Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алмазная вышивка


Техника

Картина панно рисунок Рама паспарту Мозаика Алмазная вышивка Пайетки стразы Бусины Клей

Поделиться:

Не так давно я попробовала алмазную вышивку, я в ее влюбилась)))))минусов пока не нашла:быстро, легко и просто, а главное действительно КРАСИВО. Эти алмазинки 5Д красиво блестят и переливаются))))).А нет, есть минусы:ДОРОГО, ОЧЕНЬ ДОРОГО)))) первую вышивку мне подарили, но это подарок, а он не предполагает быть дешевым))))) остальные я купила сама, правда частичную,т.е. не на всю площадь рисунка, а только на часть, да и Али мне в помощь. Есть еще один минус,так как это новое направление (для нас), то мастерицы еще не придумали как этой красотой украшать и другие работы, но ничего время и опыт работает на нас.Также для меня стало неприятным открытием то, что готовые работы не стандартных размеров и готовых рамок для них не подберешь. А ближайшая багетная мастерская находится в соседнем районе или того дальше в областном центре. А картины нужны на подарок еще вчера)))) Пришлось самой из потолочного плинтуса клеить, красить и украшать.Что из этого вышло представляю на ваш суд.

Не так давно я попробовала алмазную вышивку, я в ее влюбилась)))))минусов пока не нашла:быстро, легко и просто, а главное действительно КРАСИВО. Эти алмазинки 5Д красиво блестят и переливаются))))).А нет, есть минусы:ДОРОГО, ОЧЕНЬ ДОРОГО)))) первую вышивку мне подарили, но это подарок,  а он не предполагает быть дешевым))))) остальные я купила сама, правда частичную,т.е. не на всю площадь рисунка, а только на часть, да и Али мне в помощь. Есть еще один минус,так как это новое направление (для нас), то мастерицы еще не придумали как этой красотой украшать и другие работы, но ничего время и опыт работает на нас.Также для меня стало неприятным открытием то, что готовые работы не стандартных размеров и готовых рамок для них не подберешь. А ближайшая багетная мастерская находится в соседнем районе или того дальше в областном центре. А картины нужны на подарок еще вчера)))) Пришлось самой из потолочного плинтуса клеить, красить и украшать.Что из этого вышло представляю на ваш суд. (фото 1)
 
Алмазная вышивка (фото 2)

это вышивка с частичным заполнением рисунка

это вышивка с частичным заполнением рисунка (фото 3)

посмотрим поближе на эту красоту

посмотрим поближе на эту красоту (фото 4)

и еще ближе))))

и еще ближе)))) (фото 5)

эта вышивка с полным заполнением рисунка

эта вышивка с полным заполнением рисунка (фото 6)

вот они мои готовые работы для подарков, пятая лежит без багета, оставлю себе))) вышивка крестом -хатки тоже попали в кадр))))

вот они мои готовые работы для подарков, пятая лежит без багета, оставлю себе))) вышивка крестом -хатки тоже попали в кадр)))) (фото 7)

здесь хочу сказать, что есть круглые алмазы, а есть квадратные. Мне пока попадались работы с круглыми алмазами.

здесь хочу сказать, что есть круглые алмазы, а есть квадратные. Мне пока попадались работы с круглыми алмазами. (фото 8)

Спасибо, что вас заинтересовали мои работы и вы досмотрели до конца. Была рада поделиться информацией. Всегда ваша Внучка бабы Клавы.

Светлана Ямолкина

Какая красота!