Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два в одном.


 110 из 300 
Техника
Материал

Поделка изделие Фоторепортаж Кинусайга Два в одном Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

В пятницу, 30 сентября, в районном ДЮЦ проходило МО педагогов технологии и допобразования. Мне предложили провести МК по кинусайге. Долго думала, что можно такое предложить, чтобы уложиться во временные рамки. Посоветововшись с организаторами, остановились на листочке. Выбрала самую простую форму и небольшой размер. Магнитик 10х10см. рамка - 1см. Площадь для рисунка 8х8см. (Извините, небольшой дефект от длительных поездок. Не заметила.)

В пятницу, 30 сентября, в районном ДЮЦ проходило МО педагогов технологии и допобразования. Мне предложили провести МК по кинусайге. Долго думала, что можно  такое предложить, чтобы уложиться во временные рамки. Посоветововшись с организаторами, остановились на листочке. Выбрала самую простую форму и небольшой размер. Магнитик 10х10см. рамка - 1см. Площадь для рисунка 8х8см. (Извините, небольшой дефект от длительных поездок. Не заметила.) (фото 1)

В этом году решили, что будем возвращаться к прежнему времени проведения МО - осенние каникулы. В рабочий день периферия не смогла приехать, только райцентр и близлежащие села.
Немного теории, и, скорее, практика!

В этом году решили, что будем возвращаться к прежнему времени проведения МО - осенние каникулы. В рабочий день периферия не смогла приехать, только райцентр и близлежащие села.
Немного теории, и, скорее, практика! (фото 2)

Так как сама впервые работала с пеноплэксом толщиной 2см, всех предупреждала: делайте надрезы без фанатизма! Примерно 0,5см! Но, тем не менее у некоторых рамка отвалилась...

Так как сама впервые работала с пеноплэксом толщиной 2см, всех предупреждала: делайте надрезы без фанатизма! Примерно 0,5см! Но, тем не менее у некоторых рамка отвалилась... (фото 3)

Не у всех оказались нужные инструменты. "Но мы не привыкли отступать!"

Не у всех оказались нужные инструменты. "Но мы не привыкли отступать!" (фото 4)

Иногда требовалась и практическая помощь.

Иногда требовалась и практическая помощь. (фото 5)

До чего интересно наблюдать за взрослыми "учениками"!

До чего интересно наблюдать за взрослыми "учениками"!  (фото 6)

Увлеклись, погрузились в творчество.

Увлеклись, погрузились в творчество. (фото 7)

А кофе остывает в чашках...

 А кофе остывает в чашках... (фото 8)
 
Два в одном. (фото 9)

Ну, вот! Первые результаты.

Ну, вот! Первые результаты. (фото 10)

И так!

И так! (фото 11)

И вот так!

И вот так! (фото 12)

Спрятались девчонки, кто не успел закончить свой магнитик. Но довольны все. Многие впервые услышали об этой технике. Даже, когда видели работы моих деток на выставках, не вдавались в подробности. Считали, что это пэчворк и, примеряя к своим деткам, решали: невозможно! А теперь поняли, что это не так уж и сложно.
Ну, теперь на зимней выставке будут конкуренты моим девчоночкам!)))

Спрятались девчонки, кто не успел закончить свой магнитик. Но довольны все. Многие впервые услышали об этой технике. Даже, когда видели работы моих деток на выставках, не вдавались в подробности. Считали, что это пэчворк и, примеряя к своим деткам, решали: невозможно! А теперь поняли, что это не так уж и сложно.
Ну, теперь на зимней выставке будут конкуренты моим девчоночкам!))) (фото 13)

А в субботу в нашем классе возобновились, ставшие уже традиционными, субботние посиделки. Составляющей частью посиделок является творческая мастерская, где и детки, и родители ТВОРЯТ!
Полинка и ее сестренка Анека(теперь уже первоклассница) уверенно творят в этой технике. Если Анечке требуется помощь, Поля всегда ей поможет. Ведь она специалист в этом деле. Ее работа "Фламинго" на выставке в Горном Алтае завоевала Гран-при!

А в субботу в нашем классе возобновились, ставшие уже традиционными, субботние посиделки. Составляющей частью посиделок является творческая мастерская, где и детки, и родители ТВОРЯТ!
Полинка и ее сестренка Анека(теперь уже первоклассница) уверенно творят в этой технике. Если Анечке требуется помощь, Поля всегда ей поможет. Ведь она специалист в этом деле. Ее работа "Фламинго" на выставке в Горном Алтае завоевала Гран-при! (фото 14)

Еще одна победительница конкурса - Зарина (работа "Полярная сова") пытается научить маму Олю основам кинусайги, но не хватает терпения: "Марина Геннадьевна, да объясните Вы ей!"

Еще одна победительница конкурса - Зарина (работа "Полярная сова") пытается научить маму Олю основам кинусайги, но не хватает терпения: "Марина Геннадьевна, да объясните Вы ей!" (фото 15)

Постепенно присоединяются еще мамы. Мама Настя пришла не только с Василисой, а со всем семейством! А ребятишек в семье четверо! Именно вот такие СЕМЕЙные встречи так ценятся в нашем классе.

Постепенно присоединяются еще мамы. Мама Настя пришла не только с Василисой, а со всем семейством! А ребятишек в семье четверо! Именно вот такие СЕМЕЙные встречи так ценятся в нашем классе. (фото 16)

Мамы Вани - Светлана. рассказывает, что для поделок, выполненных на посиделках, выделила отдельную полочку.

Мамы Вани - Светлана. рассказывает, что для  поделок, выполненных на посиделках, выделила отдельную полочку. (фото 17)

Посмотрите, как увлечены взрослые!

Посмотрите, как увлечены взрослые! (фото 18)

Творческий беспорядок.

Творческий беспорядок. (фото 19)

Мама Андрюшки - Ирина, потом и старшая сестричка подошла.

Мама Андрюшки - Ирина, потом и старшая сестричка подошла. (фото 20)

Мама Саши - Аня давно мечтала овладеть этой техникой. Мечты сбываются! )))

Мама Саши - Аня давно мечтала овладеть этой техникой. Мечты сбываются! ))) (фото 21)

Все, что нужно для творчества.

Все, что нужно для творчества. (фото 22)
 
Два в одном. (фото 23)

Анечка

Анечка  (фото 24)

Поля

Поля (фото 25)

Зарина. Раскраснелась, набегались, наигрались, пока взрослые решали свои вопросы.

Зарина. Раскраснелась, набегались, наигрались, пока взрослые решали свои вопросы. (фото 26)

А это еще моя проба. Вывод: дубовый листочек делать дольше по времени )))

А это еще моя проба. Вывод: дубовый листочек делать дольше по времени ))) (фото 27)

И еще один листочек, с оборотной стороны приклеен магнитик. На холодильнике держится отлично.

И еще один листочек,  с оборотной стороны приклеен магнитик. На холодильнике держится отлично. (фото 28)

Вот так прошло два дня. Интересно и насыщенно. теперь думаю, что на следующие посиделки предложить.

Наталья_79Д

Марина, вот это то, о чём я и задумываюсь! А ты всё на практике реализовала! Тоже хочу подобную работу предложить детям совместно с родителями. Молодец! Все работали с увлечением!

ШМыГа

Наташенька, сделай обязательно! Всем взрослым очень понравилось, даже просят программу по внеурочке переделать с акцентом на кинусайгу. Деткам я заготовки сделала, а взрослые сами и рисунок переносили, и резали. Обязательно поделись, что получится.

Мастеришка

Марина - умница! Приезжай к нам со своими МК! Будем рады тебе подмигиваю!

ДЕТСАД

Мариночка, какие же МОЛОДЦЫ ваши педагоги!! А какие интересные посиделки...

Галина К

Отличная идея с магнитом, а я все размышляла что бы такое быстрое показать. Молодцы!

Вера Андреевна Антипова

Классные магниты, какие все молодцы!браво