Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

дайте кукле слово


 11 из 20 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё дайте кукле слово Глина полимерная пластика Ткань

Поделиться:

Рука кукловода и кукла - одно целое. Они должны быть вместе, тогда кукла оживает. Сфотографировать куклу отдельно не просто. Но я попыталась.

Рука кукловода и кукла - одно целое. Они должны быть вместе, тогда кукла оживает. Сфотографировать куклу отдельно не просто. Но я попыталась. (фото 1)

Грустит. Ждёт Снегурочку, а она из дома не выходит. Тепло её пугает...

Грустит. Ждёт Снегурочку, а она из дома не выходит. Тепло её пугает... (фото 2)

У Лукоморья...

У Лукоморья... (фото 3)

Каркас слишком тонок, под тканью проглядывают все углы, поэтому решила добавить объёма.

Каркас слишком тонок, под тканью проглядывают все углы, поэтому решила добавить объёма. (фото 4)

Утеплитель для окон вполне подошёл.

Утеплитель для окон вполне подошёл. (фото 5)

Соединить кисти рук и трости получилось не сразу. У первых кукол крепления вышли слабые, залила в отверстия клей. Надеюсь схватится. С этими муж, спасибо ему, помг. Хорошо, когда в семье " все за одного".

Соединить кисти рук и трости получилось не сразу. У первых кукол крепления вышли слабые, залила в отверстия клей. Надеюсь схватится. С этими муж, спасибо ему, помг. Хорошо, когда в семье " все за одного". (фото 6)

Наверное, к рубашке пришью воротник-стойку, а то шею не заметно. Хотя смотреть на куклу дети будут снизу, и этот недостаток скроется....

Наверное, к рубашке пришью воротник-стойку, а то шею не заметно. Хотя смотреть на куклу дети будут снизу, и этот недостаток скроется.... (фото 7)

закончена работа над ещё одной куклой для маленького театра... Пока полежит на полке, но сначала появится тут, в Стране мастеров.

Дайя

Катюша, отличное тело!  Глаза супер!))  учебный год идёт, а время то находится на кукол!))) Руки -отличные!) 

тэм

Ой, спасибо за похвалу. Длинные запястья скрыла манжетами. А учебный год и впрямь помеха. Младшей на ночь Дубровского читала, у неё уже сил нет на книги. С двух до семи вечера уроки в музыкалке, а бросить жалко, шестой год уже... Да... Не о куклах думать надо.

Дайя

Если много думать, голова растет!))  Должна же мама отдыхать?!) Раньше и у меня в суткахне хватало часов, теперь все строго по плану!)Вы ведь для хорошего дела делаете!) 

тэм

Да, конечно.

Шлёнская Оксана

Поздравляю с пополнением в Вашей труппе!Почему то он у меня ассоциируется с Артуром Греем "Алые паруса"бравосупер!цветы

тэм

смущаюсьулыбаюсь Спасибо! Интересная ассоциация.

 

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!цветы

тэм

да

Спасибо.

Алфридия

браво

тэм

смущаюсь