Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

история одного поваренка...


 42 из 66 

Кулинария Сказка Рецепт кулинарный история одного поваренка Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

жил был Поваренок. Было ему лет 10, когда в ручки его попал детский журнальчик. Тешился ним Поваренок, да увидел в нем рецепт диковинный-" Маффины шоколадные". и Так в душу запал рецептик этакий, что помчался поваренок на кухню... Шоколада дома не оказалось. Опечалился Поваренок, да ненадолго- Будут маффины белыми- подумал, и утешился. Взял маслица 100 грамм да сахарку белоснежного столько же, растер хорошенько. 3 Яйца простых, не золотых взял, да и добавил, перемешал миксером чудодейным, чтоб красиво стало. Разрыхлителя две ложечки чайных подмешал, да мучицы 200 грамм добавил. Получилось тесто не густое, любо-дорого смотреть! открыл духовочку, да разогреваться до 180 градусов оставил. А сам формочки красивые взял, да тесто на две трети положил, чтоб выросли маффины красивые да аккуратные. В духовочку поставил, да сел перед нею смотреть, что будет. 25 минут просидел, полюбовался. Вот и время доставать пришло. Достал их Поваренок, и запах унес его на кухню, к чаю...

жил был Поваренок. Было ему лет 10, когда в ручки его попал детский журнальчик. Тешился ним Поваренок, да увидел в нем рецепт диковинный-" Маффины шоколадные". и Так в душу запал рецептик этакий, что помчался поваренок на кухню... Шоколада дома не оказалось. Опечалился Поваренок, да ненадолго-  Будут маффины белыми- подумал, и утешился. Взял маслица 100 грамм да сахарку белоснежного столько же, растер хорошенько. 3 Яйца простых, не золотых взял, да и добавил, перемешал миксером чудодейным, чтоб красиво стало. Разрыхлителя две ложечки чайных подмешал, да мучицы 200 грамм добавил. Получилось тесто не густое, любо-дорого смотреть! открыл духовочку, да разогреваться  до 180 градусов оставил. А сам формочки красивые взял, да тесто на две трети положил, чтоб выросли маффины красивые да аккуратные. В духовочку поставил, да сел перед нею смотреть, что будет. 25 минут просидел, полюбовался. Вот и время доставать  пришло. Достал их Поваренок, и запах унес его на кухню, к чаю... (фото 1)

Прошло три года, не забыл Поваренок рецепта чудодейного. Стал он снова печь. Да вот беда-и формы не такие, и теста маловато вышло. "Ничего не поделаешь, и так сойдет"-подумал он. Все по рецепту сделал, сидит возле духовки, книжку почитывает да сквозь стекло поглядывает. ПРишло время доставать. Достал Поваренок, видит: не маффины это,маловаты... Наверное, прянички! да какие румяные да красивые, а вкус... Сел поваренок за стол, и давай думать, с чем же их есть. Побежал к плите, достал сахарку 4 ложечки столовых, смешал с двумя чайными ложечками какао, молочка столовую ложку добавил, смешал хорошенько, и варится поставил, помешивая. Растопился сахарок, стала глазурь гладенькой, закипать начала. Стал Поваренок маслице сливочное, 50 грамм, потихоньку добавлять начал, помешивая. Подождал чуток, пока маслице растворилось, да с огня снял. Хотел поваренок пробу снять, пока не застыло, да моргнуть не успел, как все съел . Недолго печалился Поваренок, достал из морозильничка ягодок мороженых:Клубнички, чернички, малинки, с огорода собранных. Из холодильника вареньице достал вишневое и пошел родных потчевать чаем липовым да пряничками. Вот и сказке конец!

Прошло три года, не забыл Поваренок рецепта чудодейного. Стал он снова печь. Да вот беда-и формы не такие, и теста маловато вышло. "Ничего не поделаешь, и так сойдет"-подумал он. Все по рецепту сделал, сидит возле духовки, книжку почитывает да сквозь стекло поглядывает. ПРишло время доставать. Достал Поваренок, видит: не маффины это,маловаты... Наверное, прянички! да какие румяные да красивые, а вкус... Сел поваренок за стол, и давай думать, с чем же их есть. Побежал к плите, достал сахарку 4 ложечки столовых, смешал с двумя чайными ложечками какао, молочка столовую ложку добавил, смешал хорошенько, и варится поставил, помешивая. Растопился сахарок, стала глазурь гладенькой, закипать начала. Стал Поваренок маслице сливочное, 50 грамм, потихоньку добавлять начал, помешивая. Подождал чуток, пока маслице растворилось, да с огня снял. Хотел поваренок пробу снять, пока не застыло, да моргнуть не успел, как все съел . Недолго печалился Поваренок, достал из морозильничка ягодок мороженых:Клубнички, чернички, малинки, с огорода собранных. Из холодильника вареньице достал вишневое и пошел родных потчевать чаем липовым да пряничками. Вот и сказке конец! (фото 2)

(Никогда не умела фотографировать еду)

(Никогда не умела фотографировать еду) (фото 3)

Спасибо за просмотр)