Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные пакетики и пара идей.


Техника

Декор предметов Квиллинг Подарочные пакетики и пара идей Бумага Бумажные полосы Клей

В избранных: 1

Поделиться:

И снова здравствуйте , дорогие соседи Мастера! Наконец-то мне удалось преодолеть все жизненные и технические преграды и снова выбраться в любимую Страну Мастеров. А вот технические преграды оказались самыми обидными, уже несколько недель пыталась загрузить свои работы и всё никак, всё-то ошибка сервера вылезает, я уж и админу писала, а толку чуть (тут хочется кинуть тапочек в администратора, ну да ладно...), наконец-то всё это позади и да здравствует общение!
Прошу прощения за моё такое отступление, но уж очень наболело. Хочу показать Вам, дорогие соседи, несколько подарочных пакетиков, которые у меня этим летом сотворились (не ахти конечно какие шедевры, но выглядят приятно) и поделиться парой идей, вдруг кому пригодятся....

И снова здравствуйте , дорогие соседи Мастера! Наконец-то мне удалось преодолеть все жизненные и технические преграды и снова выбраться в любимую Страну Мастеров. А вот технические преграды оказались самыми обидными, уже несколько недель пыталась загрузить свои работы и всё никак, всё-то ошибка сервера вылезает, я уж и админу писала, а толку чуть (тут хочется кинуть тапочек в администратора, ну да ладно...), наконец-то всё это позади и да здравствует общение!
Прошу прощения за моё такое отступление, но уж очень наболело. Хочу показать Вам, дорогие соседи, несколько подарочных пакетиков, которые у меня этим летом сотворились (не ахти конечно какие шедевры, но выглядят приятно)  и поделиться парой идей, вдруг кому пригодятся.... (фото 1)

За основу пакетов взяла упаковочную бумагу в качестве ручек - джутовый шпагат. На каждом пакетике решила изобразить какой-нибудь цветок. Здесь вот голубые незабудки...

За основу пакетов взяла упаковочную бумагу в качестве ручек - джутовый шпагат. На каждом пакетике решила изобразить какой-нибудь цветок. Здесь вот голубые незабудки... (фото 2)

А на этом пакете нежный ландыш....

А на этом пакете нежный ландыш.... (фото 3)

Колокольчики....

Колокольчики.... (фото 4)

А это просто полевые лютики...

А это просто полевые лютики... (фото 5)

Анютины глазки (обожаю эти цветы, они всегда такие разные)...

Анютины глазки  (обожаю эти цветы, они всегда такие разные)... (фото 6)

А этот цветок называется "разбитое сердце", пока не нашла ему применение и он только на фрагменте листа... но мне нравится как он получился.

А этот цветок называется "разбитое сердце",  пока не нашла ему применение и он только на фрагменте листа... но мне нравится как он получился. (фото 7)

Это что-то типа ветки сакуры (веточки нарисованы краской), тоже пока лежит фрагмент без дела...

Это что-то типа ветки сакуры (веточки нарисованы краской), тоже пока лежит фрагмент без дела... (фото 8)

Ну вот похвасталась, теперь хочу поделиться идеями.
В прошлом году заказывали на д.р. старшего сына экскурсию "по следам московских приведений", и собирая деткам в дорогу "сух.паёк" пришла в голову идея оформить чупа-чупс в виде приведения. Скоро Хелоуин, может кому эта идея понравится и пригодится.

Ну вот похвасталась, теперь хочу поделиться идеями.
В прошлом году заказывали на д.р. старшего сына экскурсию "по следам московских приведений", и собирая деткам в дорогу "сух.паёк" пришла в голову идея оформить чупа-чупс в виде приведения. Скоро Хелоуин, может кому эта идея понравится и пригодится.  (фото 9)

Делается всё проще простого. Нужна круглая конфета на палочке, квадрат ткани (можно взять и бумагу и салфетку, у меня была только белая ткань под рукой), Конфету обматываем тканью, завязываем бантик, чтобы не разматывалась ткань и рисуем рожицу (я рисовала контурными красками декола по стеклу и керамике). Получаем вот такие приведения, дети, кстати, были в восторге, идею оценили.

Делается всё проще простого. Нужна круглая конфета на палочке, квадрат ткани (можно взять и бумагу и салфетку, у меня была только белая ткань под рукой), Конфету обматываем тканью, завязываем бантик, чтобы не разматывалась ткань и рисуем рожицу (я рисовала контурными красками декола по стеклу и керамике). Получаем вот такие приведения, дети, кстати, были в восторге, идею оценили. (фото 10)

И ещё одна идея! Началось всё с того, что младший сын пошёл в детский сад, а туда, как известно, всю одежду от трусов до шапки надо подписывать... Времени оставалось мало и в окрестных магазинах не нашлось ничего подходящего для подписи одежды, попробовала вышить инициалы, это оказалось оооочень долго, да и не умею я вышивать... и тогда, как говориться, голь на выдумки хитра, пришла в голову идея! Инициалы сына А. Т. , раздумывая над логотипом, решила обыграть их как буква "А" под зонтиком (типа это "Т"). Нашла ткань, контурными красками декола по стеклу и керамике нарисовала сыночкин логотип , разрезала ткань с логотипами на квадратики (1,5 на 2 см), чтобы ткань не крошилась вырезала фигурными ножницами типа "зиг-заг", к одежде приклеивала с помощью "паутинки" (есть такая удобная клеевая штука для подгибки брюк) и горячего утюга, приклеивала через марлю. Получилось очень даже ничего, а главное оригинально. Вещи с логотипами уже и стирала, и гладила, ничего не облезает, не красится и не отваливается. Буду рада , если идея пригодится.

И ещё одна идея! Началось всё с того, что младший сын пошёл в детский сад, а туда, как известно, всю одежду от трусов до шапки надо подписывать... Времени оставалось мало и в окрестных магазинах не нашлось ничего подходящего для подписи одежды, попробовала вышить инициалы, это оказалось оооочень долго, да и не умею я вышивать... и тогда, как говориться, голь на выдумки хитра, пришла в голову идея! Инициалы сына А. Т. , раздумывая над логотипом, решила обыграть их как буква "А" под зонтиком (типа это "Т"). Нашла ткань, контурными красками декола по стеклу и керамике нарисовала сыночкин логотип , разрезала ткань с логотипами на квадратики (1,5 на 2 см), чтобы ткань не крошилась вырезала фигурными ножницами типа "зиг-заг", к одежде приклеивала с помощью "паутинки" (есть такая удобная клеевая штука для подгибки брюк) и горячего утюга, приклеивала через марлю. Получилось очень даже ничего, а главное оригинально. Вещи с логотипами уже и стирала, и гладила, ничего не облезает, не красится и не отваливается. Буду рада , если идея пригодится. (фото 11)

Спасибо всем кто зашёл в гости!благодарюцветы

Надеюсь мои идеи Вам пригодятся. Желаю всем хорошего настроения и улыбок!цветы

До новых встреч на просторах СМ!приветствую

milfal

супер!

Катерина-76

Спасибо!благодарюцветы

Оля_мама_двух дочек

Всё очень классно!!!!

Катерина-76

Спасибо!благодарюцветы

Маленькая Жаннет

ЗдОрово! Пакеты классные получились! 

Катерина-76

Спасибо!благодарюцветы

Женеччек

Приветик! Чудесные пакетики!

Катерина-76

Спасибо!благодарюцветы Рада видеть у себя в гостях!

Светлана Ямолкина

Великолепное оформление! Мне очень понравилось! Браво!цветы

Катерина-76

Спасибо, Светлана!благодарю Рада , что понравилось.цветы

Вералика

Отличные пакетики!!!Разбитое сердце понравилось тоже, красиво смотрится и делается просто!Идея с логотипом замечательная!!!