Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее деревце


 16 из 36 

Бонсай топиарий ёлка Праздник осени Моделирование конструирование Осеннее деревце Жёлуди Материал природный Шишки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день, жители страны! Вот такое деревце "выросло" у меня в прошедшие выходные. По просьбе воспитателей сделала что-нибудь для садика к празднику осени. Топиарием это дерево назвать сложно (мне так кажется) - получилось не очень маленькое и весьма увесистое. Горшочек (из любимого всеми магазина) покрашен и заполнен гипсом. Крона сформирована из мятых газет. Слои фиксировались молярным скотчем, затем все обмотала шпагатом, обклеила несколькими слоями салфеток. После ночной просушки крону покрасила акриловыми красками (смесь черной и жженной умбры).

Добрый день, жители страны! Вот такое деревце "выросло" у меня в прошедшие выходные. По просьбе воспитателей сделала что-нибудь для садика к празднику осени. Топиарием это дерево назвать сложно (мне так кажется) - получилось не очень маленькое и весьма увесистое. Горшочек (из любимого всеми магазина) покрашен и заполнен гипсом. Крона сформирована из мятых газет. Слои фиксировались молярным скотчем, затем все обмотала шпагатом, обклеила несколькими слоями салфеток. После ночной просушки крону покрасила акриловыми красками (смесь черной и жженной умбры). (фото 1)

На термоклей прикрепила каштаны и желуди. Здесь хочу поблагодарить деток и родителей нашей группы за собранные ими каштаны и желуди. Вклеила несколько шишек, орешки от липы, рябину, цветочки из яблоневой стружки. и колоски злаков. Шляпки желудей клеила "вверх ногами" и в некоторые вклеила бусинки.

На термоклей прикрепила каштаны и желуди. Здесь хочу поблагодарить деток и родителей нашей группы за собранные ими каштаны и желуди. Вклеила несколько шишек, орешки от липы, рябину, цветочки из яблоневой стружки. и колоски злаков. Шляпки желудей клеила "вверх ногами" и в некоторые вклеила бусинки. (фото 2)

Колоски резала на части и заполняла ими промежутки между каштанами.

Колоски резала на части и заполняла ими промежутки между каштанами. (фото 3)

Гипс в горше тоже прокрасила, положила немного сизаля. И декорировала цветами из листьев гладиолусов, деревянными цветочками и колосками колосняка песчаного (растет у нас на дюнах).

Гипс в горше тоже прокрасила, положила немного сизаля. И декорировала цветами из листьев гладиолусов, деревянными цветочками и колосками колосняка песчаного (растет у нас на дюнах). (фото 4)

А это нижняя сторона кроны. Горшочек обмотан шпагатом перед покраской. А сверху прошлась по нему сухой кистью с бронзовой и медной краской.

А это нижняя сторона кроны. Горшочек обмотан шпагатом перед покраской. А сверху прошлась по нему сухой кистью с бронзовой и медной краской. (фото 5)

Вид с другой стороны. Только сейчас обратила внимание, что ни на одной фотографии не видно что ствол на верху тройной. Но других фотографий уже не сделать.

Вид с другой стороны. Только сейчас обратила внимание, что ни на одной фотографии не видно что ствол на верху тройной. Но других фотографий уже не сделать. (фото 6)

Большое спасибо всем за просмотр темы!

Лариса Навицкая

Отличное деревце!

Юлия.С

Спасибо за отзыв!благодарю

Пустячок

Здорово !!!! 

Юлия.С

Спасибо!

milfal

Замечательное дерево!!!!

Юлия.С

Большое спасибо!благодарю

Слонопотам-Очумелец

супер!

Юлия.С

жму руку

folio

Отличная работа

Юлия.С

Благодарю!

С удовольствием заглянула к Вам в гости - отлично провела время!

folio

Спасибо)))

Светлана_Иванова

классное деревце!супер!

Юлия.С

Большое спасибо!

Anke

Очень красиво! И пусть оно такой формы, оригинально. А каштаны на горячий клей делали? Я как то сделала у меня все отпало. Или основа на которую клеила не та была.

Юлия.С

Спасибо за отзыв! Каштаны свежие на горячий клей сажала, щедро так сдабривая клеемсмеюсь. Пока держится. А у Вас какая основа была?

P.Lana

Классное деревце!супер!

Юлия.С

Спасибо, Светлана! Очень рада Вас видеть в гостях!