она МАСТЕР папье-маше из бумаги, но её дебют ватной игрушки, сразил наповал! Сеньор помидор выше всяких похвал! Теперь, Танюшка:) https://stranamasterov.ru/node/1054663?c=favorite ! Тоже удивила своим дебютом! Её Мальвина с первого раза получилась настоящей красавицей! Ещё одна мастерица, Маша! Которая почему то не хочет нам показывать свои шедевры, хотя совушку все же показала: https://stranamasterov.ru/node/1045850?c=favorite . И я жду пока она найдёт время и покажет и остальные свои работы! Маша, я требую!:) Светлана! https://stranamasterov.ru/node/1054707?c=favorite С этим мастером мы знакомы совсем недавно. Но она приятно удивила сразу толпой ватных игрушек! Невероятно милых и нежных девочек и мальчиков! Оксана! Оксана после первого ватного снеговика https://stranamasterov.ru/node/1049513 угрожала, что больше из ваты лепить не будет! Но потом появился кот!) И я не теряю надежды, что и после кота продолжение следует!) А по этой ссылке, https://stranamasterov.ru/node/1053376 целый клад картин из ваты! Их нам показала Любовь:)! Это картины Её учеников. У Виалетты https://stranamasterov.ru/node/955166 мне очень нравятся Деды Морозы! А у Полины Петровны, https://stranamasterov.ru/user/229959 Вообще крутой ассортимент ватных поделок! Там и Ангелы и инопланетяне!) Да кого только нет!!! Очень рекомендую! Ну а у меня сейчас творческий отпуск.

В последнее время в стране появляется много ватных игрушек! И мне это очень нравится! Не всегда получается их заметить в ленте. И сегодня я хотела бы ссылками показать особенно любимых мной мастеров. Возможно и я кого-то не заметила. (Прошу меня за это простить)...  Ну в общем, кого интересует ватная игрушка, добро пожаловать по гостям!:) И так... Элайджа: https://stranamasterov.ru/user/399311 . У этой девочки замечательные персонажи и море позитива! Она делает настоящих малюток и необыкновенно милых! Вторая моя любимая, это Изабелль: https://stranamasterov.ru/user/248827 . Изабелль- это гений ватных шедевров! Если вы найдёте время погулять по её страничке, поразитесь до глубины души сказочными персонажами и настоящими скульптурами из ваты!!! Третья любимая мастерица, это конечно же Наталия Викторовна: https://stranamasterov.ru/node/1053891?c=favorite , она МАСТЕР папье-маше из бумаги, но её дебют ватной игрушки, сразил наповал! Сеньор помидор выше всяких похвал! Теперь, Танюшка:) https://stranamasterov.ru/node/1054663?c=favorite ! Тоже удивила своим дебютом! Её Мальвина с первого раза получилась настоящей красавицей! Ещё одна мастерица, Маша! Которая почему то не хочет нам показывать свои шедевры, хотя совушку все же показала: https://stranamasterov.ru/node/1045850?c=favorite . И я жду пока она найдёт время и покажет и остальные свои работы! Маша, я требую!:) Светлана! https://stranamasterov.ru/node/1054707?c=favorite С этим мастером мы знакомы совсем недавно. Но она приятно удивила сразу толпой ватных игрушек! Невероятно милых и нежных девочек и мальчиков!  Оксана! Оксана после первого ватного снеговика https://stranamasterov.ru/node/1049513 угрожала, что больше из ваты лепить не будет! Но потом появился кот!) И я не теряю надежды, что и после кота продолжение следует!)  А по этой ссылке, https://stranamasterov.ru/node/1053376 целый клад картин из ваты! Их нам показала Любовь:)! Это картины Её учеников. У Виалетты https://stranamasterov.ru/node/955166 мне очень нравятся Деды Морозы! А у Полины Петровны, https://stranamasterov.ru/user/229959 Вообще крутой ассортимент ватных поделок! Там и Ангелы и инопланетяне!) Да кого только нет!!! Очень рекомендую!  Ну а у меня сейчас творческий отпуск.  (фото 2)

Но я обязательно вернусь!

Но я обязательно вернусь!  (фото 3)

Спасибо всем, кто меня не забывает и поддерживает! 

P.Lana

Чудесная киса!супер!Мне ещё очень нравятся работы Елена-Stela    https://stranamasterov.ru/uzer/309702

Ольга Симакова

Спасибо большое!) Но я про своих любимых писала;) и этого мастера в моем списке нет. И никогда не было. 

P.Lana

Ну,извините смущаюсь.Просто написано, возможно кого то не заметила ,вот я и вставила свои пять копеек цветы

Ольга Симакова

Да это нормально!) Я если честно, ещё одного мастера забыла вписать! До работы доеду, добавлю! Сейчас остановиться пришлось, чтобы ответить. Не сдержалась))

Элайджа

Извините что вставлю и свои  пять копеек, но , я в  СМ нахожу отдушину общения с приятными людьми. Вот и с Леной  общалась, с большой благодарностью принимала отзывы ее и советы. Мне очень помогают советы Оли Симаковой ( она живет тут https://stranamasterov.ru/user/390706) и я всегда  спрашиваю разрешения у мастеров, чьи работы хочу повторить. при этом никогда не забываю дать ссылку на их работы, чтоб и другие люди могли получить тот опыт которым в стране мастеров  мастера поделились. Но после одного сообщения Лены (она живет тут https://stranamasterov.ru/user/309702) , я задумалась.думаюhttps://stranamasterov.ru/node/1052918 ".....А что касается Пластилина, то извини, но я давно это знала, просто не делала, а Оле, хотела приятное сделать и сделала  комплимент ее МК, ну пошутила, что она меня научила (наверно не нужно былоудивляюсь.... )"Я задумалась в искренности комментариев ее и другим людям.  Может я и не права, но зерна сомнения сильно запали мне в душу. Обычно люди , творящие работы в одной технике, объединяются, делятся опытом  , организовывают  МК и всякие конкурсы, а тут... очень жаль ,что любители создания ватной игрушки как -то сами по себе и даже не общаются. Ну это так..мой крик души. записываю

А тут Олин пост! Какая ты молодец! Я с удовольсвием сегодня поброжу по всем сраничкам, тобой указанных мастеров.Но я зря выходные не проводила, сейчас выложу что сделала! Заходи в гостипривет

Ольга Симакова

Ого!!!!! Бегу!!!!!! 

Ольга Симакова

Эл, да Бог с ней:) Ты мне лучше скажи, где???? Я зашла, а работ новых нету!))

Элайджа

Загружаю, подожди, ужин готовила, домашних  кормить да и хвостатых -полосатых тоже. Сейчас будетподмигиваю

Валя Буздина

Подпишусь под каждым словом! Спасибо за ссылки. О Светлане я не знала. Кошка- замечательная!

Ольга Симакова

Валечка, спасибо Огромное! За Золушку особенно!))

SVET1301

Замечательная кошечка, зря не хотели показывать! Платье, бусики, всё такое миленькое, прямо очаровашка!браво

Ольга Симакова

Спасибо, Светочка!!! Жду с нетерпением новую партию красоты!

Наталия Викторовна

Оксаночка, кошечка замечательная, платьице великолепное! Огроооооомное спасибо за комплименты к моим работам,мне очень было приятно читать!  Спасибо за ссылочки, не всех мастериц я оказывается знаю.С ватой, на мой взгляд , работать тяжеловато, но работы у всех замечательные, интересные, позитивные! Большое спасибо за МКлассы! Многое почерпнула у тебя при работе за своим помидором! Ждем  твои новые работы после отпуска!жму рукуцветы

Ольга Симакова

Вообще то я Олечка:), но ничего! Оксаночкой тоже можно. Люблю я это имя:) а помидор реально крутой!!!:))) 

Наталия Викторовна

 Оленька извини, что в голову пришло тебя Оксаной назвать.думаюблагодарюцветы

Ольга Симакова

Да все хорошо!!!! Я даже посмеялась в дороге перед работой!) Настроение мне подняла!

Надежда Денисова

Оля! Спасибо , что собрала всех Мастериц в одну мастерскую!смеюсь Все мастерицы - Мастера своего дела! Всем, многократное БРАВО!!!!!!!!!!!!! Оля, кошечка великолепная!супер!супер!супер!Сохраню пост, обязательно!благодарюжму рукуцветы

Ольга Симакова

Наденька, спасибо огромное!!!! Да мне и самой теперь удобней стало. В избранных много мастеров разных профилей, а тут конкретно по вате компания!:)

Мария Довгополая

Оля, какая кошечка миленькая! Прямо из мультфильма " Кошкин дом"!

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая! Я от тебя не отстану! Где мой зоопарк? :(

Элайджа

Поддерживаю! Точно Кошкин домсмеюсь

ИРИСКА 2012

Олечка! Кошечка очаровательная!!! У нее такой растерянный и удивленный взгляд, ей совсем не понятно почему она не в любимчиках. А вообще, понимаю тебя, действительно, бывает так что твое творение совсем не такое как хотелось бы. На мой взгляд, это лишь отражение настроения. Спасибо за подборку мастеров ватной игрушки, буду заглядывать и вдохновляться. Олечка! Хорошего отпуска и возвращайся с новыми силами и персонажами!!!

Ольга Симакова

Ирочка, спасибо огромное!!!! Вот елку наряжу и каааак налеплю!:)

Liud-mila

Очень симпатиШная кошечка! Зря Вы её не любите! Она такая интересная!

Ольга Симакова

Спасибо большое!!! Да в принципе, люблю:)! Она так старается, держит бабочку в лапке,  но чего-то не хватает в ней....

Элайджа

Оля! Классная кошечка. Знаешь на ум пришла сказка  "Кошкин дом", ну не знаю почему..но  такая ассоциация, хоть там кошка была вредная но прикольная. Вот -вылитая "Тетя кошка!"  (http://staroe.tv/img/cartoons/koshkin-dom/1.jpg)

Ольга Симакова

А ты знаешь, почему бы нет? Надо взять на заметку и сделать такую вредину:) А с кошкиным домом, это уже второе сравнение! Так что может она и похожа?) 

Элайджа

Похожа! У кошки тоже наряды разные были. подмигиваюВыложила игрушки ..милости прошу на смотриныблагодарю

Ольга Симакова

А я уже!)))) Ну где мне взять силы начать!??? Так все хочу!!!! Сил нет!!! Но стоп какой то у меня. 

Элайджа

Я сама 2 недели ничего не выкладывала. Начинала делать и заканчивала не доведя до конца. Но Наташин помидор -честно дал мне толчек. Прям такой алый цвет -разбудил  меня и за выходные все работы доделались и старые и новые. Даже я лошадку вырезала, но с пропорциями не угадала, надо где то скачать будет. А то не лошадка а собачка вышласмеюсь

Ольга Симакова

А я на глазок как всегда:) вот готовая лежит! Надо только раскрасить! Но немогуууу! И не хочу! Елку поставлю и начнём!)

Элайджа

Эй! Это что за настроение? Брось хондрить.., возьми себя в руки, а лучше в руки что-нибудь  такое  с градусами -и в караоке песен попеть! Душа тогда  разольется, выплеснет энергию ненужную, а потом  вперед  в СМ  энергию черпать.. Ты посмотри сколько у тебя друзей и все ждут что-то новое, А ты Елку..в Новый Год... А нам что делать  2,,5 месяца??  Я ведь тоже идеи у тебя черпаю...не будь врединой и  не лишай нас новых очаровательных персонажей!благодарю

Ольга Симакова

Спасибо Дорогая!!!) Мне нравится твоя реакция!) Я говорю: "Хочу ёлку нарядить.", А ты сразу: "Хватит хандрить!") Вот ты меня понимаешь!:) Но настроения пока нет, пока я "ударилась" в основную свою работу.

Элайджа

Работа хорошо, но помидора слепи, он такой "отрицательно" классный что хондру рукой снимет!!! А я вся в ожидании поездки. Только что приехали от  родственников, едем! Едем!!ура!! Оля !! Я так этого ждала!! Границу перееду наверное  и начну песни в голос петь ".. От чего так в России березы шумят!..." Будем ехать через Белгород, так что Маше  большой привет!!!цветыангелура!

Ольга Симакова

Ты ж моя хорошая!!!! Пой! Не забудь мне телефон родственников в личку скинуть! 

Ольга Лесина

Фантастика, а не пост! Оленька, спасибо! Киса очень милая, позитивная!супер!

Спасибо всем, дополнившим Олины ссылки!О'кей

Получился справочник МК по ватной игрушке!супер!

Оля, посту цены нет)))) жму руку

Ольга Симакова

Олечка, спасибо!!!!! Я и сама рада! Теперь никого не ищу в избранных. 

сапфирика

Оленька, ЗРЯ не любишь свою КРАСАВИЦУ!!! Но мне напомнила не "тетю кошку", а как раз племянницу-кошечку!!! Так и видится, стоит перед окошком с братиком и поет: "Тётя, тётя кошка, выгляни в окошко! Есть хотят котята, ты живёшь богато. Обогрей нас, кошка, покорми немножко!"

Ольга Симакова

Олечка, спасибо огромное! Я уже согласилась:) Пускай кошкин дом будет:). А ссылочки собрала, теперь очень удобно! Ты погуляй по ним, если у кого то не была, там много интересного!) 

сапфирика

Ольчик, забыла сказать ПАСИБОЧКИ за ссылочки!!! Обязательно посмотрю!!!

Елена рукоделочка

Оля, это очень здорово, что ты решила показать всех своих любимых ватных дел мастеров. А Светлана, ты права, очень удивила своими великолепными куколками. Потрясающий мастер!!! Кисонька твоя очень миленькая!!!

Ольга Симакова

Леночка, спасибо большое! От Светы я в шоке!) Это ж надо, 4 года прогулов, а потом такое триумфальное возвращение!!!)) 

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки бравоцветы

Ольга Симакова

Спасибо большое!

Светлана1965

У меня тоже ассоциации  с  племяшкой тёти кошки!Чудесная кошечка!И платьишко со складочками очень нравится!

Ольга Симакова

Спасибо огромное!) Да я уже согласилась...

Виолетта К

Ой, и меня не забыла! жму рукуСпасибо большое!цветы

Ольга Симакова

Ну конечно не забыла!)) Как тебя забыть!)

Виолетта К

смущаюсьсмеюсь

Виолетта К

Оленька, я сделала ватных кроликов, завтра выложу! Ещё начала персонажей из Щелкунчика... Машку уже почти доделала.. Не очень похожа, но узнаваема...

Ольга Симакова

Оооо!!! Круто! В ватном полку ожидается прибавление!!! Очень жду! Только ты не торопись: Доделаешь, докрасишь, и показывай!:) Завалим страну ватными игрушками!!!:) Хотя... я сама такая.

ЯРИ

Оля, милый мастер, я давно полюбила твои игрушки-они очаровательный! За ссылки-спасибо, посмотрю, интересно!

Ирина.улыбаюсь

Ольга Симакова

Спасибо огромное, Ирочка! Там и правда интересно! 

olkalife

Спасибо за поддержку)))Мне приятно,скоро выложу то,что я сотворила из ваты,благодаря Вамблагодарю.У Вас как всегда мило,уютно!Кошечка чудесная!

Ольга Симакова

Не за что!!!! Меня возмутило до глубины души это!!! И Вам спасибо за кошку:) жду Ваших работ!

Ольга К.О.В.

Просто чудо! Похожа киса из "Кошкиного дома". теперь надо  двух котят и кота... А потом петуха с курицей и коз со свинкой :)))) - и полный набор будет :))))))))

Ольга Симакова

Спасибо большое! Удивительно... Вот вообще про кошкин дом не думала, а все говорят похожа. Я смирилась:)

Gavroshik

ой, Ольга... по - моему, она совершенно чудесная, добрая и приветливая, ваша кошечка!

 мне понравилась!!!!!

Ольга Симакова

Спасибо, Мариночка! Я её уже никому не отдам:)