Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шьём петушков. Пополняемая фотогалерея.


Событие
Техника
Материал

Игра конкурс Игрушка Новый год Шитьё Шьём петушков Пополняемая фотогалерея Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Недавно мы начали шить петушков к Новому 2017 году, вот тут https://stranamasterov.ru/node/1053557 объявлен совместный пошив.
Петушки начинают слетаться.

Недавно  мы начали шить петушков к Новому 2017 году, вот тут  https://stranamasterov.ru/node/1053557  объявлен совместный пошив.
Петушки начинают слетаться. (фото 1)

Первыми прилетели эти красавцы из Новосибирска. Боевые, скажу вам, петухи! Расстояние от Новосибирска не маленькое, а они всех опередили.
А отправила в полёт их Татьяна https://stranamasterov.ru/user/214102 .

Первыми прилетели эти красавцы из Новосибирска. Боевые, скажу вам, петухи!  Расстояние от Новосибирска не маленькое, а они всех опередили.
А отправила в полёт их Татьяна  https://stranamasterov.ru/user/214102  . (фото 2)

А этот красавец из Санкт-Петербурга от Наташи https://stranamasterov.ru/user/301775 .
Творческая натура этот петушок, наверняка работает в шоу-бизнесе, вон какая яркая одёжка!

А этот красавец из Санкт-Петербурга от Наташи  https://stranamasterov.ru/user/301775  .
Творческая натура этот петушок, наверняка работает  в шоу-бизнесе, вон какая яркая одёжка! (фото 3)

И ещё два красавца от Наташи - яркие, уверенные в себе, довольные и счастливые!

И ещё два красавца от Наташи - яркие, уверенные в себе, довольные и счастливые! (фото 4)

Два гордых и независимых товарища прилетели из Пермского края от Татьяны. Вот тут https://stranamasterov.ru/node/1054265 история их рождения, очень интересная история, читала её как сказку! И много фотографий. Эти петушки - ёлочные игрушки. По-моему, замечательная идея!

Два гордых и независимых товарища прилетели из Пермского края от Татьяны. Вот тут   https://stranamasterov.ru/node/1054265  история их рождения, очень интересная история, читала её как сказку! И много фотографий. Эти петушки - ёлочные игрушки. По-моему, замечательная идея! (фото 5)

А это Петя Московский, тоже игрушка на ёлку. Вот смотрю на него и руки зачесались такого же сшить!
Петя вылупился у Натальи https://stranamasterov.ru/user/104360 . Какой же он элегантный!

А это Петя Московский, тоже игрушка на ёлку. Вот смотрю на него и руки зачесались такого же сшить!
Петя вылупился у Натальи  https://stranamasterov.ru/user/104360  . Какой же он элегантный! (фото 6)

Петя. Просто Петя!..Нееет, этот Петя совсем не прост! Он элегантен и очень хорош собой! Прилетел он из Иркутской области из города Тулун. Или пришёл? Да запросто пришёл, вон какие у него сильные ноги! Представляете, как весело будут болтаться эти ножки, если петушка пристроить на новогоднюю ёлочку. Лично я беру эти ножки на заметку!
Автор этого шедевра Полюшка Азарова, а во всех подробностях Петю можно разглядеть вот тут https://stranamasterov.ru/node/1054641 .

Петя. Просто Петя!..Нееет, этот Петя совсем не прост! Он элегантен и очень хорош собой! Прилетел он из Иркутской области из города Тулун. Или пришёл? Да запросто пришёл, вон какие у него сильные ноги! Представляете, как весело будут болтаться эти ножки, если петушка пристроить на новогоднюю ёлочку. Лично я беру эти ножки на заметку!
Автор этого шедевра Полюшка Азарова, а во всех подробностях Петю можно разглядеть вот тут  https://stranamasterov.ru/node/1054641  . (фото 7)

Ооо, да это не петух, а настоящий павлин! Это Франческа одела его в такую эксклюзивную одёжку! Думаю, этот петух куда-то в тёплые края принарядился, например, на карнавал в Бразилию...Вот вам ещё одна идея оформления! Бежим все вот сюда https://stranamasterov.ru/node/1054660?c=favusers , разглядываем подробности и хвалим, хвалим, хвалим!

Ооо, да это не петух, а настоящий павлин! Это Франческа одела его в такую эксклюзивную одёжку! Думаю, этот петух куда-то в тёплые края принарядился, например, на карнавал в Бразилию...Вот вам ещё одна идея оформления! Бежим все вот сюда  https://stranamasterov.ru/node/1054660?c=favusers  , разглядываем подробности и хвалим, хвалим, хвалим! (фото 8)

Не торопясь, всё-таки не очень далеко, долетел из Пензы джинсовый петух от Наташи. Как же мне нравится всё из джинсы! Основательный такой персонаж. Да все мы знаем - петух птица гордая! Разглядим его поближе тут https://stranamasterov.ru/node/1055035?c=favusers .

Не торопясь, всё-таки не очень далеко, долетел из Пензы джинсовый петух от Наташи. Как же мне нравится всё из джинсы! Основательный такой персонаж. Да все мы знаем - петух птица гордая! Разглядим его поближе тут  https://stranamasterov.ru/node/1055035?c=favusers  . (фото 9)

Винтажный парень с простым русским именем Пётр Петрович прилетел от Танечки https://stranamasterov.ru/node/1055153 , обязательно сходите к нему в гости.
Серьёзный такой. А мне понравилась его бородка, очень хорошая идея! Про цветок с сердечком вообще молчу и молча восхищаюсь Танечкиному умению такую красоту сделать!

Винтажный парень с простым русским именем Пётр Петрович прилетел от Танечки  https://stranamasterov.ru/node/1055153  , обязательно сходите к нему в гости.
Серьёзный такой. А мне понравилась его бородка, очень хорошая идея! Про цветок с сердечком вообще молчу и молча восхищаюсь Танечкиному умению такую красоту сделать! (фото 10)

А вот вам яркие красавцы, прилетели из солнечной Украины, солнца там достаточно, вот и украсили себя множеством цветов!
Прислала их к нам Валентина и они не единственные в её курятнике. За подробностями сюда https://stranamasterov.ru/node/1054784 .

А вот вам яркие красавцы, прилетели из солнечной Украины, солнца там достаточно, вот и украсили себя множеством цветов!
Прислала их к нам Валентина и они не единственные в её курятнике. За подробностями сюда  https://stranamasterov.ru/node/1054784  . (фото 11)

Догнал своих соплеменников ещё один петух из Пермского края, а сшила его племянница Татьяны Марина. Красивая и талантливая девочка и петушок такой же!
Ещё больше фото и фото процесса здесь https://stranamasterov.ru/node/1055420 .

Догнал своих соплеменников ещё один петух из Пермского края, а сшила его племянница Татьяны Марина. Красивая и талантливая девочка и петушок такой же!
Ещё больше фото и фото процесса здесь  https://stranamasterov.ru/node/1055420  . (фото 12)

Как приятно встречать настоящие символы наступающего года! Ведь год 2017 - год красного петуха! Меня просто потрясли розы, вроде на носу зима, а они вовсю цветут! Полюбоваться во всех деталях можно, заглянув к Ирине вот сюда https://stranamasterov.ru/node/1055598 .

Как приятно встречать настоящие символы наступающего года! Ведь год 2017 - год красного петуха! Меня просто потрясли розы, вроде на носу зима, а они вовсю цветут! Полюбоваться во всех деталях можно, заглянув к Ирине вот сюда  https://stranamasterov.ru/node/1055598  .  (фото 13)

Ах, ах, ах! Просто дух захватывает от одного его вида! А он ещё и не с пустыми руками к нам, он нам денежку принёс! Взгляд с поволокой, добрая улыбка...Короче говоря - я влюблена! Загляните к Марине https://stranamasterov.ru/node/1055583 он там во всех ракурсах!

Ах, ах, ах! Просто дух захватывает от одного его вида! А он ещё и не с пустыми руками к нам, он нам денежку принёс! Взгляд с поволокой, добрая улыбка...Короче говоря - я влюблена! Загляните к Марине  https://stranamasterov.ru/node/1055583  он там во всех ракурсах! (фото 14)

В курятнике Валентины пополнение, ещё один из её стаи отличился крылышками. Валентина сказала мне, что готовится вылупиться как минимум ещё один. Напоминаю адрес курятника https://stranamasterov.ru/node/1054784 .

В курятнике Валентины пополнение, ещё один из её стаи отличился крылышками. Валентина сказала мне, что готовится вылупиться как минимум ещё один. Напоминаю адрес курятника  https://stranamasterov.ru/node/1054784  . (фото 15)

Вот это сюрприз! Вы только посмотрите, какой же он малыш! Ювелирная работа!
Автор этой крохи Лена https://stranamasterov.ru/user/313946 , а по совместительству Лена вдохновитель нашего пошива!!!

Вот это сюрприз! Вы только посмотрите, какой же он малыш! Ювелирная работа!
Автор этой крохи  Лена  https://stranamasterov.ru/user/313946  , а по совместительству Лена вдохновитель нашего пошива!!! (фото 16)

Не смогла удержаться и добавила ещё фото малыша

Не смогла удержаться и добавила ещё фото малыша (фото 17)

Вот ещё стайка ночных гостей из Пензы - ёлочные петушки от Елены https://stranamasterov.ru/user/210301 . Эх, надо бы нашить таких же, как классно петухи смотрятся на ёлке! Как я понимаю, это сейчас у них репетиция на ёлке. Девочки, обязательно сходите к ним в гости вот сюда https://stranamasterov.ru/node/1055695 , на более крупных фото видно, как красиво они расписаны!!!

Вот ещё стайка ночных гостей из Пензы - ёлочные петушки от Елены  https://stranamasterov.ru/user/210301  . Эх, надо бы нашить таких же, как классно петухи смотрятся на ёлке! Как я понимаю, это сейчас у них репетиция на ёлке. Девочки, обязательно сходите к ним в гости вот сюда  https://stranamasterov.ru/node/1055695  , на более крупных фото видно, как красиво они расписаны!!! (фото 18)

Ах, ну какой же он добрый и мягкий, этот петушок от Натальи, он как будто греется на солнышке в цветочной клумбе! Цветы такие нежные, все из лент моих любимых расцветок! Я влюблена в зайчиков-медведиков Натальи, теперь у них есть свой домашний петух. Подробности тут https://stranamasterov.ru/node/1055696 .

Ах, ну какой же он добрый и мягкий, этот петушок от Натальи, он как будто греется на солнышке в цветочной клумбе! Цветы такие нежные, все из лент моих любимых расцветок! Я влюблена в зайчиков-медведиков Натальи, теперь у них есть свой домашний петух.  Подробности тут  https://stranamasterov.ru/node/1055696  . (фото 19)

Петух. Просто петух? Нет, он ещё и синяя птица счастья! Привёз нам счастья целый воз, да ещё и с песнями, частушками, прибаутками! Хотите подробностей? тогда вам сюда, к Ольге https://stranamasterov.ru/node/1054712 .

Петух. Просто петух? Нет, он ещё и синяя птица счастья! Привёз нам счастья целый воз, да ещё и с песнями, частушками, прибаутками! Хотите подробностей? тогда вам сюда, к Ольге  https://stranamasterov.ru/node/1054712  . (фото 20)

И ещё один добрый парень от Марины, и тоже с денежкой, практически спонсор нашего мероприятия!
За подробностями сюда https://stranamasterov.ru/node/1055736 .

И ещё один добрый парень от Марины, и тоже с денежкой, практически спонсор нашего мероприятия!
За подробностями сюда  https://stranamasterov.ru/node/1055736  . (фото 21)

И ещё один петух от Валентины https://stranamasterov.ru/node/1054784 . Приглашает всех нас на чай...пожалуй, я приму приглашение!

И ещё один петух от Валентины  https://stranamasterov.ru/node/1054784  . Приглашает всех нас на чай...пожалуй, я приму приглашение! (фото 22)

Этого петушка я собираюсь повторить, обязательно! Ну нравится он мне! Люба https://stranamasterov.ru/user/91266 мне рассказала, как намучилась, вытаскивая бахрому...Ну и что, зато не надо выворачивать!

Этого петушка я собираюсь повторить, обязательно! Ну нравится он мне! Люба  https://stranamasterov.ru/user/91266  мне рассказала, как намучилась, вытаскивая бахрому...Ну и что, зато не надо выворачивать! (фото 23)

Ещё один ёлочный красавец, да он не петух, он практически павлин! Сначала мне показалось, что перья хвоста из разноцветных шнурков...Нет, Оксана https://stranamasterov.ru/user/165021 их связала из разноцветной пряжи. Хотя...я даже и не знаю, связала Оксана или её доченька - Петух их совместный ребёнок!
Такой хвост лично я обязательно собезьянничаю, отличный хвост отличного петуха!

Ещё один ёлочный красавец, да он не петух, он практически павлин! Сначала мне показалось, что перья хвоста из разноцветных шнурков...Нет, Оксана  https://stranamasterov.ru/user/165021  их связала из разноцветной пряжи. Хотя...я даже и не знаю, связала Оксана или её доченька - Петух их совместный ребёнок!
Такой хвост лично я обязательно собезьянничаю, отличный хвост отличного петуха! (фото 24)

Продолжаю добавлять петухов! Девочки меня попросили делать это, сказали, что до самого Нового Года в этот пост народ будет заглядывать.
Красавцы от Людмилы, подробности тут https://stranamasterov.ru/node/1056787 .

Продолжаю добавлять петухов! Девочки меня попросили делать это, сказали, что до самого Нового Года в этот пост народ будет заглядывать.
Красавцы от Людмилы, подробности тут  https://stranamasterov.ru/node/1056787  . (фото 25)

Нарядные петушки от Светланы, за подробностями сюда https://stranamasterov.ru/node/1057052 .

Нарядные петушки от Светланы, за подробностями сюда   https://stranamasterov.ru/node/1057052  . (фото 26)

Девочки, начинаю получать петухов и публикую, очень интересно в одном посте полюбоваться на них всех вместе. А ещё тут можно будет вдохновиться креативными идеями и воспользоваться ими в своих новогодних улыбаюсь поделках.

Получаю много фото, но сами понимаете, не могу опубликовать их все, выбираю лучшие. А вы делайте свои посты записываю со своими красавцами, буду давать на них ссылки здесь

Слонопотам-Очумелец

супер!

Анна-челябинка

благодарю

lubasik

Урррааа, полетели петухи!!! Какие красавчики!супер!

Анна-челябинка

улыбаюсь это вожаки, Люба, будем ждать за ними всю стаю приветствую

lubasik

Дааа, думаю, стая уже на подлёте...

Анна-челябинка

приветствую примем как родных благодарю

Tatiana777

Ждем следующих!!!

Анна-челябинка

Они уже летят ангел

Гений НиВ

Девчонки молодцы! Оперативно шьют! улыбаюсь

Анна-челябинка

да агааа, наши руки не для скуки подмигиваю

Т.А.Г.

Добрый вечер. Принимайте в свою компанию https://stranamasterov.ru/node/1054265 . (фото отправила на электронку)

Анна-челябинка

благодарю получила да

Ольга Симакова

Какая интересная задумка!) Представляю какой курятник получится в итоге! Со всей России и Украины наверное:) А может и заграничные прилетят!!!:))) Класс!!!

Анна-челябинка

подмигиваю ПЕТУХ - птица гордая! Хоть откуда прилетит, коль уж задумал смеюсь

Ольга Симакова

Наблюдаю!) Коллекция пополняется:)

Анна-челябинка

Оля, а мы уже сегодня закончили, так что перед Вами уже вся стая. Хотя если сегодня кто-нибудь ещё прилетит, то включу его в коллекцию здесь

Ольга Симакова

Ну елки палки! Я думала до НГ будут слетаться! Но... как говорится- смотрю в книгу, вижу фигу. Эту информацию я пропустила...

Елена Пенза

Полетели петушки! А я взяла с собой на работу ткань, если все будет спокойно, сейчас начну шить

Анна-челябинка

смеюсь я тоже хочу такую работу!!!

Ещё больше недели до конца пошива, можно нашить целую стаю приветствую

Елена Пенза

я сегодня в ночь, а начальство дома спитсмеюсь, главное, чтобы аварий не было

Анна-челябинка

смеюсь пусть всё будет спокойно и пусть вылупятся петухи Картинки по запросу аватарки петухи

Елена-Сокол

ОЙ сколько класснючих птичек-петухов!!!!!Летите ко мне на игру!!!!!!!Приглашаю!!!( https://stranamasterov.ru/node/1052230)

Анна-челябинка

улыбаюсь спасибо, загляну да

эНКа

Пока лепила свою елочную игрушку, тут уже столько всего интересного!

Анна-челябинка

да  и Ваш тут здесь

и это только начало!

Светлана Ямолкина

Прелесть!бравоцветы

Анна-челябинка

благодарюспасибо, Светлана благодарю

kometa-Ирина Филатова

Петухи все чудные бравоСразу думаешь про Новый год.

Анна-челябинка

улыбаюсь спасибо, Ирина! Так с мыслью про Новый год и шьём да

нина60

Красавцы!браво

Анна-челябинка

да ага, Ниночка, девочки постарались супер!

Полюшка Азарова

P.S. На почту фото отправила.

Анна-челябинка

Спасибо, Полина! Скачала, отправляю в фотогалерею здесь

Анна-челябинка

Уже жму руку

Т.А.Г.

Принимайте в стаю еще одного https://stranamasterov.ru/node/1055420 . Фото отправила.

Дописано 24.10.2016. Спасибо.

ИРИСКА 2012

Анечка!!! Примите и моих петушков в вашу дружную компанию  https://stranamasterov.ru/node/1055598

Анна-челябинка

благодарюцветы спасибо за петушков, Ирина!

Марина-Калуга

Спасибо за шикарный приём! Все петушки красавцы! А мне джинсовый приглянулся! 

Анна-челябинка

А мне ВСЕ приветствую очень нравятся, все разные и все очень оптимистичные благодарю

кравцова зинаида

АНЮТА ,цветы КАК У ВАС ТУТ ВЕСЕЛО! приветствуюстолько петушков , ты умница , вновь всех взбодрила на пошив , придется и мне сшить парочку, все молодцы , петухи- чудо!благодарю

правда опоздала , а для себя  сошью.

Анна-челябинка

Зиночка, приветик приветствую

Ты быстро шьёшь, ещё завтра есть весь день, пару-тройку ты то уж точно успеешь жму руку

lubasik

Анюточка, привет! 25 ещё считается днём пошива, примешь или нет? А то я сегодня сдать своего не успею. Только завтра вечером.

Анна-челябинка

да ага-ага, Люба, считается да, завтра последний день

Сегодня много петухов прилетело, думаю, завтра ещё стаю примем приветствую

lubasik

Ооо, здорово! Дааа, летят петухи со всей Земли! Красавцы!!!

Т.А.Г.

Любовь, петушок замечательный! Собиралась сшить из джинсовых кусочков и размохрить край. Поделитесь секретом.

lubasik

Танечка, спасибо большое! благодарюЯ выставила своего Петушка в блоге, посмотрите, там немного написала процесс  

  https://stranamasterov.ru/node/1055912?c=new  .

.

Т.А.Г.

супер!

ОксЕг

Бегу искать старые джинсы!

lubasik

жму рукуцветы

Гений НиВ

Все такие молодцы!!!!!!цветы  Петушки получились красивые, индивидуальные, яркие, а главное позитивные (как и каждый СП Анюты)!!!!!!!!!! Стая ярких птичек в отдельном блогеблагодарю

Анна-челябинка

улыбаюсьблагодарю

SKYterrier

Жалко, что поздно заметила СП, не успела...

Очень красивые петушки! Сразу такое море позитива и идей)))

 

Анна-челябинка

Ничего, в другой раз успеешь да

МилаяЛюдям62

Ух сколько красоты! А я опоздала аж на целую неделю! Приглашаю посмотреть на моих Петушков https://stranamasterov.ru/node/1056787. На 24 фото увидела что не я одна такая "умная". Мне тоже примерно так же захотелось сделать хвост.

Анна-челябинка

Мила, да никто не опоздал, главное, все откликнулись на волшебный пендель (куда ж мы без него подмигиваю) и нашили петухов приветствую

Вот это и есть результат! Бегу смотреть Ваших здесь

МилаяЛюдям62

Спасибо, что забежали, посмотрели.

ОксЕг

Вот и у меня джинсовый сотворился,грустный правда!  https://stranamasterov.ru/node/1056953

Анна-челябинка

смеюсь привет, Оксана! Он не грустный вовсе, сейчас там прокомментирую записываю

Bella Russa

Сколько идей, сколько идей.... Все ушла шить петухов...

Анна-челябинка

жму руку не пропадай надолго благодарю

Т.А.Г.

Анна, вот еще один член семьи https://stranamasterov.ru/node/1069134 .