Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадки+вопрос про МК для детей


 4 из 13 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн День матери Моделирование конструирование Шоколадки+вопрос про МК для детей Бумага гофрированная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, мастерицы! Работ, как и ожидалось, после дня Учителя нет. Покажу шоколад в оформлении и хочу попутно спросить. Кто нибудь проводил МК для детей по свит-дизайну? Насколько это сложно, с какого возраста возможно? Лет с 7 или раньше, прошу поделиться опытом, с чего начать? Организатор видит почему-то оформление шоколада.

Добрый день, мастерицы! Работ, как и ожидалось, после дня Учителя нет. Покажу шоколад в оформлении и хочу попутно спросить. Кто нибудь проводил МК для детей по свит-дизайну? Насколько это сложно, с какого возраста возможно? Лет с 7 или раньше, прошу поделиться опытом, с чего начать? Организатор видит почему-то оформление шоколада.  (фото 1)

Это конечно сложные варианты. Из моих последних, заодно как говорится и покажусь. Но проще, как вариант? Или думаю изначально мини-кашпо попробовать с одними бутонами роз? Как показывать на нитке или клеить цветок?

Это конечно сложные варианты. Из моих последних, заодно как говорится и покажусь. Но проще, как вариант? Или думаю изначально мини-кашпо попробовать с одними бутонами роз? Как показывать на нитке или клеить цветок?  (фото 2)

Типа вот такого? Работа не моя, другого мастера, фото взяла с разрешения))) Или может что -то еще???

Типа вот такого? Работа не моя, другого мастера, фото взяла с разрешения)))  Или может что -то еще???  (фото 3)

Всем спасибо, кто зашел и откликнулся. Буду  безмерно благодарна за советы, опыт и ссылки по теме. цветы

Nataliya68

Здравствуй, Нина!! Шоколаднички суперские!! 

По поводу мк для детворы.. Я конечно ничего такого никогда не проводила.. Но.. Если хочешь делать бутоны, то это надо для деток постарше.. Мелкота их ниткой хорошо не стянет, а клеем опасно.. Как по мне , лучше всего это шоколадница.. А на верхнюю часть чтоб оформили просто искуственными цветочками и вырубленными бабочками.. Кашпо это для постарше детворы.. Если цветочки ты им поможешь хорошо стянуть .. Ну или склеить.. Во всяком случаи это интересно и я б с удовольствием тоже в подобном поучаствовала :)

NinaS23

Привет, Наташа!Спасибо! Всю голову сломала. Надо что то сделать и предложить, а я не знаю, что реально можно....Тюльпаны может проще, но вроде не сезон. Там цветы именно хотят, не оформление. 

Nataliya68

Тогда может простенькие фантазийные цветочки .. Либо как подсолнух .. Клеятся лепестки на кружочек , а уж потом сверху конфетка.. Клеить можно и пва, а конфетку на фвусторонний скотч.. Это для безопасности.. Попробую поискать мастер класс

Nataliya68

Ну короче типа такого только на одну конфетку https://stranamasterov.ru/node/92799

NinaS23

Спасибо, Наташа, огромное!благодарю Про фантазийные думала, а с подсолнухом ну очень интересная идея.

Наташа А.

Красивые шоколадницы. С детьми их можно украсить цветами из гофробумаги а в серединку приклеить конфету, Марсианку или карамельку (круглой формы). Мы с ребятами 7 лет делали "Орешки для Золушки" в коробочке. Получилось, но хвостик подлиннее и закрутить помогла крепче.

NinaS23

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Наверное на оформлении шоколада и остановлюсь. С цветами озадачена только. Какие вы делали, нет ли фото? 

Наташа А.

https://stranamasterov.ru/node/410955, можете посмотреть здесь, но это старая идея, цветок из кружков гофры, немного скрученных с одного края и собранных на подложку-круг.

NinaS23

Спасибо! Красиво! Не видела таких...смущаюсь

Dolce Fiore

Нина, привет. Тоже сижу и от лени маюсь((( с заказами у меня и к дню учителя как-то туго было, а сейчас вообще все встало((( Что касается вопроса о МК - согласна с Наташей - ниткой не стянут, а клеем опасно. Это я про дошкольников (моя темасмеюсь).  Единственный вариант - активная помощь с твоей стороны в процессе крепления, да и вообще в процессе))) Вырезать, в принципе худо-бедно они сами смогут (хорошо вырежут рукастые дети, остальные....). И мне думается, что даже с шоколадницы начинать сложно, может для начала просто одиночный цветок на стебле? Просто если ты будешь сама активно помогать, шоколадница затянется по времени... и есть большая вероятность за один раз не уложиться. Помимо помощи ведь нужно все разжевать и повторить раз 15))) Повторюсь, это я про детей до 7-8 лет. А вообще все это индивидуально и зависит не только от возраста детей, но еще и от их подготовки и количества в группе.

NinaS23

Привет, Ирочка! Так ....думаю теперь про единичный цветок.... Да наверное от 7 и выше лет это точно, помогать активно придется это точно, хоть на своей тренируйся...хихикает. Спасибо за отклик, появились новые мысли))) Детей наверное не более трех нужно брать изначально и посмотреть, что получится. 

пс: а так то я не маюсь, школа меня поглотила, на работу зовут выходить, это вот еще.... так что не знаю, куда занесет)))) а заказов да.... между праздниками нет((( 

Татьяна Сербина

Здравствуйте! Я прошлой осенью МК проводила для детей по свит-дизайну, делали шоколадницы. Что получилось и возраст детей можете посмотреть в конце поста https://stranamasterov.ru/node/960595, были дети и младше, они вместе с мамами делали, такую вот коробочку с одним цветком делали 1,5 - 2 часа по времени. Вырезать лепестки из флор. гофробумаги было детям было сложно, собирали по-желанию, я оба способа показала, с ниткой решили, что  проще будет , но затянуть её как надо не смогли,горячего клея сначала побаивались, а в конце придумывали, что бы еще приклеить на него), главное, обрезки убирать сразу ( это я сама делала), что бы на рабочем месте чисто, спокойно и все устойчиво было , Готовая работа очень понравилась всем.

NinaS23

Татьяна, спасибо, за отклик и советы! цветы